ТЕМА ПРЕЗЕНТАЦИИ «ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ» Выполнила Онищенко Дария 6 «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самые редкие животные. РЫЖИЙ ВОЛК 1. Рыжий волк сильно пострадал от предрассудков фермеров восточной части США, где он обитает. По мнению фермеров, волк.
Advertisements

Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
Национальные парки экваториального пояса Африки. Одзала (Odzala) - национальный парк в Конго (область Кювет), в верховьях р. Мамбили Основан в 1935 (до.
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Животные Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 60» г. Магнитогорска Папко Екатерина Проверила: учитель биологии Шанкеева А.К.
. Работу выполнили: Ученики 4 класса МОУ «Есеновичская СОШ»
ТИГР-самая крупная кошка на Земле. Их ареал охватывает пространство от Индии до Дальнего Востока России.Со- временная классификация выделяет 5 подвидов.
Исследовательский проект на тему «Тигр- обитатель красной книги» Выполнила ученица 5 а класса Асеро Беатриче.
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
« Мы в ответе за тех, кого приручили » Антуан де Сент - Экзюпери Антуан де Сент - Экзюпери.
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Истребленные человеком животные. За миллионы лет развития жизни на Земле тысячи видов одних животных сменялись другими. Однако с появлением человека естественный.
Очковый тонкотел Самым необычным видом обезьян в мире является очковый тонкотел, распространённый в лесах Малайзии, Мьянмы и Таиланда. Живут в группах.
АВСТРАЛИЯ Презентацию выполнила ученица 11 «Б» класса Янченко Дарья.
Космическое путешествие. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова,
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентация к уроку "Австралия" (7 класс)
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
МОУ «Гимназия 4» Московская область г.о. Электросталь.
Транксрипт:

ТЕМА ПРЕЗЕНТАЦИИ «ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ» Выполнила Онищенко Дария 6 «Б»

МНОГИЕ ЖИВОТНЫЕ ПОГИБАЮТ ИЗ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДУ. ТАКИЕ ЖИВОТНЫЕ ЗАНЕСЕНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ.

В ЭТОЙ СЕРИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ : Паук-птицеед Флоридская пума Хоботковая собачка Петерса Морской ангел Северный длинношерстный вомбат Бубал Хантера Мелкозубый пилорыл Тонкинский ринопитек Суматранский носорог Пятнистохвостая сумчатая куница Висайская бородавчатая свинья

ПАУК-ПТИЦЕЕД Обитает данный паук в тропических лесах юго- западной Индии, строя дома высоко в кронах деревьев. Более молодые представители этого вида живут у корней дерева, где они могут рыть норки и оплетать их густой паутиной. В случае опасности, они прячутся в свои норы.

ФЛОРИДСКАЯ ПУМА Будучи записанным в Международную Красную книгу как "Вид на грани исчезновения", это животное является самым редким подвидом пумы. В 2011 году на Земле их численность составила всего около 160 особей (при том, что в 1970-е годы, эта цифра опустилась до 20). Привычная среда обитания данной пумы это леса и болота южной Флориды (США), в основном ими занят район заповедника Big Cypress National Preserve. Численность этих животных начала падать в основном из-за осушения болот, спортивной охоты и отравления.

ХОБОТКОВАЯ СОБАЧКА ПЕТЕРСА В Международную Красную книгу этот редкий вид животных внесен как "находящийся под риском стать вымирающим". Также известная как рыжеплечая хоботковая собачка, данное млекопитающее из семейства прыгунчиковых живет в Африке. Вид получил свое имя в честь немецкого зоолога Вильгельма Петерса. Хоботковую собачку Петерса можно обнаружить в лесах юго-восточной Кении и северо-восточной Танзании.

