Регби. Ре́гби спортивная командная игра с овальным мячом... В 1900–1924 регби входило в официальную программу. Ре́гби спортивная командная игра с овальным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила учитель физической культуры МОУ « Средняя школа 7» города Балаково Саратовской области Демидова Ольга Ивановна.
Advertisements

Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.
ВОЛЕЙБОЛ Правила игры Волейбол -вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой.
Американский футбол Выполнил работу: Тихонов А.С..
По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.
Мастер-класс Создание КОР Задание 5 Тамм Наталия Викторовна Учитель физической культуры МОУ «Рощинская СОШ» Ленинградская область, Выборгский район, поселок.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
Наш Пашка Выполнил: Калинин Павел 11В Баскетбол Январь 2014г.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
«ЗНАКОМСТВО СО СПОРТОМ» ГБОУ детский сад 1518 группа 1.
Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе.
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
«ЗНАКОМСТВО СО СПОРТОМ» Автор: инструктор по физической культуре ГБДОУ 44 Кировского района Санкт-Петербурга Кузнецова Виктория Вячеславовна.
Методические рекомендации. Учитель физической культуры: Завалей Анастасия Валерьевна.
Футбол
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Транксрипт:

Регби.

Ре́гби спортивная командная игра с овальным мячом... В 1900–1924 регби входило в официальную программу. Ре́гби спортивная командная игра с овальным мячом... В 1900–1924 регби входило в официальную программу.

Игра осуществляется на прямоугольном травяном поле размерами не более 144 х 70 м (110x55 м) и проходит в два тайма по 40 минут (возможно и дополнительное время)

Игроки передают друг другу овальный мяч, стараясь донести его как можно ближе к зачётной зоне. Если игрок атакующей команды заносит мяч в зачётную зону и касается им земли, его команда получает 5 очков (попытка, или занос; англ. try) и право на дополнительный удар (реализация; англ. conversion), который должен быть произведен с любой точки воображаемой линии, параллельной боковой, проведенной через место, где была произведена попытка. Очки можно также заработать, забив мяч в ворота со штрафного удара или после специальным образом выполненного удара в ходе игры