Исследователи: Лопатина Настя Ячменёв Серёжа Дмитриева Вика Руководитель: учитель – логопед, Савельева А.А. Помогали: Лопатина Е.И., Ячменёва Е.С., Дмитриева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П О ОДЁЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ, А ПРОВОЖАЮТ ? Савельева Александра Анатольевна учитель – логопед ЛП МБОУ СОШ 129.
Advertisements

Химические волокна и их свойства. Ассортимент тканей из химических волокон.
По одёжке встречают, а провожают по ….? Савельева Александра Анатольевна учитель – логопед ЛП МБОУ СОШ 129.
Авторы работы: ученицы 7 класса ГБОУ СОШ 949 Жолтикова Виктория и Савельева Анна.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
1. Домашняя экономика – A. наука о повседневной экономической жизни семьи B. наука о повседневной жизни семьи C. наука, изучающая экономику семьи 2. Потребности.
Основы материаловедения Классификация текстильных волокон Презентацию выполнила: учитель технологии МБОУ «Верхососенская СОШ» Литовкина Надежда Алексеевна.
Выполнила: Медведева Виолетта, 6 лет Воспитатель: Ермакова В.В. Исследовательская работа.
Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа 10 г. Выксы Нижегородской области. Исследовательская работа « Волокнистые материалы.
Почему снежинка такая Исследовательская работа ученика 2 Б класса МБОУ СОШ 8 Перминова Александра Руководитель Загоруйко Е.А. г.Ахтубинск 2012 г
Искусственные волокна Учитель химии высшей квалификационной категории МОУ СОШ 15 г. Балашова Саратовской области Соловова Е.А.,2010.
Автор работы: Трухина Алёна Место выполнения: МОУ «СОШ 72» Научный руководитель: Хорошева Г.П. Сопровождение работы : мама, папа.
Учиться – всегда пригодится Семья «Непоседы». Вы можете учиться хорошо или плохо. Вы можете слушать или не слушать учителя. Вы можете заставить себя преодолевать.
Уход за одеждой из искусственных и синтетических тканей. Значение символов на ярлыках одежды. Дудукова Анна Ивановна, учитель технологии.
Вредная одежда Презентацию подготовила ученица 4 «А» класса школы 12 Тюняева Эмма.
Волокна Волокна тонкая непряденая нить растительного, животного или минерального происхождения. Определение.
Дерево счастья «Розовое дерево» Автор: Кащеева Каролина 2 «г», г. Мегион Консультант: Кащеева Л.Р. (мама)
Для чего животным нужны хвосты?. Анкетирование 1. Ловили ли вы ящерицу? -Да. 2. Обрывали ли им хвосты? Зачем? -Да. С целью посмотреть, из чего состоит.
Раздел технологии, который занимается изучением строения и свойств материалов, используемых для изготовления швейных изделий.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Прямая и кривая линии
Транксрипт:

Исследователи: Лопатина Настя Ячменёв Серёжа Дмитриева Вика Руководитель: учитель – логопед, Савельева А.А. Помогали: Лопатина Е.И., Ячменёва Е.С., Дмитриева С.Д.. Логопедический пункт МБОУ СОШ 129

Что мы узнаем, если ткани изучаем… Все ткани состоят из волокон

Какие волокна бывают? Даёт природа (натуральные) Делает человек (искусственные)

А зачем мы узнавали??? Узнать, где ткани используются: В быту (одежда на каждый день) В специальных условиях (спецодежда) Форменная одежда (форма милиционера, доктора и т.д.)

Узнать какие бывают ткани по виду «Ёлочка» «Гусиные лапки» Ткань в крапинку, точками Ткань в клетку

Как отличить искусственные и натуральные ткани СвойстваИскусственныеНатуральные Как горитПлавятся и коптят чёрным дымом Горят ярким жёлтым пламенем без дыма Как звучитГлухоЗвонко Как мнётсяНе мнутсяМнутся Как рвётся (в сухом и мокром) В мокром – рвутся легче В сухом – не рвутся Рвутся всегда Как пахнет, когда горитКислым (уксусом)Жжёной бумагой или жжёным пером

Как мы узнавали? 1. Поговорили с мамой 2. Просмотрели свою одежду в шкафу 3. Сходили с мамой в магазин «Ткани» 4. Сходили в гости в кабинет технологии 5. Сходили в библиотеку 6. Почитали в энциклопедии с мамой 7. Посмотрели с мамой в интернете 8. Выполнили практическую работу «Как отличить натуральные и искусственные ткани»

Что мы знаем теперь Без тканей нам не обойтись, потому что из них делается одежда. Ткани бывают натуральные и искусственные. Человеку нужны и те и другие, т.к. каждая ткань обладает своими свойствами. Есть ткани для одежды «на каждый день», а есть специальные для выполнения различных работ. Ткани бывают разные по виду. Искусственные и натуральные ткани «ведут себя по разному», чем и отличаются друг от друга.

Спасибо за внимание!!!