Достопримечательность по городам. Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
Advertisements

Выполнила: Новичкова Е.В.. Это название, по одной из версий, связано с открытием на побережье деревьев, древесину которых стали в большом количестве вывозить.
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким бегерам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию И я хочу.
БРАЗИЛИЯ Столица Бразилии город Бразилиа Бразилия находится в Южном полушарии, на континенте, который называется Южная Америка. Страна Бразилия км² Площадь.
Путешествие по Южной Америке. Бразилия А давай мы с тобой сегодня отправимся в Бразилию. Знаешь, где она находится? Далеко – в другом, Южном полушарии,
Германия. Крупные города. Выполнила: Сальникова Вера Преподаватель: Стариченко Н.Н.
АрКоБраБо налатизи ВеЧиПеви сугенрулум неэябили. Расположи государства в порядке возрастания территории Гайана Перу Бразилия Аргентина ВенесуэлаБоливияБразилия.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЕРМАНИЯ. Германия – страна, где туристический сезон длится весь год, и это не случайно, т.к. она считается красивейшей страной Центральной.
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию И я хочу.
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию. И я хочу.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Мировые Достопримечательности. 1. Достопримечательности Германии 2. Достопримечательности Франции 3. Достопримечательности Италии 4. Достопримечательности.
Мой любимый город. Современный Саратов это красивый город с парками, музеями, удивительной природой и гостеприимными жителями. Достопримечательности и.
( страноведческий материал). Кельн (Koln; местный диалект: Kolle), четвертый по величине город Германии после Берлина, Гамбурга и Мюнхена, и наибольший.
КЕЛЬН
М.Пришвин: Нигде в мире нет такого замечательного языка, как русский. Вот возьми, например, слово родина. Сколько слов с тем же корнем: родина, род, родственники,
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Около 71% поверхности Земли покрыто водой. Вода играет главную роль в поддержании жизни на Земле. Она содержится в живых организмах, формирует климат.
Бразилия Государство в Южной Америке. Флаг Бразилии.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Барабинский медицинский колледж» НОРОВОЙ.
Транксрипт:

Достопримечательность по городам

Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию И я хочу в Бразилию – к далеким берегам! Бразилия

Смотри, какой интересный и красивый мост в этом городе! Он носит имя одного из бывших президентов Бразилии – Жусулину Кубичка де Оливейра. Это столица Бразилии, город Бразилиа. Этот город совсем молодой, его построили специально для того, чтобы перенести столицу из очень большого и тесного города Рио-де-Жанейро подальше, вглубь страны всего лет назад.

Но Рио-де-Жанейро все равно самый большой и, наверно, самый интересный город в Бразилии. Он находится на самом берегу Атлантического океана. Огромная статуя Иисуса Христа как-будто парит над городом и будто охраняет его.

Еще в Бразилии водятся удивительные птицы. Например, эта крошечная колибри, питающаяся нектаром цветов, совсем как бабочка. Эта птичка самая маленькая в мире – размером она не на много превышает фасолинку. А посмотри какая она красивая – ее за расцветку даже прозвали «летающий драгоценный камень». У этой крошечной птички есть один очень большой рекорд – она делает 80 движений крыльями в секунду. А сколько раз за секунду ты можешь моргнуть?

Бранденбургские ворота ( гг.) с контрольно-пропускным пунктом "Чарли" - одним из символов "холодной войны" (сейчас превращен в музей), у западной стены которого сохранен участок печально знаменитой "Берлинской стены", разделявшей город в период "великого противостояния". Длина стены составляла около 155 км (43,1 км приходились непосредственно на город), а высота достигала 4,1 м. Оснащенная 293 сторожевыми вышками, 57 бункерами и долговременными огневыми точками, оплетенная многими сотнями километров колючей проволоки и ограниченная 100- метровой полосой отчуждения, эта стена превратилась в символ разделения Германии и была буквально сметена демонстрантами при объединении страны, а её обломки превратились в сувениры.

ГЕРМАНИЯ

Конечно же, достопримечательности – не единственное, чем богата страна. Ни для кого не секрет, что Германия привлекает к себе внимание любителей пива со всего мира. Настоящие ценители этого напитка знают, что лучших сортов, чем здесь, не найти не только в Европе, но и во всем мире. Если вы не являетесь поклонником этого напитка до сих пор, это значит только одно – вы не пробовали настоящего немецкого пива. Попробуйте, и вы убедитесь, что лучшее пиво производится именно в Германии. Особенно много поклонников этого напитка бывает осенью в Мюнхене. Ведь именно в это время в стране проводится знаменитый фестиваль пива «Октоберфест».

Мюнхен – настоящий центр почитания культуры и искусства. Здесь находятся многие всемирно значимые художественные галереи. Никого не оставят равнодушными картины Старой и Новой пинакотек (состоящих в числе лучших картинных европейских галерей), экспозиции Баварского национального музея и Мюнхенского городского музея, государственных минералогических и нумизматических собраний. Волшебная атмосфера окутывает посетителей Немецкого театрального музея и Государственной галереи Ленбаха, а сила технической мощи, сочетаемой с красотой, витает в воздухе уникального Музея БМВ.

В ресторанах традиционной баварской кухни подаются местные блюда – хрустящая, зажаренная на гриле швайнсхаксе (свиная рулька) с кислой капустой, вайсвурст (белая колбаска), вареная телячья колбаса со сладкой горчицей и солеными кренделями или леберкезе (запеченный в форме мясной паштет). Из напитков наибольшей популярностью пользуется пиво.

Мюнхен славится оркестрами классической музыки, три из которых пользуются мировой известностью. Кульминация музыкального года – знаменитый июльский Оперный фестиваль. Другое традиционное ежегодное событие – Фестиваль классической музыки под открытым небом на площади Одеонплац. В Баварском Государственном оперном театре ежегодно проводится 350 представлений.

В Дюссельдорфе есть много прекрасных уединенных парков, таинственных и романтических прудов. Интересно, что несмотря на обилие старинных строений и парков все здесь смотрится очень современным - таков уж характер этого города. Особое удовольствие - пройтись по старому городу Альтштадту, вдохнуть его аромат, почувствовать сопричастность к этому празднику, попробовать дюссельдорфского пива, сваренного по старинным рецептам.

Замок в Дюссельдорфе Японский сад Карнавал Дюссельдорф Helau! Когда начинается карнавал в Дюссельдорфе, ничего не может остановить местных жителей и туристов от веселья. Карнавал в этом городе - один из самых больших по всей Германии Вы насладитесь веселой музыкой, вкусной едой и горячительными напитками!

Фирменный знак Дюссельдорфа – великолепный бульвар Кёнигсаллее. Прогуляйтесь и по историческому центру с его узкими улочками, пивоварнями, погребками и ресторанами. Живописная набережная Рейна протянулась вдоль старого города до бывшего порта, ныне носящего название «Медиенхафен» и превращенного архитектором международного ранга Фрэнком Гейри в выдающийся объект современной архитектуры.