Сиамскую кошку окружает масса легенд, и одна из самых занимательных связывает ее возникновение c Ноевым ковчегом: самец обезьяны влюбился в львицу, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сиамская кошка Алекперова Лала. Происхождение Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому.
Advertisements

А биссинская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия).
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Именно Персия (современный Ирак)-роди- на этих чудесных животных. Она дала всему свету этих прекрасных,персидских кошек. В мире существует огромное коли-
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
Сиамские кошки Автор проекта Козлова Виктория Ученица 4-б класса НМОУ 48 Руководитель Бендре Н.В. Нетиповое муниципальное образовательное учреждение гимназия.
Кошки Породы кошек Абиссинская Бенгальская Британская короткошерстная Норвежская лесная Оцикет Сибирская.
Ученица 9 класса МОУ СОШ пос. Литовко Негреба Любовь, 2005г.
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Немецкая овчарка Сочинение на тему: Животное, которое мне хотелось бы завести. Работу выполнил ученик 6 «а» класса МОУ « Заволжская СОШ им.П.П. Смирнова»
Выполнил : Ученик 5 « А » класса Труфанов Дмитрий Школы 16 г. Батайск.
Порода -Пекинес Выполнила: ученица 1 «А» класса Кампанцева Лена Учитель: Кривохижа О.И.
Персидская кошка Персидская кошка. История породы. История породы. Первые длинношерстные кошки были завезены в Европу итальянским путешественником Пьетро.
Кошки Презентация о кошках. История кошек Описание раздела.
Презентацию подготовила Студентка ДКШ БИТТУ Яндутова Елизавета.
Кошки У кошек гораздо меньше пород, чем пород собак, а различаются они длиной шерсти и строением тела. Ученик 4 «А» класса ГОУ школа 221 Попов Григорий.
Автор: Новикова Софья 5 Бкласс. Млекопитающие это животные, у которых тело покрыто шерстью или волосяным покровом, но главное их отличие от других животных.
К ОШКИ – ТОЛЬКО МЫШЕЛОВЫ. В 1871 ГОДА В А НГЛИИ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ В МИРЕ ВЫСТАВКА КОШЕК, НА КОТОРОЙ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 300 ЖИВЫХ ЭКСПОНАТОВ. Ч ЕРЕЗ.
Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная школа. Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная.
Какого цвета лошадь? Значение слов, обозначающих масть лошадей.
Транксрипт:

Сиамскую кошку окружает масса легенд, и одна из самых занимательных связывает ее возникновение c Ноевым ковчегом: самец обезьяны влюбился в львицу, которая и родила первую сиамскую кошку - с повадками обезьяны и отвагой льва. Кстати некоторые исследователи тоже считают появление сиамов результатом межвидового скрещивания, правда, не столь экзотического. Есть мнение, что будучи привезенными в Юго-Восточную Азию, скрещивались с местным видом диких кошек. Сиамскую кошку окружает масса легенд, и одна из самых занимательных связывает ее возникновение c Ноевым ковчегом: самец обезьяны влюбился в львицу, которая и родила первую сиамскую кошку - с повадками обезьяны и отвагой льва. Кстати некоторые исследователи тоже считают появление сиамов результатом межвидового скрещивания, правда, не столь экзотического. Есть мнение, что будучи привезенными в Юго-Восточную Азию, скрещивались с местным видом диких кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось Сиам, поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской. Государство Таиланд в прежние времена именовалось Сиам, поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской. До конца 19 века мало кто за пределами государства Сиам видел сиамских кошек. Письменные источники утверждают, что сиамцы боготворили своих кошек и покланялись им, как хранителям храмов. Им отводилась роль проводников душ усопших в мир иной. Кошки участвовали в религиозных церемониях и обитали при храмах. До конца 19 века мало кто за пределами государства Сиам видел сиамских кошек. Письменные источники утверждают, что сиамцы боготворили своих кошек и покланялись им, как хранителям храмов. Им отводилась роль проводников душ усопших в мир иной. Кошки участвовали в религиозных церемониях и обитали при храмах.

Во второй половине XIX столетия правитель Сиама отправил в Европу в качестве подарка высокопоставленным особам несколько десятков сиамских кошек. В 1884 году английский консул из Бангкока привез в Лондон это животное. Сиамские кошки имели царские привилегии и в Англии. В конце XIX века королева Виктория, питающая страсть к сиамским кошкам, посетила первые выставки, что сказалось на невиданном росте популярности этой породы в стране. Сохранилась фотографии, на которых королева Александра снята вместе со своей сиамской кошкой. Сиамских кошек держали и знаменитые кинозвезды. Вивьен Ли приобрела свою сиамку Нью во время съемок в фильме «Анна Каренина» и т.д.

