1. Постановление Правительства Калининградской области (декабрь 2013 года) «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Организация питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калининграда в 2014 году» АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»
Advertisements

АЛГОРИТМ деятельности ОУ с несовершеннолетними и семьями, их воспитывающими, находящимися на особом учете I. Выявление детей и семей их воспитывающих,
Организация горячего питания в Гуманитарно-эстетической гимназии 11 Ответственный по питанию Кирилочкина В.В.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
Питание в 2015 году. Заседание Ярославской областной Думы года – изменения в социальном кодексе Ярославской области (вступает в силу с
ГБУСО «Центр социальной помощи семьи и детям Трубчевского района» Стационарное отделение.
1. Функция, в рамках исполнения которой предоставляется услуга : Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования ; 2. Наименование органа.
БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ учебный год. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ГБОУ CОШ уч.год.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов Екатеринбург Формирование системы раннего выявления детского и семейного неблагополучия.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Органы опеки и попечительства являются одним из субъектов, осуществляющих деятельность по раннему выявлению и работе со случаями нарушения прав и законных.
Алгоритм работы с семьями, находящимися в социально опасном положении ( В соответствии с положением «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики.
Законодательство по защите прав детей Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» (вступил в силу ) Федеральный закон «Об основных гарантиях.
Информация о предоставляемых услугах для учащихся школы.
Размер поддержки семьи из бюджета Категории детей города Перми ЗЛООД (загородный лагерь отдыха и оздоровления детей) ,54 руб. ЛДО (лагерь досуга.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
«МАТЕРИНСТВО И ДЕТСТВО» в Ленинградской области Подготовили: Студенты 3 курса Группы ГМУВсБД-31 Бок Виталий Юрьевич и Бок Мария Игоревна Научный руководитель:
Транксрипт:

1. Постановление Правительства Калининградской области (декабрь 2013 года) «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» 2. Письмо Министерства образования Калининградской области от г «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета»

Категория Подтверждающий документ, механизм его получения Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья Справка учреждения здравоохранения о состоянии здоровья ребенка с указанием 4, 5 групп здоровья Дети-сироты и дети без попечения родителей Документ органа опеки и попечительства, подтверждающийся, что обучающийся относится к указанной категории, а также сведения о постановке на учет в органе социальной поддержки населения

Категория Подтверждающий документ, механизм его получения Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: Дети из семей, имеющих статус малоимущих Информационная база ОКГУ «Центра социальной поддержки населения» (служба одного окна).Сведения, подтверждающие статус малоимущей семьи Дети-инвалиды Копия справки об инвалидности Дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке (дети находящиеся в социально-опасном положении) Акты обследования жилищно-бытовых условий семьи обучающегося комиссией школы, представителей органа опеки и попечительства, органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципалитета Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев Копия удостоверения беженцев, переселенцев

Дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие заключение ПМПК об обучении по специальным (коррекционным) программам 7, 8 видов