В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, дом, улица где он родился – это его малая Родина. И вот он, этот маленькй кусочек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День победы. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты. Их самолеты сбрасывали.
Advertisements

День победы Выполнила: Кулинцева Г.А.. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты.
Война – это 4 года, это бессонных дней и ночей, это более 27 миллионов погибших наших людей, это значит 13 человек в каждую минуту.
Урок 21 « Вставай, страна огромная …». Ранним утром 22 июня 1941 г. Мирную тишину городов и сёл разорвали взрывы бомб и снарядов. Началась Великая Отечественная.
Такою все дышало тишиной, Что вся Земля еще спала, казалось, Кто знал, что между миром и войной Всего каких-то пять минут осталось.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Романовская основная общеобразовательная школа» Автор: Погорельцева А.В. учитель начальных классов.
Великая Отечественная война гг. Годы священной войны Составила: Хидиятова Юлия Тахировна учитель начальных классов МОУ «СОШ 31» г. Киселёвска.
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!. Вам, ветераны войны, вернувшиеся с фронтов, Вам, труженики тыла, приближавшие Победу, выполняя тяжёлую работу вдалеке.
День Победы.
Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь, к цветку.
Фестиваль художественного творчества «Салют Победа!» МОУ «Нижнесанарская СОШ»
Презентация на тему: Великая Отечественная война К 70-летию Великой Победы
Проектная работа 4 «А» класса Что мы знаем о войне?
Подвигу народа жить в веках. Выполнила: учитель начальных классов Троснянской средней школы Воробьёва Лариса Васильевна.
Маноилов Владислав 5 б класса ГЬОУ СОШ Моя прабабушка Антонина Ивановна, во время войны жила в деревне Битца, сейчас это Московский район Бутово,
Воспоминания Горячковской Зои Тимофеевны о Великой Отечественной войне гг. Горячковская Зоя Тимофеевна работает заведующей библиотекой в нашей.
Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Такою все дышало тишиной, Что вся земля еще спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной Всего каких - то пять минут осталось ! ( С. Щипачев )
Транксрипт:

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, дом, улица где он родился – это его малая Родина. И вот он, этот маленький кусочек нам очень дорог.

Мы живем здесь, наши папы, мамы, бабушки, дедушки. Наша страна богата талантливыми людьми, народ придумал про нее много песен.

Такою все дышало тишиной, что вся Земля еще спала, казалось, кто знал, что между миром и войной, всего каких- то пять минут осталось.

70 лет назад 22 июня 1941 года началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты. Их самолеты сбрасывали на наши города бомбы, они шли по нашим улицам.

А остались те, кто работал на фабриках, заводах, делал гранаты, снаряды, патроны.

Дети работали наравне со всеми. А еще они ходили по деревням, разведывали, сколько у немцев пушек, танков и докладывали об этом нашим военным.

Поэтому и плачут вспоминая тех, кто не дожил до Победы. А мы Празднуя Победу должны помнить о том, что она была, что мы умеем защищаться.

Мир очень нужен нашей планете, Мир нужен взрослым, Мир нужен детям, Мир нужен всем.