Характер человека. Все, кого я сшибла по пути, Все, кто до сих пор меня сшибает Вам моё контрольное «Прости»! Вам мое контрольное «Прощаю»!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок литературы в 10 классе. Стихотворение представляет собой образец философской лирики Тютчева, раскрывающей проблему человеческого взаимопонимания.
Advertisements

Чародейкою зимою Околдован лес стоит – И под снежной бахромою, Неподвижною, немою Чудной жизнью он блестит.
Чародейкою зимою Околдован лес стоит – И под снежной бахромою, Неподвижною, немою Чудной жизнью он блестит.
Анализ стихотворения «Silentium!»
ЧИТАЯ ТЮТЧЕВСКИЕ СТРОКИ. СтихотворениеКак хорошо ты, о море ночное… Как хорошо ты, о море ночное,– Здесь лучезарно, там сизо-темно... В лунном сиянии,
День за днем Тебя прославлю За Тобой легко идти Ты со мной я это вижу И верю любишь Ты Мне не выразить всем сердцем Так Ты близок, так велик.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Все о чем мечтаю я – Лишь одна любовь Твоя; Господь, Иисус, Ты Поместил Свой огонь внутри меня!
Письмо маме. Моя дорогая, любимая, близкая, понятная, строгая мамочка! День в делах проходит так быстро, что вечером не хватает времени, чтобы сесть с.
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
Фотосюжет о маме Автор: Малютин Кирилл, обучающийся 7 класса МАОУ «СОШ 110» г.Новокузнецка Руководитель: Ильина Наталья Юльевна, учитель русского языка.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Отец мой, я люблю Тебя Сильней, чем что-нибудь на свете, Ты нужен мне. О, Иисус, Спаситель мой, Тебе обязаны всей жизнью мы, Обязаны Тебе.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
11 Спаситель, говори нам. Везде во всякий час Слова любви и силы: "Я не оставлю вас!" Пошли Ты нам влеченье Твоим словам внимать, Наполни сердце пеньем,
Выполнила ученица 9 « Б » класса МОУ Лицей 7 Катаева Мария 2011 г.
Отец мой, я люблю Тебя Сильней, чем что-нибудь на свете Ты нужен мне. О, Иисус- Спаситель мой, Тебе обязаны всей жизнью мы, Обязаны Тебе.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила : Соловьева Ж.В. МБОУ ЭБЛ Архангельск 2015.
Транксрипт:

Характер человека

Все, кого я сшибла по пути, Все, кто до сих пор меня сшибает Вам моё контрольное «Прости»! Вам мое контрольное «Прощаю»!

Не обижайтесь на меня, Во мне бушует мощь огня… Несдержанна, взрывоопасна, Злословию порой подвластна. Характер у меня стальной, Плыву, цепляя всё кормой, Субординации не «вижу»… Бывает… Словом лишь обижу… Не без греха… Простите! Что ж… Но! Не вонжу вам в спину нож, И руку помощи подам, Последнее друзьям отдам. А гнев, похоже, мой не крут, Ведь злюсь всего лишь пять минут. Не назовешь меня святой, Да, мой характер непростой… Пусть недостатков всех не счесть, Примите уж какая есть!

Я могу быть скромной, я могу быть классной, Как овчарка злою, иногда опасной, Слишком любопытной или равнодушной, Центром мирозданья или вдруг не нужной… Не люблю я ссоры этого не надо, Но достанут если закусаю ядом! Тем, кто добр со мною, я открою душу, Ну, а кто не очень то и мне не нужен. Я могу закрыться, просто не общаться… Не дано одно мне хитро притворяться!

Я такая, как всегда: могу быть шумной, как вода… Могу быть яркой, как звезда… холодной, как кусочек льда… Могу обнять… могу согреть… могу из памяти стереть… Такая есть, такая я… жизнь сделала такой меня!

Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои - Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, - Любуйся ими - и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи, - Питайся ими - и молчи. Лишь жить в себе самом умей - Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум; Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи, - Внимай их пенью - и молчи!..

Да, я резка, порой ехидна, Покорности во мне не видно, Упряма и груба порою, Как порох вспыльчива, не скрою… Но это все лишь вид снаружи, Внутри, поверьте,… еще хуже!)))