1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) 12345678910 Фамилия, ИмяВариант ___.

Презентация:

Похожие презентации
Презентация «Баскетбол». 1 декабря 1891 года Джеймс Нейсмит положил начало баскетболу.

Жесты судьи «Баскетбол» Игра в баскетбол В баскетбол играют две (2) команды, в каждой из которых по пять (5) игроков. Цель каждой команды состоит в том,
Тесты по баскетболу для 9-11 классов. Тесты с оставил: Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
ГБОУ СОШ 186 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Тема: Знакомство учащихся с баскетболом (пособие) Учитель физкультуры Попов В.А.
1.Из скольких игроков состоит команда? А) Из девяти (если команде необходимо провести до 5 матчей) Б) Из восьми ( если команде необходимо провести 1-2.
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.
Кратко о баскетболе можно сказать, что это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают мяч в "корзину", состоящую из кольца с сеткой внизу.
Тестирование по теме «Баскетбол». Автор: Торопова О.А-учитель физической культуры, МК Заречная СОШ.
Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
1. Засчитывание попаданий 1. Засчитывание попаданий 2. Связанные с игровым временем 2. Связанные с игровым временем 3. Административные 5. Показ жестов.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Баскетбол: история, история, приемы ведения игры, приемы ведения игры, правила игры. правила игры. Автор: учитель физической культуры Бочкарева Н.Г.
Мой университет На заметку юному судье баскетбола.
Баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года. Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин с.
Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой Дарьей Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой.
Наш Пашка Выполнил: Калинин Павел 11В Баскетбол Январь 2014г.
презентация на тему "Баскетбол"
Правила по баскетболу. Основные параметры игры Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 28 и шириной 15 м со специальным мячом. Баскетбольные мячи.
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Транксрипт:

1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, Имя Вариант ___

ВАРИАНТ 1 Игра официально начинается: 1) с подачи мяча с задней линии. 2) со спорного броска в центральном круге. 3) с гонга судьи. ВАРИАНТ 2 Игра состоит из … основных периодов: 1) шести 2) четырех 3) десяти 2

ВАРИАНТ 1 Сколько игроков может находится на игровой площадке во время матча: 1) пять 2) двенадцать 3) десять ВАРИАНТ 2 На рисунке изображен мяч для : 1) футбола 2) баскетбола 3) волейбола 3

ВАРИАНТ 1 Минимальный размер площадки составляет: 1) 24 х 14 метров 2) 10 х 10 метров 3) 40 х 20 метров ВАРИАНТ 2 На рисунке изображен мяч для : 1) баскетбола 2) футбола 3) волейбола 4

ВАРИАНТ 1 Корзина, которую команда атакует, является: 1)Корзиной соперника 2)Собственной корзиной 3)Корзиной атакующей команды ВАРИАНТ 2 Попытка броска по корзине должна быть реализована командой, которая владеет мячом в течении: 1) 30 минут 2) 24 секунд 3) 5 секунд 5

ВАРИАНТ 1 В баскетболе мячом играют только: 1) руками 2) ногами 3) руками и ногами ВАРИАНТ 2 Игрок получивший дисквалифицирующий фол за любое вопиющее неспортивное поведение : 1) наказывается пятью минутами штрафного времени. 2) удаляется в раздевалку. 3) отправляется на скамейку запасных. 6

ВАРИАНТ 1 За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается: 1) одно (1) очко 2) два (2) очка 3) три (3) очка ВАРИАНТ 2 Этот жест судьи означает : 1) конец игры 2) один штрафной бросок 3) затребованный перерыв 7

ВАРИАНТ 1 В течении игрового времени от команды на площадке играют: 1) шесть человек 2) семь человек 3) пять человек ВАРИАНТ 2 Период, дополнительный период или игра заканчиваются, когда: 1) судья скажет «конец игры». 2) прозвучит сигнал секундометриста об окончании игрового времени. 3) судья свистнет в свисток. 8

ВАРИАНТ 1 Если игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, то: 1) засчитывается одно очко в пользу соперника 2) засчитывается два очка в пользу соперника 3) это является нарушением и очки не засчитываются ВАРИАНТ 2 Один период в игре длится: 1) три минуты 2) десять минут 3) сорок пять минут 9

ВАРИАНТ 1 Игровая площадка на игре в баскетбол должна быть: 1) прямоугольной 2) квадратной 3) круглой ВАРИАНТ 2 Если счет ничейный по окончании игрового времени, то : 1) назначается пенальти 2) победитель определяется жребием 3) игра продлевается на дополнительный период 10

ВАРИАНТ 1 Этот жест судьи означает: 1) конец игры 2) замену 3) мяч не засчитан ВАРИАНТ 2 Игрок, который совершил пять (5) фолов (персональных и/или технических), должен быть: 1) удален 2) наказан штрафным броском. 3) отправлен на скамейку штрафников на 2 минуты 11