ГБОУ СОШ 289 СВАО г. Москва 2015г.. Презентацию подготовили 10А класс Руководитель проекта Соколова Дарья Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Братские могилы О Братской могиле Презентацию подготовили: Каширина А. Ткаченко Д. Петров А.
Advertisements

Защитникам отечества посвящается! Презентация. И. Бутримова. Защитнику Отечества! Защитник Отечества – гордое званье, В нём слышится отзвук далёких веков,
Памятник боевой славы Подмосковья напоминают о славном пути побед Советской Армии и всего советского народа над фашистскими захватчиками, начатом здесь,
Работу выполнила: Бородина Дарья, ученица 6 класса А Работу выполнила: Бородина Дарья, ученица 6 класса А Женщины – участницы Великой Отечественной войны.
Города Краснокамска!. Многое можно рассказать о нашем любимом городе Краснокамске ! Здесь случалось многое: и хорошее, и плохое. Но мы никогда не забудем,
Работу выполнила Асташева О. Ю.. В гг. появились первые песни Высоцкого. За свою жизнь он создал их около тысячи. Официально не признанные, минуя.
«Детство, опалённое войной» Кулиев Данил Красноярский край, Каратузский район, село Черёмушка МОУ Черёмушкинская СОШ имени Героя Советского Союза Г.В.
Владимир Высоцкий – кандидат Имя России « Но лишь одно наверняка я знаю: Мне будет не хотеться умирать!» В.Высоцкий.
ГОВОРЯТ ПОГИБШИЕ ГЕРОИ Матвеева М.Л учитель технологии Кучиева Т.В. Учитель английского языка СОШ 31 г. Владикавказ.
Память огненных лет…. Проект подготовила команда «Дружба» 11 А класса под руководством клас. рук. Бондарь Л.М.
Более 65 лет назад отгремела Великая Отечественная война, но её отголоски слышны до сих пор. Более 20 миллионов жизней унесла эта война, нет ни одной.
Военные события на территории Мосальского района гг. Автор: Рябцева Светлана Михайловна МОУ Мосальская средняя общеобразовательная школа 2 11 класс.
Ученица 11 «А»: Веретенина Валерия. Руководитель: Дианина И. В. История Солдатского личного опознавательного медальона. Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
3 декабря - День неизвестного солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат,
Памятники Великой Отечественной войны в городе Таганроге Презентацию выполнила ученица 4 «б» класса МОУ СОШ 35 Михайличенко Виктория.
Видео Подготовила Александрова Н.А. учитель истории МОУ «Моркинская средняя (полная) общеобразовательная школа 2»
В России появилась новая памятная дата – День Неизвестного солдата. Он отмечается 3 декабря Сегодня, г., торжественные церемонии пройдут в музее-
Презентация Первый В ечный огонь Выполняла ученица 6«А» ГОУ СОШ 515 Абрамкина Елена.
Урок – заочная экскурсия ДОРОГА ПАМЯТИ – ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ Слайды подготовлены учителем МОУ «Першинская средняя общеобразовательная школа» Шамковой И.В.
Творческий проект Нет на свете семьи такой, где б ни памятен был герой... Подготовила: учащаяся 1 «а» класса МБОУ ЛСОШ 2 Соскова Дарья Учитель: Ульянова.
Транксрипт:

ГБОУ СОШ 289 СВАО г. Москва 2015 г.

Презентацию подготовили 10А класс Руководитель проекта Соколова Дарья Владимировна

70-летию Великой Победы посвящается

Никто не забыт Мы не должны забывать о героизме и мужестве русского народа, прошедшего ужасы и страдания войны, смерть миллионов людей.

Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты Объектом нашего исследования стали воинские захоронения, находящиеся на территории Раевского кладбища в Бабушкинском районе. 30 декабря 1941 года эшелон 47045, направляющийся с солдатами 18-ой воздушно- десантной бригады на линию фронта был взорван в районе станции Лосиноостровская. Погибших бойцов похоронили в братской могиле, на которой установлены две гранитные плиты- ни инициалов, ни дат рождения, ни званий- лишь высеченные фамилии и единая дата смерти.

Работа с архивами Нам удалось выяснить с помощью сведений архивов, размещенных на сайте год рождения погибших солдат и офицеров, информацию о семьях некоторых из них воинов не дождались их матери и жены.

Имена из солдатских медальонов Медальоны, предназначенные для идентификации бойца в случае его гибели, появились в Красной Армии в 1925 году. До этого в РККА вообще не было никаких отличительных знаков, по которым можно было бы опознать погибшего бойца. Первый солдатский медальон как документ, удостоверяющий личность, был введен Приказом РВС 856 от г. Он должен был использоваться для установления личности военнослужащих РККА, погибших в ходе боевых действий. Медальон выдавался всем военнослужащим воинских частей, кораблей, штабов после прибытия в свою часть при зачислении их на службу.

На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают, К ним кто-то приносит букеты цветов, И Вечный огонь зажигают.

У братских могил нет заплаканных вдов - Сюда ходят люди покрепче. На братских могилах не ставят крестов, Но разве от этого легче?..

Я не участвую в войне, она участвует во мне