Лихорадка Эбола. Вирус Эбо́ла или просто Эбо́ла общее название для вирусов одного рода Ebolavirus, входящих в семейства филовирусов. Поражает человека,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Происхождение вируса Эбола Симптомы внезапное повышение температуры тела, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле.
Advertisements

Происхождение вируса Эбола Симптомы внезапное повышение температуры тела, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле.
Геморрагическая лихорадка Эбо́ла (Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая.
Лихорадка Эбола и Марбурга. Геморрагическая лихорадка Эбо́ла (Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) острая вирусная высококонтагиозная.
СПИД-Чума 21 века.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ. 2 Пути заражения Передача вируса от больного человека. Через грязные руки, воду (при питье и купании). Контакт с больными.
Карагандинский государственный медицинский университет Кафдера инфекционных болезней Конго- Крымская геморрагическая лихорадка. Клинические формы Кошерова.
Вирус Эбола. С С ейчас в Африке свирепствует массовый убийца под Эбола названием Эбола. Вот некоторые факты, которые вам стоит узнать про этот вид вируса.
История вируса СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита В 1979 году почти одновременно и независимо друг от друга Монтанье во Франции и Галло в США.
СПИД-проявление подавления функций иммунной системы в результате поражения ее вирусом имуннодефицита человека(ВИЧ).Больной СПИДом теряет устойчивость.
Презентация на тему :. Сифилис Сифилис относят к классическим заболеваниям, передающимся половым путем ( венерическим болезням ). Возбудитель – бледная.
Геморрагическая лихорадка Эбола Временное руководство по сбору, перемещению, образцов и исследованию от больных лихорадкой Эбола.
Министерство здравоохранения РК. Национальный центр формирования ЗОЖ Министерство здравоохранения РК. Национальный центр формирования ЗОЖ Победим рак шейки.
ГРИППА ФАКТЫ … Эпидемии гриппа ежегодно поражают до 15% населения земного шара ; Грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний в мире ; Ежегодно.
Геморрагическая лихорадка Эбола Временное руководство по сбору, перемещению, образцов и исследованию от больных лихорадкой Эбола.
Натуральная оспа Часто задаваемые вопросы. Что нужно знать об оспе? Оспа – это инфекционное и часто смертельное заболевание, вызываемое вирусом натуральной.
Солина Наталья Викторовна М.О.У.С.Ш.79 Содержание a Возбудитель. b Переносчики. c Пути передачи. d Клиника e Профилактика f Диаграммы g Лабораторная.
ВИЧ. СПИД.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ОТ НЕГО ЗАЩИТИТЬСЯ. H1N1 (известный как «свиной грипп») это новый вирус гриппа, вызывающий заболевание людей. Этот новый вирус был.
Транксрипт:

Лихорадка Эбола

Вирус Эбо́ла или просто Эбо́ла общее название для вирусов одного рода Ebolavirus, входящих в семейства филовирусов. Поражает человека, некоторых приматов, а так же, как выяснилось, и свиней. Впервые вирус Эбола был идентифицирован в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (сейчас Демократическая республика Конго) в 1976 году. Вирус был выделен в районе реки Эбола в Заире. Это дало название вирусу.

История Июль 1976 пос. Нзара на юге Судана. Смертность 53% заболело около 300 человек (умерло 151) Сентябрь 1976, Заир. Смертность 88%, заболело 237 (умерло 211) 1979 Судан. Смертность 65%, 34 заболевших (22 умерло) 1995 Заир, г. Киквит. Смертность 81%, 315 заболевших (250 умерло) Габон, местечко Бове. Смертность 74%, 60 заболевших (умерло 45)

Пути передачи Индекс контагиозности достигает 95 %! Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека. Погребальные обряды, при которых присутствующие на похоронах люди имеют прямой контакт с телом умершего, могут играть значительную роль в передаче вируса Эбола.

Пути передачи В Кот-д'Ивуаре, Республике Конго и Габоне документально подтверждены случаи инфицирования людей вирусом Эбола в результате обращения с инфицированными шимпанзе, гориллами и лесными антилопами, как мертвыми, так и живыми. Получены также сообщения о передаче штамма Эбола Рестон при обращении с обезьянами циномолгус. Работники здравоохранения часто инфицируются вирусом Эбола во время обращения с пациентами в результате тесных контактов при отсутствии соответствующих мер инфекционного контроля и надлежащих барьерных методов ухода.

Клиника Инкубационный период от двух до 21 дня. Заболевание начинается с сильной слабости, сильной головной боли, болей в мышцах, поноса, болей в животе, ангины. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями. Лабораторные тесты выявляют низкие уровни белых кровяных клеток и тромбоцитов наряду с повышенным содержанием ферментов печени. Смерть наступает обычно на второй неделе болезни на фоне кровотечений и шока.

Лечение и вакцинация В последнее время сообщается, что была создана вакцина. Её разработчик, компания Vical, закончила первую стадию испытаний на людях в марте 2006 года. Существенные результаты по разработке средств профилактики, диагностики и лечения лихорадки Эбола получены российским специалистом профессором И. В. Борисевичем Так же ведутся исследования по созданию лекарства с помощью генной инженерии. Эти исследования в 2010 году увенчались успехом был создан препарат препятствующий возникновению некоторых входящих в вирус генов, в результате в опытной контрольной группе макак резус удалось победить вирус SaveFrom.net помощник