Номинация проекта: «Лучший ученик-воспитанник детского дома» 2013-2014 г Контактное лицо: Попова Татьяна Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международная научно-практическая конференция «Социальная компетентность как необходимое условие самореализации участников образовательного процесса».
Advertisements

Педсовет на тему: «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке, как одно из направлений личностно – ориентированной педагогики»
Районный конкурс « Читатель года ». Усманова Ф.И. Заведующая школьной библиотекой МАОУ «СОШ 1»
Программа воспитательной работы «Открой себя» МОУ Шуваловская средняя общеобразовательная школа Костромского муниципального района Костромской области.
Автор: Семенова Елена Васильевна учитель 1 категории МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района ЧР.
«На современном этапе развития общества проведение комплекса мер по социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество является.
Цель: воспитание любознательных, знающих и небезразличных учащихся; воспитание любознательных, знающих и небезразличных учащихся; формирование должной.
МОУ ХАРЛОВСКАЯ СОШ Детская школьная организация «Источник» Школьный фестиваль.
Презентация учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 8 г.о.Кинель Полынской Ирины Евгеньевны.
Вас приветствует Мазунинская средняя общеобразовательная школа Сарапульский район, УР.
Итоги реализации методической темы «Повышение качества образования и воспитания на основе информационно- коммуникационных технологий»
Выполнила: Горбунова В. А., учитель русского языка и литературы.
Программа индивидуального развития Автор Программы: Басырова Румия Рашидовна, классный руководитель 6 класса МОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О. В. Токмакова I. ОБЩИЕ.
Система мониторинга классного руководителя.. Мониторинг это система организации, сбора, хранения, обработки и распространения информации о функционировании.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Казымова Гюльнар Н. студентка II курса гр.ПНК-12.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Сладковского района Маслянская средняя общеобразовательная школа Система работы с одаренными детьми.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Транксрипт:

Номинация проекта: «Лучший ученик-воспитанник детского дома» г Контактное лицо: Попова Татьяна Николаевна.

Участники проекта воспитанники детского дома школьного возраста Педагоги-воспитатели школьных групп Администрация КГОКУ «Детский дом п. Преображение» Место реализации проекта: КГОКУ «Детский дом п. Преображение». Время проведения: 1 сентября 2013 года по 31 мая 2014 года

Цель и задачи проекта: Цель - Совершенствование условий для раскрытия способностей воспитанников; создание условий для повышения уровня воспитания и образования воспитанников детского дома. Задачи: - стимулирование учебной деятельности; - стремление учеников к самореализации и проявлению интеллектуальной Сферы своего развития; - стимулирование познавательной деятельности и творческой активности Воспитанников; - Формирование сплоченности детского коллектива; - развитие у детей лидерских качеств; - повышение уровня дисциплины в школе и детском учреждении;

Краткое описание проекта Уже стало традицией ежегодно с начала учебного года наш педагогический коллектив совместно с ребятами участвует в проекте «лучший ученик-воспитанник детского дома». Для успешного сочетания учебной деятельности с творческой, познавательной активностью, связанной с развитием индивидуальных задатков, способных решать нестандартные задачи. Мы считаем, если вовлечь ребенка в творческий поиск, то учение для него будет в радость, а в глазах появится пытливый огонек жажды знаний. Идея созданий проекта возникла не сразу. Это результат многолетнего педагогического опыта, размышлений о том, как мотивировать ребят и вовлечь их в активную деятельность.

Конкурс «лучший ученик» это - - поиск эффективных методов и средств в приготовлении домашнего задания Без принуждения; - стремление воспитанников к самореализации и проявлению интеллектуальной сферы своего развития; - конкурс продолжается в течении учебного года.

1 этап конкурса В каждой группе, по результатам успеваемости подводится итог за неделю. Итог подводит совет группы с воспитателем, который предварительно выписывает оценки из классного журнала в школе и дневников учащихся. Выявляется лидер по учебе за четверть. На совете учреждения подводится окончательный итог, где определяются лидеры по учебе на три первых места из всего детского дома

2 этап конкурса Награждения: В конце каждой четверти подводится итог по учебе на общей линейке, награждаются ребята, занявшие три первых места – ценными подарками. Также награждаются ребята показавшие себя в других видах деятельности например: в спорте, активно участвовали в жизни детского дома, в труде… так как не все ребята могут хорошо учиться, а стимулировать ребят просто необходимо.

3 этап конкурса Итоги конкурса подводятся за четверть, за полугодие и за учебный год.

4 этап конкурса Заключительный. Советом учреждения подводится итог успеваемости, активности ребят за год. Выявляется лидер который получает главный приз – сотовый телефон. Все ребята получают поощрительные призы и грамоты в разных номинациях

Эффективность проекта - повысилась успеваемость ребят в школе; - неуспевающих ребят нет; - повысился интерес к учебе, к дополнительным занятиям – дающим больше знаний; - больше ребят стали проявлять лидерские качества в учебе; - повысился уровень дисциплинированности в детском доме и в школе;

Эффективность проекта -Продолжать развитие системы обучения и воспитания, направленную на развитие познавательного интереса и интеллектуального уровня воспитанников, в том числе, через активизацию систем взаимодействия между образовательным учреждением и детским домом.

Будущий первоклассник Васерман Виталий

Учеба сейчас – это мой главный труд!

Вам скажу ребята честно: мне учиться интересно. Лучшая первоклассница Иванова Екатерина.

Я Россией горжусь, и мечтаю чтобы мною гордилась она! Лучший ученик- воспитанник 2014 года Кравченко Аиша!!!