«День встречи зимующих птиц» «День встречи зимующих птиц» Подготовила и провела: Подготовила и провела: Соболева Галина Алексеевна Соболева Галина Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Птицы перелетные зимующие оседлые кочующие сороки, вороны, воробьи, глухари, рябчики.
Advertisements

Зимующие птицы. Внимание! Снегирь Потанцуй с нами!
Птицы зимой Урок окружающего мира в 1 классе Учитель Жукова Е.В.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Встреча зимующих птиц. Оседлые птицы Кочующие птицы.
Цель Дать представление о том, как зимуют птицы; показать связь их жизни с состоянием растений и неживой природы зимой; воспитывать любовь к природе, бережное.
неживая природа солнце воздух небо вода живая природа насекомыерастения.
Задачи: распространение знаний о природе и её защите; совершенствование знаний о птицах; привлечь внимание общественности к проблеме зимующих птиц, их.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
НА УРОК ЧТЕНИЯ. Тема урока: «Стихи о первом снеге»
Встреча зимующих птиц Презентация выполнена Эповой В.Н. Презентация выполнена Эповой В.Н. Учитель МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Веселовского р-на Ростовской обл.
Где зимуют птицы ?. Летом я ловила мошек, Я ни дятел, ни синица. Я зимой поем и крошек. Мне на месте не сидится. Люблю сало поклевать, Акробат отличный.
Вас приветствует команда: «Друзья пернатых» МОУ «СОШ» п. Тёплая Гора, 2 «а» класс.
Птицы- наши друзья! Птицы- наши друзья! Окружающий мир. 1 класс.
Зима - покой природы. План урока: 1. Знакомство с признаками зимы. 1. Знакомство с признаками зимы. 2. Знакомство с погодой. 2. Знакомство с погодой.
ПОМОГИ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ. Главные правила кормления птиц 1)Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это им вредно) 2)Если начал кормить.
Не забудьте покормить птиц! Выполнила группа «Наблюдателей» Монастырев Максим Изместьв Владислав.
Животные: насекомые; рыбы; птицы; звери. Чёрный жилет, красный берет Нос, как топор, хвост, как упор. Окраской сероватая, повадкой вороватая, Крикунья.
Правописание словарных слов (знакомство 1 класс).
Транксрипт:

«День встречи зимующих птиц» «День встречи зимующих птиц» Подготовила и провела: Подготовила и провела: Соболева Галина Алексеевна Соболева Галина Алексеевна

День встречи зимующих птиц. Этот праздник принято отмечать 12 ноября. В народе его называют «Зиновий-синичник», «Синичкин день».

День встречи зимующих птиц. Этот праздник принято отмечать 12 ноября. В народе его называют «Зиновий- синичник», «Синичкин день». Народные пословицы гласят: «Покорми птиц зимою, послужат тебе весною», «Немного синька ест-пьёт, а весело живёт». В этот день взрослые и дети мастерили кормушки для птиц. Первое массовое появление синиц около домов – признак приближающихся холодов. День встречи зимующих птиц. Этот праздник принято отмечать 12 ноября. В народе его называют «Зиновий- синичник», «Синичкин день». Народные пословицы гласят: «Покорми птиц зимою, послужат тебе весною», «Немного синька ест-пьёт, а весело живёт». В этот день взрослые и дети мастерили кормушки для птиц. Первое массовое появление синиц около домов – признак приближающихся холодов.

Первый снег Зимним холодом п ахнуло На поля и на леса, Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом, на село, На поля, на сад пустынный Первым снегом понесло. Иван Бунин Зимним холодом п ахнуло На поля и на леса, Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом, на село, На поля, на сад пустынный Первым снегом понесло. Иван Бунин

Маленький мальчишка в сером армячишке По дворам шныряет, крохи собирает По полям кочует, коноплю ворует.

воробей

Вещунья-белобока, А зовут ее ……

сорока

Окраской серовата, Повадкой воровата, Крикунья-хрипловатая Известная персона, это Окраской серовата, Повадкой воровата, Крикунья-хрипловатая Известная персона, это

ворона

синица

Таблица Корм для птиц. Корм для птиц Какие птицы любят семена подсолнечника все птицы семена овса овсянки, синицы семена арбуза синицы, поползни семена проса, пшено овсянки, воробьи, синицы семена тыквы, дыни, кабачков поползни, синицы, воробьи семена кедровых орешков поползни, дятлы семена рябины, калины снегири, свиристели семена льна все птицы семена клевера щеглы, чечетки, воробьи, синицы сало, мясо очень любят синицы

Продолжите любое из этих предложений. - Теперь я знаю, что …. - Теперь я знаю, что …. - Я понял, что ……… - Я понял, что ……… - Я буду ….. - Я буду …..

Спасибозавнимание!