МКС(К)ОУ «Краснинская школа- интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна учитель технологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Машиноведение МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна, учитель технологии.
Advertisements

Контрольная работа Кроссворд Раздел машиноведение 5 класс Презентация выполнена учителем технологии Данченко Л.В г.
Трудовое обучение. Швейное дело. 5 класс Фаустова Ольга Юрьевна, учитель швейного дела. МКС(К)ОУ «Краснинская Школа-интернат VIII вида» Фаустова Ольга.
МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна, учитель технологии.
Тест по математике для 9 класса СКОШ VIII вида. МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова.
МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область. Фаустова Ольга Юрьевна, учитель технологии. МКС(К)ОУ.
Сложение чисел в пределах 100 МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна,
Мещерякова Ольга Валерьевна МОУ – средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина г. Орла Учитель технологии, ИЗО, искусства Квалификационная категория.
Учитель технологии МОУ Сергиевской СОШ Коломенского муниципального района ЦИРКИНА НАТАЛИЯ ВИТАЛЬЕВНА.
«Технология» © Петушкова Инна Львовна, И мы начинаем! Игра создана по образу и подобию телевизионной передачи «СВОЯ ИГРА»
Презентация к уроку технологии в 5 классе Автор Зуева Татьяна Николаевна, учитель технологии МОУ СОШ 5 г. Светлого Калининградской обл.
Элементы машиноведения Бытовая швейная машина 5 класс.
МАШИНОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫЙ СРЕЗ 5класс. Программа неделимого класса.
Математический тренажёр МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель.
Бытовая швейная машина. Промышленные машины. Швейные машины бывают промышленные и бытовые. Промышленная машина с электронным управлением Электронная.
Элементы машиноведения Бытовая швейная машина 5 класс.
Элементы машиноведения 5 класс Бытовая швейная машина.
Элементы швейного машиноведения Регуляторы швейной машины. Устройство и установка машинной иглы. Уход за швейной машиной к содержанию.
Машиноведение 6 класс Выполнила: Лугинина Н.Н. Учитель технологии МОУСОШ 31 г. Тверь.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 33 станицы Архангельской, Тихорецкий район Учитель технологии Капаева Тамара.
Транксрипт:

МКС(К)ОУ «Краснинская школа- интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна учитель технологии.

Для воспроизведения вопроса нужно сделать клик по соответствующей ему цифре, на которую установлен триггер. Появляются вопрос и вопросительный знак. При нажатии на знак вопроса в сетке кроссворда появляется ответ. ? ?

Ткани Шерстяные и шёлковые ткани Машиноведение Швейная машина

Б Б Б Б Б ЯЗЬ АЙКА АТИСТ АРХАТ ТРЕЗЕН Ткань, необходимая для пошива белья. ? ? ? ? 5. Техническая ткань, используемая для пошива туристических и военных палаток, военной формы.. ? ? 2. Из этой ткани шьют зимние пижамы, детские ползунки. ? ? 3. Это тонкая прозрачная ткань служит материалом для носовых платков, дорогого белья. 4. Из этой ткани делают красивые вечерние платья. ? ?

1. 4. КРЕПДЕШИН 2.3. Тонкая шёлковая ткань для блузок и летних платьев. ? ? ? ? CУКНО Шерстяная ткань полотняного переплетения, похожая на войлок, используемая для пошива шинелей. ? ? Д Р А П Мягкая и объёмная шерстяная ткань с длинным ворсом, из которой шьют пальто. ? ? И Ф О Н Ш Очень тонкая, нежная, струящаяся ткань из шёлковых волокон.

? ? Р Е М Е Н Ь 1. Что соединяет подвижную часть машины (маховик) с педалью привода или мотором? ? ? Л А П К А 2. Деталь швейной машины: прижимная. ? ? Ш П У Л Ь К А 3. Небольшая катушка с намотанной на нее ниткой. ? ? Н И Т Е П Р И Т Я Г И В А Т Е Л Ь 4. Тонкий и длинный проволочный поводок на передней стороне машинки. ? ? В И Н Т 5. Деталь, при помощи которой швейная машина приводится в рабочее состояние или ставится на «холостой ход». ? ? Ш О В 6. Бывает подрубочный, обмёточный, бельевой. ? ? В А Л 7. Круглая ось, на которую закрепляются детали для передачи им движения. ? ? Р Е Й К А 8. Деталь с зубцами, она находится под прижимной лапкой, предназначается для продвижения ткани. ? ? И Г Л О В О Д И Т Е Л Ь 9. Штырь, на котором удерживается иголка и который проводит её в движение. ? ? С Т Е Ж О К 10. Часть строчки. ? ? Ч Е Л Н О К 11.Деталь, в которую вставляется шпулька. ? ? И Г Л А 12. Самая главная деталь швейной машины. ? ? З И Н Г Е Р 13. Изобретатель швейной машины современной конструкции.

? ? ПЛАСТИНА Игольная …. ? ? ЭЛЕКТРОПРИВОД 5. Устройство, приводящее в движение современную швейную машину. ? ? ПРЯЖА 7. Продукт процесса прядения. ? ? НИТЬ 8. Её подбирают в соответствии с толщиной иглы. ? ? А В Т О М А Т 2. Современная швейная машина, выполняющая большинство операций без участия человека. ? ? Р У К А В 3. Деталь швейной машины. ? ? Ш В Е Я Профессия, связанная с изготовлением швейных изделий. ? ? Л Ы С К А 6. Часть швейной иглы.

gif Интернет – источники : gif