Курение и нервная система Выполнила ученица 9 Б класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НИКОТИН И НЕРВНАЯ СИСТЕМА Воронцова Кристина 9 «Б» класс.
Advertisements

Интегрированный исследовательский проект Тема: «Курение – дань моде, привычка, болезнь». Группа врачей Тема: «Курение - болезнь» Учащиеся 9 класса: Ильина.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Быть здоровым – здорово! ЦЕЛЬ: Узнаем, что надо делать, чтобы быть здоровым; определим, что полезно для здоровья, а что вредно Добро пожаловать на урок!!!
«Ваше здоровье в ваших руках». Влияние никотина на организм человека При курении температура на кончике сигареты достигает 600 градусов образуются ядовитые.
Вредным привычкам – нет! Мы за здоровый образ жизни! Учебный проект учащейся 10 класса «Б» Калюжной Марии Учитель: Закота Н. А..
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Баловство или Пачка яда в кармане Выполнила: Гагарина Анастасия, ученица 11 класса МБОУО Гимназии 36.
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
Проект: Как действует курение на человека? Выполнили : Ратникова Регина Мурадымова Виктория Ученицы 8 « Б » класса.
Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев.
Материал по биологии (8 класс) на тему: Урок с презентациями "Предупреждение заболеваний сердца и сосудов"
Болезнь человечества….. КУРЕНИЕ…. Современная статистика курения. В настоящее время в мире проживает 1,1 миллиарда курильщиков. В настоящее время в мире.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Опаснейшая привычка современного человека Работа ученика 10 класса Галимова Анвара.
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
« Нарушения нервной деятельности и профилактика заболеваний ЦНС ».
Подготовила учитель биологии Буханова С.Н.. –Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается.
Я выбираю жизнь!!! Что выберешь ты?. Сигареты уничтожают легкие и весь организм в целом!!! Табак считается основной причиной возникновения рака легких.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Сделал: Смотров Гера 5 а класс..
Транксрипт:

Курение и нервная система Выполнила ученица 9 Б класса

Цель: познакомиться с действием табака на нервную систему Задачи: изучить влияние табака на нервную систему Задачи: изучить влияние табака на нервную систему

Компоненты табачного дыма,в частности никотин активно влияют на все нервные функции Компоненты табачного дыма,в частности никотин активно влияют на все нервные функции

Тем, кто курит, следует помнить, что под воздействием никотина происходит сужение мозговых сосудов, а следовательно, уменьшается приток крови к нервной ткани. Тем, кто курит, следует помнить, что под воздействием никотина происходит сужение мозговых сосудов, а следовательно, уменьшается приток крови к нервной ткани.

В связи с этим появляются частые головные боли, происходит ослабление памяти. Курение действует отрицательно на любое проявление нервной деятельности (и в первую очередь в связи с гипоксией). В связи с этим появляются частые головные боли, происходит ослабление памяти. Курение действует отрицательно на любое проявление нервной деятельности (и в первую очередь в связи с гипоксией).

Под влиянием курения могут произойти нарушения как центральной, так и периферической нервной системы. У курильщиков часто возникают воспаления нервных стволов - невриты, полиневриты, радикулиты и т.д. Особенно вредно курение людям, страдающим какими-либо нервными заболеваниями или перенесшим травму нервной системы, например контузию, сотрясение мозга. Под влиянием курения могут произойти нарушения как центральной, так и периферической нервной системы. У курильщиков часто возникают воспаления нервных стволов - невриты, полиневриты, радикулиты и т.д. Особенно вредно курение людям, страдающим какими-либо нервными заболеваниями или перенесшим травму нервной системы, например контузию, сотрясение мозга.

Вследствие нарушения правильного течения нервных процессов человек становится раздражительным, неуживчивым, у него развивается, как говорят, "тяжёлый характер" Вследствие нарушения правильного течения нервных процессов человек становится раздражительным, неуживчивым, у него развивается, как говорят, "тяжёлый характер"

Статистические данные показывают несомненную роль курения в возникновении ряда нервных расстройств. Статистические данные показывают несомненную роль курения в возникновении ряда нервных расстройств.

Вывод Курение причиняет вред не только вашему здоровью, но и здоровью окружающих вас людей. Курение причиняет вред не только вашему здоровью, но и здоровью окружающих вас людей. Сделайте правильный выбор!! Сделайте правильный выбор!!