Сиамы известны на Западе уже более 120 лет. Во всяком случае, первое появление кота сиамской породы на кошачьей выставке в Лондоне, относится к 1872 году. Сиамский кот принадлежал Дороти Невилл, по-видимому, первой заводчице сиамских кошек в Великобритании. Сиамы известны на Западе уже более 120 лет. Во всяком случае, первое появление кота сиамской породы на кошачьей выставке в Лондоне, относится к 1872 году. Сиамский кот принадлежал Дороти Невилл, по-видимому, первой заводчице сиамских кошек в Великобритании. В 1901 году был организован британский «Клуб сиамских кошек», а в 1902 году на нее утвержден стандарт. Его разработал эксперт NCC Г. Вир. По стандарту тех лет кошки, имеющие залом хвоста и косоглазие, дисквалифицировались и не имели право дальнейшего разведения. В 1901 году был организован британский «Клуб сиамских кошек», а в 1902 году на нее утвержден стандарт. Его разработал эксперт NCC Г. Вир. По стандарту тех лет кошки, имеющие залом хвоста и косоглазие, дисквалифицировались и не имели право дальнейшего разведения.

Вскоре сиамские кошки появились и в других странах Европы и США. Внешне они отличались от современного типа сиамов - они были более короткими, с неровным профилем и округлой головой. Вскоре сиамские кошки появились и в других странах Европы и США. Внешне они отличались от современного типа сиамов - они были более короткими, с неровным профилем и округлой головой. Первым известным окрасом сиамов был сил-поинт: темно- коричневые (черные) отметины при бежевом корпусе. Именно это - "королевский" окрас. В 30-е годы был признан блю-пойнт, а позже - шоколад и лилак-пойнт. Табби- поинт - в 60-е годы. Первым известным окрасом сиамов был сил-поинт: темно- коричневые (черные) отметины при бежевом корпусе. Именно это - "королевский" окрас. В 30-е годы был признан блю-пойнт, а позже - шоколад и лилак-пойнт. Табби- поинт - в 60-е годы. В 50-х годах был принят новый стандарт сиамской кошки, по которому сиамская кошка должна иметь узкую клиновидную голову, длинное тело, высокие ноги и большие, широко поставленные уши. В 50-х годах был принят новый стандарт сиамской кошки, по которому сиамская кошка должна иметь узкую клиновидную голову, длинное тело, высокие ноги и большие, широко поставленные уши.

Окрас шерсти кремовый, темнеющий до светло-коричневого. Маска, уши, ноги, лапы, хвост глубокого черно-коричневого цвета. Полная маска на мордочке соединяется с ушами полосками (этого нет у молодых). Окрас шерсти кремовый, темнеющий до светло-коричневого. Маска, уши, ноги, лапы, хвост глубокого черно-коричневого цвета. Полная маска на мордочке соединяется с ушами полосками (этого нет у молодых).

Снежно-белый окрас на спине переходит в голубой, того же тона, что и отметины, но светлее. Отметины однотонно голубые. Уши не должны быть темнее, чем другие отметины. Снежно-белый окрас на спине переходит в голубой, того же тона, что и отметины, но светлее. Отметины однотонно голубые. Уши не должны быть темнее, чем другие отметины.

Корпус цвета слоновой кости; если с оттенком, то оттенок должен быть то КО го же цвета, что и отметины - цвета кофе с молоком, однотонные. Корпус цвета слоновой кости; если с оттенком, то оттенок должен быть то КО го же цвета, что и отметины - цвета кофе с молоком, однотонные.

Корпус цвета сбитого белка (если есть оттенок, он должен соответствовать тону отметин). Отметины светло-серые с розовым переливом. Зеркальце носа и подушечки лап светло- лиловые. Корпус цвета сбитого белка (если есть оттенок, он должен соответствовать тону отметин). Отметины светло-серые с розовым переливом. Зеркальце носа и подушечки лап светло- лиловые.

Корпус белый: если есть оттенок, то он абрикосовый. Отметины (маска, уши, хвост) яркого золотисто-красного цвета; ноги и лапы золотисто-красные или абрикосовые. Зеркальце носа розовое. Полосы на голове, хвосте, ногах, лапах не считаются недостатком. Корпус белый: если есть оттенок, то он абрикосовый. Отметины (маска, уши, хвост) яркого золотисто-красного цвета; ноги и лапы золотисто-красные или абрикосовые. Зеркальце носа розовое. Полосы на голове, хвосте, ногах, лапах не считаются недостатком.

Корпус белый, постепенно переходящий в кремовый на спине и боках. Маска, уши и хвост кремового цвета, более светлого оттенка на конечностях и лапах. Допускаются полосы на маске, конечностях и хвосте. Зеркальце носа и подушечки лап розовые. Корпус белый, постепенно переходящий в кремовый на спине и боках. Маска, уши и хвост кремового цвета, более светлого оттенка на конечностях и лапах. Допускаются полосы на маске, конечностях и хвосте. Зеркальце носа и подушечки лап розовые.

Основной окрас оттенка цветов магнолии, контрастирующий с более темными пятнами. Пятна с четкими границами, равномерного серовато-коричневого цвета, с несколько более светлым оттенком у носового зеркальца, на концах ушей и лапах. Зеркальце носа, кайма век и подушечки лап серо-розовые. Глаза насыщено голубые, чем темнее, тем лучше. Основной окрас оттенка цветов магнолии, контрастирующий с более темными пятнами. Пятна с четкими границами, равномерного серовато-коричневого цвета, с несколько более светлым оттенком у носового зеркальца, на концах ушей и лапах. Зеркальце носа, кайма век и подушечки лап серо-розовые. Глаза насыщено голубые, чем темнее, тем лучше.