Файлы и файловая система. Файлы Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это информация, хранящаяся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Файлы и файловая система Учитель информатики МБОУ СОШ 1 г. Завитинска Шерстобитова О.А.
Advertisements

ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА – хаос или порядок? Учитель информатики и ИКТ Кривенцов Леонид Александрович, МОУ СОШ 4 Асино 2011г.
Объекты WINDOWS Файл, файловая структура, папка, рабочий стол, панель задач, ярлык, меню,окна.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Информатика и ИКТ 8 класс.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.
Подготовила Санникова Е. В.. Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это программа или данные,
Файлы и папки Учитель информатики Амелина И.А.. Что же такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде.
План работы Кроссворд Новая тема Задания ДЗ Практическая работа.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Выполнил: Гончаров Роман.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Из опыта работы учителя информатики МБОУ СОШ 7 г. Лениногорска РТ Ахметшиной Альбины Хамитовны.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Понятие файла, файловой системы, классификация.
Файлы. Файловая система. ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
Информатика в школе Файлы и файловая система Программное обеспечение.
Файлы и файловая система. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это поименованное.
Папки и файлы Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это определенное количество.
Файлы и файловая система. Файлы и файловая система. Организация информационного пространства Информатика. 8 класс.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Понятие файла, файловой системы, классификация.
Тема урока: Файл и файловые системы Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Транксрипт:

Файлы и файловая система

Файлы Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.

Состав файла Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой: имя файла и расширения. referat.doc Имя файлу дает пользователь. Расширение указывает, какого рода информация хранится в файле, тип файла.

Определяем тип файла У каждого файла есть свойства, где указывается тип файла: Чтобы вызвать свойства файла, нужно вызвать контекстное меню файла и выбрать «Свойства».

Определяем тип папки (каталога) по иконке

Определяем тип файла по иконке

Путь к файлу Путь к файлу – последовательность папок, начиная от самой верхней и заканчивая той, в которой непосредственно хранится файл C:\Рефераты\Информатика\ Интернет.doc Каталог (папка) файл

ЗАДАНИЕ: Запишите полные имена всех файлов

Файловые угрозы Файловые вирусы создают файл-двойник с именем оригинала. Загрузочные вирусы внедряются в загрузочный сектор диска. Операционная система при этом загружается с ошибками и сбоями. Макро-вирусы «Портят» документы Word, Excel и других прикладных программ операционной системы Windows. Сетевые вирусы распространяются по Internet через электронные письма или после посещения сомнительных сайтов.

Файлы и файловая система в сети Интернет

Как обезопасить свои данные? Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Теперь появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. Но с другой стороны, миллионы компьютеров получили доступ к вашему компьютеру. И не сомневайтесь, они воспользуются этой возможностью. И ни когда-то, а прямо сейчас!

Уязвимость файлов в сети Интернет Не стоит хранить свои персональные файлы в общественной сети. Как правило, файловая система хранит все файлы на физическом носителе в незашифрованном виде. Это означает, что вся информация с них может быть прочитана.

Видеоролики: Развлечения и безопасность в интернете. Остерегайся мошенничества в интернете. Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете? Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете?

Домашнее задание 1. Конспект лекции 2. Постройте дерево каталогов: C:\Рисунки\Города\Благовещенск.bmp C:\Рисунки\Природа\Бор.jpg C:\Документы\Компьютеры\Принтер.gif C:\Мои документы\Учебные\Реферат.doc C:\Мои документы\Учебные\Доклад.doc