Праздник: Хорошо учиться в школе! 1 «Б» класс, 1 «Б» класс, МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Проведено 24 октября 2008 года. Учитель: Забирова З. Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя мама-учитель.. Профессии прекрасней нет на свете… Профессии прекрасней нет на свете- Источник знаний вы несете детям. И наш учитель- наш кумир, С.
Advertisements

ГОУ СОШ 314 Ш К О Л Ь Н А Я Г А З Е Т А Ш К О Л Ь Н А Я Г А З Е Т А Понедельник 30 сентября 2013г. С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!! Профессии прекрасней нет на свете.
Профессии прекрасней нет на свете! Источник знаний Вы несете детям. И наш учитель наш кумир, С которым познаем мы мир. И в этот день хотим Вам обещать,
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Путешествие С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган Попадает вместо школы В деревянный балаган Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Детская организация «Маленькая страна» Детская организация «Маленькая страна» МОУ СОШ год.
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, ноябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Праздник « Прощай, Букварь !» 24 декабря 2015 года первоклассники МКОУ « Малиновская СШ » прощались со своей первой учебной книгой.
Мы благодарны Вам За помощь, что оказана. За теплоту сердец, Душевный непокой. За те прекрасные слова, Что были Вами сказаны. Мы благодарны Вам, И вам.
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ГИМНАЗИЯ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО.
С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Праздник « Прощай, Букварь !» 15 марта 2012 года первоклассники ГБОУ СОШ 110 прощались со своей первой учебной книгой.
Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.
Его величество БУКВАРЬ Поём песню Страна АЛФАВИТ В одном очень правильном и аккуратном городе под названием Алфавит в стране Букварии живут дружные.
Урок информационной культуры во 2 классе по теме: Учитель начальных классов МОУ «Семибугровская СОШ» Кравцова Е.Н.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! День необычный сегодня на свете - Музыка всюду, улыбки и смех - Школа открыла двери для всех. И не грустите,
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Праздник посвящения в первоклассники. «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики»
Транксрипт:

Праздник: Хорошо учиться в школе! 1 «Б» класс, 1 «Б» класс, МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Проведено 24 октября 2008 года. Учитель: Забирова З. Г.

Цели: 1. В занимательной форме показать значение обучения в школе, учить правильному поведению во время культурных мероприятий. 1. В занимательной форме показать значение обучения в школе, учить правильному поведению во время культурных мероприятий. 2. Развивать внимание, мышление, память. 2. Развивать внимание, мышление, память. 3. Воспитывать дисциплинированность, любовь и интерес к обучению. 3. Воспитывать дисциплинированность, любовь и интерес к обучению.

Вас можно назвать настоящими учениками.

А сейчас наши ребята зачитают стихотворения!

Песня о школе!

Попробуйте отгадать, о ком эта загадка. С букварём шагает в школу С букварём шагает в школу деревянный мальчуган. деревянный мальчуган. Попадает вместо школы Попадает вместо школы В деревянный балаган. В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка? Как зовётся сам мальчишка?

Кто может прочитать, что здесь написано? Спеть песню

Песня об осени!

Второй билет, что же в нём написано? Посчитай!

Буратино, а в нашей школе тоже учат танцевать!

Игра «Волшебные слова» пожалуйста пожалуйста будьте добры будьте добры спасибо спасибо до свидания до свидания приятного аппетита приятного аппетита здравствуйте здравствуйте

Стихотворения об азбуке. Ты эти буквы заучи Ты эти буквы заучи их три десятка с лишком их три десятка с лишком и для тебя они ключи и для тебя они ключи ко всем знакомым книжкам. ко всем знакомым книжкам.

Загадки о буквах!

Пока Буратино ищет ключик, мы посмотрим ещё один танец. Танец с мячами. Танец с мячами.

Принёс волшебный ключик я!

В школу рано мы идём.

Спасибо нашим учителям! Профессии прекрасней нет не свете- Источник знаний вы несете детям. И наш учитель - наш кумир, С которым познаем мы мир. И в этот день хотим Вам обещать, Что, поднявшись от школьных парт, И мы сумеем людям передать Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!

Клятва первоклассника! Мы - мальчишки и девчонки. Клянёмся. Мы - мальчишки и девчонки. Клянёмся. Быть всегда послушными. Клянёмся. Быть всегда послушными. Клянёмся. Весёлыми, нескучными. Клянёмся. Весёлыми, нескучными. Клянёмся. Маме с папой помогать. Клянёмся. Маме с папой помогать. Клянёмся. Малышей не обижать. Клянёмся. Малышей не обижать. Клянёмся. Быть всегда прилежными. Клянёмся. Быть всегда прилежными. Клянёмся. В дружбе очень верными. Клянёмся. В дружбе очень верными. Клянёмся. В дорогу знаний путь открыть. Клянёмся. В дорогу знаний путь открыть. Клянёмся. На благо Родине служить! Клянёмся. На благо Родине служить! Клянёмся.