МОРСКОЙ АНГЕЛ Записанный в Международную Красную книгу, как "Вид на грани исчезновения", морского ангела (так же известный, как европейская скватина) можно обнаружить в морях северо-восточной Атлантики, а именно в жарком и умеренном поясах. Представители этого вида акул из отряда скватинообразных из-за увеличенных грудных и брюшных плавников, похожи на скатов. Чаще всего они встречаются на дне океана и питаются в основном камбаловыми рыбами.

СЕВЕРНЫЙ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ ВОМБАТ Будучи на грани вымирания, этот вомбат считается одним из самых редких животных на нашей планете. На Земле их числится меньше, чем суматранских тигров. Всего их осталась одна крайне малая популяция в национальном парке Эппинг Форест (Epping Forest), что находится в центре Квинсленда, Австралия. Причиной уменьшения численности населения этих животных ученые считают изменения в их среде обитания. Добавьте к этому еще тот факт, что вомбаты являются любимой добычей динго. Вомбаты обычно обитают в эвкалиптовых лесах, лугах с сочной травой и рыхлой почвой.

БУБАЛ ХАНТЕРА Также известный как хирола, этот вид из рода хиролы внесен в Красную книгу как "Вид на грани исчезновения". Обитает хирола в северо-восточных районах Кении и юго- западных районах Сомали. До того, как этот вид стал редким, его представители населяли территорию в кв. км. На сегодняшний день площадь их распространения около кв. км.

МЕЛКОЗУБЫЙ ПИЛОРЫЛ Также записанный в Красную книгу как "Вид на грани исчезновения" скат-пилонос является рыбой из семейства пилорылых скатов. Среда обитания этих представителей животного мира это воды Индо- Тихоокеанского региона. Иногда эти скаты могу заходить в реки.

ТОНКИНСКИЙ РИНОПИТЕК Этот вид млекопитающих семейства мартышковых также является на грани исчезновения. Уже в начале второй половины 20-го века ареал был довольно ограничен. Представители данного вида встречались лишь в лесу возле реки Сонг-Кой во Вьетнаме. Тонкинский ринопитек был обнаружен в провинциях Тьен Кванг и Вак Тай. В данное время обезьян также можно найти в нескольких других провинциях Вьетнама.

СУМАТРАНСКИЙ НОСОРОГ Это млекопитающее из рода суматранских носорогов записано в Международную Красную книгу как "Вид на грани исчезновения". Более того, это единственный сохранившийся представитель своего рода и самый маленький представитель семейства носороговых. Среда обитания животного низменные и горные вторичные леса, влажные тропические леса и болота, находящиеся на высоте до метров над уровнем моря.

ПЯТНИСТОХВОСТАЯ СУМЧАТАЯ КУНИЦА В Красную книгу этот вид внесен как "Близкий к уязвимому положению". Тигровая кошка (как ее еще называют) является вторым по величине сумчатым хищником, а первое место принадлежит тасманскому дьяволу. Также стоит отметить, что тигровая кошка - самый крупный сумчатый хищник на территории материковой Австралии. В данное время Пятнистохвостую сумчатую куницу можно увидеть в двух изолированных популяциях - одна находящаяся в северном Квинсленде, Австралия, а другая на восточном побережье, на территории, которая растягивается от южного Квинсленда до Тасмании. Обычно она обитает во влажных дождевых лесах и среди прибрежных зарослей.

ВИСАЙСКАЯ БОРОДАВЧАТАЯ СВИНЬЯ Это животное включили в Красную книгу мира в 1988 году. Всего за 60 лет (3 поколения Висайской бородавчатой свиньи) численность данного представителя фауны сократилась на 80%. Причинами катастрофического снижения популяции являются бесконтрольная охота, трансформация естественной среды обитания и близкородственное скрещивание. На сегодняшний день этого животного можно встретить только на 2 островах - Негро и Панай.

РЕБЯТА!!! Растите добрыми и отзывчивыми! И никогда- никогда не обижайте наших маленьких друзей!

КОНЕЦ! Большое спасибо за внимание! Большое спасибо за внимание!