Готовится к выпуску новая книга петербургского логопеда Нищевой Н. В. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Это парциальная программа, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В соответствии с ФГОС ДО дошкольные образовательные организации при составлении основной образовательной программы наряду с примерными образовательными.
Advertisements

«Мой букварь», написанный петербургским логопедом Н. В. Нищевой, издается уже более двенадцати лет. По нему научились читать тысячи маленьких россиян.
В новых тетрадях известного российского логопеда Натальи Теремковой представлен материал для развития связной речи детей дошкольного возраста. Это тексты.
Реализация Примерной основной образовательной программы «Мозаика» на примере программно- методического комплекса дошкольного образования (ПМК ДО) «Мозаичный.
Вышла из печати новая рабочая тетрадь «Совершенствование навыков слогового анализа и синтеза у старших дошкольников», разработанная известным петербургским.
Организация коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи.
Серия «Веселые книжки» предназначена для создания картотеки игр и упражнений в речевом уголке каждой группы детского сада. Имея все книжки серии, педагоги.
Формирование графомоторных навыков у старших дошкольников (из опыта работы) Учитель-логопед МБДОУ – д\с 8 Ст. Старовеличковской Камерер Лариса Витальевна.
Рабочие тетради по предметам для детей подготовительного класса КГКОУ СКОШ 8 вида 3.
Автор - учитель-логопед высшей квалификационной категории, отличник народного образования Н.В.Нищева Санкт-Петербург 2014.
Готовится к выпуску второе, переработанное и дополненное издание «Основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием.
ПСИХОЛОГО-МЕДИКО СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЕ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА АДРЕС ЦЕНТРА: НАБЕРЕЖНАЯ ЧЕРНОЙ РЕЧКИ, ДОМ 16.
Советы логопеда родителям первоклассников. Фонетический дефект В этом случае Вашему ребенку необходимы занятия с учителем-логопедом по постановке правильного.
В соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования формирование у дошкольников связной речи и коммуникативных навыков является.
Дифференциация звуков С - Ш. Автор проекта: Голубева Елена Геннадьевна, учитель – логопед МДОУ «Детский сад 1 «Сказка» общеразвивающего вида» п. Советский.
К ОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДШКОЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ.
В соответствии с ФГОС дошкольного образования одним из направлений работы по социально- коммуникативному развитию дошкольников является формирование основ.
Разгадывание кроссвордов - эффективный метод в работе над формированием фонетико-фонематического восприятия и подготовке обучения грамоте.
Организация обучения английскому языку в детском саду в режиме эксперимента Старший воспитатель МДОУ детский сад 1 п.Вейделевка Решетникова Е.М.
ГБОУ СОШ 2108 «Альфа» Школа будущего первоклассника.
Транксрипт:

Готовится к выпуску новая книга петербургского логопеда Нищевой Н. В. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Это парциальная программа, которая может быть использована в соответствии с ФГОС ДО при написании основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе любой примерной программы.

Программу могут использовать не только педагоги ДОО и дополнительного образования, но и гувернеры и даже родители дошкольников. Она рекомендована как детям с нарушениями речи, так и их нормально развивающимся сверстникам, так как обучение грамоте в соответствии с этой программой происходит на основе развития речи ребенка в норме, а значит изучение букв, соответствующих сложным в произношении звукам русского языка, перенесено в последний период работы.

В книге представлены не только задачи и содержание работы по обучению дошкольников грамоте и развитию у них фонематических процессов с целью профилактики нарушений письменной речи, но и комплексно-тематическое планирование работы с ожидаемыми результатами, и даже подробные конспекты занятий.

К парциальной программе разработан полный методический комплект. Это хорошо известный специалистам «Мой букварь» и три рабочих тетради.

Это несколько комплектов игр из серии «Играйка», которые сделают занятия веселыми и занимательными.

Это прописи, которые разовьют у детей графо- моторные навыки при выполнении простых игровых заданий. И наконец, это тетрадь с заданиями для развития у старших дошкольников фонематических процессов. Выполнение заданий этой тетради станет залогом грамотности детей в будущем.