Тепловые явления в твоём доме учебный проект для обучающихся 8 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тепловые явления в твоём доме учебный проект для обучающихся 8 класса МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ»
Advertisements

Наша группа работала над вопросом Излучение в твоём доме.
Тема урока: Применение знаний о видах теплопередачи в быту. Тема урока: Применение знаний о видах теплопередачи в быту.
Вид теплопередачи Как переносится тепло В каком агрегатном состоянии ОсобенностиПрименение в жизни Теплопроводно сть Конвекция Излучение.
Виды теплопередачи Вопрос: Что происходит с телом за счет теплопередачи? Ответ: За счет теплопередачи изменяется внутренняя энергия тела.
ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ 1 вариант Если кусок алюминиевой проволоки быстро изгибать в одном и том же месте то в одну, то в другую сторону, то это место сильно.
ОСОБЕННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ. ПРИМЕРЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ В ПРИРОДЕ И ТЕХНИКЕ.
Примеры теплопередач в природе, быту и технике.. Цель урока: Углубить знания учащихся о видах теплопередачи. Провести сравнение видов теплопередачи об.
МОУ СОШ п.Кубово Горбылёва Т.М. Физика 8 класс. Виды теплообмена (теплопередачи) теплопроводностьконвекцияизлучение.
Виды теплообмена Физика-8класс. теплообмен Тепло- проводность Лучистый теплообмен конвекция.
Тематический проект «Виды теплообмена» ученицы 8-А класса Новотрояновского УВК Константиновой Виктории Новые Трояны 2011 г.
Уроки физики в 8 классе 1. 2 Теплопроводность Конвекция Способы изменения внутренней энергии тела Излучение Совершение механической работы Теплопередача.
Наша группа работала над вопросом. - используя материалы учебника, интернет-ресурсы и другую справочную литературу, изучили явление теплопроводности,
Физика 8 класс Внутренняя энергия. Виды теплопередачи.
Презентации по физике Тема: «Теплообмен в природе и быту»
Тепловые явления. Способы изменения внутренней энергии повторительно-обобщающий урок.
Теплопроводность – явление передачи внутренней энергии от одного тела к другому или от одной его части к другой.
Проверочная работа по теме: «Виды теплопередачи. Примеры теплопередачи в природе и технике»
Наша группа работала над вопросом Излучение в твоём доме.
Теплопроводность. Теплопроводность – явление передачи внутренней энергии от одного тела к другому или от одной его части к другой.
Транксрипт:

Тепловые явления в твоём доме учебный проект для обучающихся 8 класса

Вы задумывались над вопросом: Почему в современном доме жить комфортно?

Известно ли вам, как в быту человек учитывает тепловые явления? Вы легко сможете ответить на эти вопросы после выполнения проекта! - различную теплопроводность тел? - различную способность тел поглощать энергию излучения? - особенности конвекции?

Цель проекта: Изучить явление теплопроводности, конвекции, излучения

Оказывается, что тепловые явления сопровождают нас повсюду! Учёт тепловых явлений необходим При строительстве дома При покупке электроприборов При приготовлении пищи При подготовке ко сну При эксплуатации бытовой техники При хранении продуктов При выборе одежды …

1. Как объяснить очевидное?

2. Не понятно, почему…? -Зимой на улице железо на ощупь холоднее, чем древесина, а летом наоборот? -Термос долго сохраняет тепло? -Шуба защищает от холода? -Оконные рамы делают двойными, а то и тройными? - Подошва утюга, как правило, железная, а ручка пластмассовая? -В резиновой обуви зимой холодно? -Почему на толстом ковре теплее, чем на паласе?

- Луна светит, но не греет? - Вода в чёрном чайнике остывает быстрее, чем в белом? - Мама права, когда называет своего ребёнка «Солнышко ты моё»? - Суточных цыплят нельзя держать под новыми энергосберегающими лампами? - От микроволновой печи идёт вредное излучение? - В чёрной одежде летом жарко? 3. А правда, что…