МОНТЕССОРИ ЦЕНТР Родительская школа и программа Parent Infant(Вместе с Мамой)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К ОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДШКОЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ.
Advertisements

Подготовительные курсы «Шаг за шагом к успеху». Цель программы:
Дети: от 6 месяцев до 2 лет вместе с родителем Адаптационная Ясли с мамой Дети : от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 275» г.Перми Наш адрес: ул. Маршала Рыбалко, дом 101 а, телефон
,, «Если к нам когда-нибудь придут помощь и спасение, то принести их могут только дети, ведь именно они вырастают в человечество» М. Монтессори Монтессори.
Влияние развития мелкой моторики на активную речь детей раннего возраста Выполнила воспитатель второй квалификационной категории Е. А. Соловьёва.
Презентация профессиональной деятельности воспитателя МДОУ Детский сад 4 Букреева А.В. Тема: «Формирование мотивации здоровья и здорового образа жизни».
Как привлечь родителей к созданию условий для творческого развития детей группы раннего возраста путём обыгрывания элементов русских сказок?
Развивающая среда Развивающая среда построена с учетом возрастных особенностей детей, что способствует реализации потребностей в умственной, творческой.
Воспитателя МДОУ ДС КВ 41 Ивушка Шапошниковой Виктории Александровны.
Гимназия 56 г. Томск. Предшкольная подготовка. В настоящее время уровень охвата детей дошкольным образованием составляет в среднем по России чуть более.
Школа преддошкольника Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 10 Бабочка г. о. Новокуйбышевск.
Независимая воскресная школа «Я могу все сам» Проект выполняется с января по декабрь 2008 года организацией молодых людей с ограниченными возможностями.
Программа по подготовкедетей к посещению младшейгруппы детского сада.
Родительский клуб «Вместе весело шагать» Цель: амплификация взаимодействия с семьей, для более успешной адаптации ребенка к условиям ДОУ. Основные задачи:
i. Физкультурные развлечения и праздники. Они подразделяются на три этапа : 1 этап – ведущая роль принадлежит инструктору по физической культуре и воспитателям.
Результаты работы ГКП для детей с ОВЗ в МБДОУ «Д/с 2»
Проект " Мир на кончиках пальцев ". Актуальность Актуальность данного проекта заключается в том, что целенаправленная и систематическая работа по развитию.
Scul32.ucoz.ru Для оказания психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дома, на базе нашего детского сада работает структурное подразделение.
«Обучение родителей игровым приемам работы с детьми раннего возраста, не посещающих дошкольное учреждение». Софьина И.Н., воспитатель, высшая квалификационная.
Транксрипт:

МОНТЕССОРИ ЦЕНТР Родительская школа и программа Parent Infant(Вместе с Мамой)

РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА ПРЕНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Семинары для будущих родителей о физиологии и психологии беременности и родов. Практические занятия, обучающие дыхательным техникам и расслаблению в родах. Помощь родителям в обустройстве домашней среды с учетом потребностей ребенка первых месяцев жизни. Консультации по грудному вскармливанию.Консультации по грудному вскармливанию.

ПРОГРАММА PARENT INFANT (ВМЕСТЕ С МАМОЙ) Совместные занятия для детей и родителей.Совместные занятия для детей и родителей. Тесная работа консультанта с родителями.Тесная работа консультанта с родителями. Развитие общих движений.Развитие общих движений. Развитие навыков само обслуживания и независимости.Развитие навыков само обслуживания и независимости. Развитие понятия о причинно-следственных связях.Развитие понятия о причинно-следственных связях. Развитие мелкой моторики.Развитие мелкой моторики. Развитие речи.Развитие речи. Творческая деятельность.Творческая деятельность.

ПРОГРАММА PARENT INFANT (ВМЕСТЕ С МАМОