Варшава (район Урсынов) Польша. Договор о дружбе и сотрудничестве между Смоленском и Варшавой (Урсынов) был подписан в марте 2002 года. Район Урсынов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по Польше Skype: valya – viola Астахова Валентина.
Advertisements

Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро-Венгерской монархии в конце Первой мировой.
Польша государство в Восточной Европе, расположена в центральной части Северо-Европейской равнины, к северу от Карпатских и Судетских гор. Граничит с.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрия. Столица – Вена. Официальный язык – немецкий. Основная религия: католичество.
Государственный Эрмитаж. Госуда́рственный Эрмита́ж один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира.
Архитектурные памятники Москвы. Красивейшими местами Москвы, несомненно, являются ее архитектурные памятники. Здесь каждый камешек имеет метку исторических.
Достопримечательности Санкт- Петербурга. Александринский театр Первый постоянный публичный театр в России был основан по указу императрицы Елизаветы Петровны.
Достопримечательности Варшавы Проект ученика 5Б класса Михала Гальоч-Илькова.
Музеи мира
ЭРМИТАЖ Автор : Гулямова Парване Алиевна. ЭРМИТАЖ - ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ МИРА, ЭКСПОЗИЦИЯ КОТОРОГО РАСПОЛОЖЕНА В БОЛЕЕ, ЧЕМ 350 ЗАЛАХ.
М ОЙ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГ Максим Селёдкин 11а ТГ, 2010.
Достопримечательности Санкт-Петербурга Татьяна Казак.
На гербе России изображен двуглавый орел древний символ царских династий. В России впервые появился в 1497 году при Иване III. Москва. Панорама Красной.
Достопримечательности Лондона Автор: Казакова Мария Владимировна, Учитель английского языка МОУ СОШ 22 с УИОП Г. Электросталь.
Выполнила : Архипцева Виктория ученица 2 « А » класса ученица 2 « А » класса МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4.
Путешествие по Беларуси. Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия.
Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком.
Над презентацией работал Насиров Турал ученик 2 «Б» класса школы 1207.
Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп» Номинация: «Удивительное рядом»
Транксрипт:

Варшава (район Урсынов) Польша

Договор о дружбе и сотрудничестве между Смоленском и Варшавой (Урсынов) был подписан в марте 2002 года. Район Урсынов расположен на юге Варшавы, примерно в 12 км от центра города. Площадь Урсынова составляет 44,6 кв.км., что является 8,6 % общей площади города Варшава и делает Урсынов третьим по величине районом в столице. В 2007 году участниками фестиваля «Смоленский проект» стала популярная польская рок-группа SMOOTH JAZZ NIGHT и группа Moleda из Варшавы – Урсынов. Группа Moleda были участниками фестиваля «Евровидение – 2006». Смоляне тепло приветствовали музыкантов и горячо принимали их в дни проведения фестиваля. Настоящим поклонникам польской группы достались памятные призы и подарки. В 2008 году в Смоленске женская сборная Урсынова принимала участие в турнире по футболу. На фестиваль «ДНИ Урсынова -2008» был приглашен популярный смоленский студенческий ансамбль «Созвучие Алатона». В мае 2009 года смоленские спортсмены, направляясь в город Хаген на соревнования, сделали остановку в Варшаве-Урсынов, где Правлением района была организована экскурсия по городу, и посещение спортивных объектов для смоленских ребят.

Герб Варшавы представляет собой щит, в червлёном поле которого изображён символ города варшавская русалка Этот герб Варшавы был принят в 1938 году. Автор герба Феликс Кварта

Памятник Сирене в Старом городе Варшавы Статуя сирены на речной банке Вислы

одна из самых красивых площадей Варшавы. Вдоль ее восточной стороны протянулся Королевский замок. Дворцовая площадь Колонна Сигизмунда

Королевский замок был выстроен в начале 17 века на месте деревянной крепости 14 века. Великолепию Королевского замка положила конец шведская интервенция. Здание музея представляет собой реконструкцию ансамбля, который был полностью разрушен во время Второй Мировой Войны.

Сердце города Рыночная площадь, которую окружают старые дома с причудливыми разноцветными фасадами. На площади всегда многолюдно, кучеры на дрожках ожидают седоков, художники продают свои работы

Варшавское Старе Място, или Старувка, самый красивый район города, прогуливаясь по которому невозможно поверить, что все эти здания были выстроены всего лишь в прошлом веке.

Дворец в стиле барокко с прилегающим к нему садом предмет национальной гордости поляков. Загородная королевская резиденция была выстроена в конце 17 века и впоследствии постоянно достраивалась.

Восемь живописных соседних зданий в центре Варшавы, на Старом Мясте, отданы под филиал Национального музея, который называется Исторический музей Столичного города Варшава.

В одном здании с Национальным музеем находится Музей Войска Польского, в котором собраны экспонаты, повествующие об истории и славных победах польской армии. Здесь можно увидеть мундиры польской армии разных исторических периодов, богатую коллекцию доспехов, облачений и оружия времен средневековья.

Музей, посвященный жизни и деятельности Марии Складовской-Кюри, выдающейся женщины-физика. Экспозиция музея дает представление не только о жизни и работе этого ученого, но и о ее взаимоотношениях с окружающими людьми и научным миром.

Музей Шопена Музей был открыт в 1954 году. Он располагается в центре Варшавы, во дворце Острожских, одного из красивейших барочных зданий города.Там молодой Шопен давал свои первые концерты Памятник Шопену Скульптура, работы Вацлава Шимановского, изображает фигуру композитора, сидящего под старой ивой. его открыли только в 1926-ом. Во время немецкой оккупация Польши был взорван. В 1958 году бронзовый памятник восстановлен в парке Лазенки

Музей изящных искусств, который в 1916 г получил название Национального музея, основан в 1862 году. Является крупнейшим художественным собранием Польши. Его экспозиция была составлена из отдельных частных коллекций, произведений, купленных специально для этого музея и произведений, подаренных музею.

http//smolsovet.ru/mezd/Ursynow.php html html html html