Загадка Материал я не простой, Из брусочков и цветной. Из меня лепи, играй, Руки мыть не забывай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок технологии.. Яшма Лазурит АгатМалахит Изготовление малахитовой шкатулки.
Advertisements

Цветущий кактус учитель: Ефремова Т А. Техника: торцевание на пластилине. Цель и задачи: 1. Повторить свойства бумаги. 2. Учить приемам торцевания на.
Цвет зеленый не меняет, Листьев с веток не роняет. Под нее подарков воз Прячет Дедушка Мороз.
пластилин пластилин материал для лепки, состоящий из глины с воском и маслом веществами, препятствующими затвердеванию.
Силач на четырех ногах, В резиновых сапогах Прямиком из магазина Притащил нам пианино. Силач на четырех ногах, В резиновых сапогах Прямиком из магазина.
Определите, к каким народным промыслам относятся эти предметы декоративного искусства? - Дымковская игрушка Городецкий промысел Хохломской промысел Гжельский.
Проект по технологии Н. М. Конышевой во 2 классе « Изготовление чашки для сказочного героя » героя » (работа с пластилином)
Техника безопасности на занятиях декоративно- прикладного творчества Плаксина Ольга Николаевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ Рудничного.
Поделки из пластилина Рыба Аквариум Какие рыбы живут аквариуме?
Кружок «Изостудия» МОУ «Бомская средняя общеобразовательная школа» «Декоративно – прикладное искусство и лепка». Возраст: лет Класс: 5,6,7. Руководитель:
Проект по технологии Н. М. Конышевой во 2 классе « Изготовление чашки для сказочного героя » героя » (работа с пластилином) Учитель начальных классов МОУ.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ 1.
Выполнила ученица: 2 в класса Рысбаева Гузелия Руководитель: Валиахметова А.М.
Проблемные вопросы: Из каких органов (частей) состоят растения)? Как живут растения? С кем и почему дружат растения? Зачем нужны растения?
Пластилиновая картина «Морское царство» Урок технологии в начальной школе. Учитель: Жбанова Наталья Васильевна.
Автор: Шокина Елизавета 4 «Б» класс Руководитель: учитель начальных классов Грачёва И.Н. 2013год.
Проект «Пластилиновый мультфильм» Автор: Бабушкина Дарья Юрьевна, ученица 4 «б» класса.
Презентация Даниила Полякова учащегося 4 «Б» класса БОУ ВМЛ. Руководитель: преподаватель конструирования и черчения, Соколова Н. В. Исследовательский проект.
Тема: Работа с бумагой и картоном Аппликация. Объемная аппликация. « Коровка »
Как живут растения. Корни Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Опора растения. Опора растения.
Транксрипт:

Загадка Материал я не простой, Из брусочков и цветной. Из меня лепи, играй, Руки мыть не забывай.

Слово пластилин берёт своё начало от итальянского слова plastilina и от греческого plastos, что означает лепной, пластичный. Значение слова Пластилин – материал для лепки, изготовленный из порошка белой природной глины с добавлением воска, чтобы он не затвердевал; из глицерина, для придания ему пластичности; из жировых веществ, для предохранения от высыхания; красители, чтобы получить различные цвета.

Свойства пластилина. он мягкий, пластичный, быстро согревается в руках; не прилипает к рукам, легко отмывается от рук тёплой водой; легко лепится к бумаге, картону; может долго находиться в воде; пластилин не токсичен; срок годности не ограничен.

Тема: «Работа с пластилином. Роза» Назначение: подарок для мамы.

Роза – растение с красивыми крупными душистыми цветками и со стеблем, обычно покрытым шипами.

Дамасская роза – самая знаменитая

1. Работай на клеёнке или на дощечке. 2. Бери для работы нужный цвет пластилина. 3. Отрежь стекой нужное количество пластилина. 4. Согрей кусочек пластилина теплом своих рук, чтобы он стал мягким. 5. По окончании работы хорошо вытри руки сухой мягкой тряпочкой и только потом вымой их с мылом. Правила работы с пластилином

Англичанин Джеймс Мэй создал сад, состоящий исключительно из пластилина, и назвал его Пластилиновый Рай. На создание такого сада ушло 6 недель и 2,5 тонны пластилина 24 цветов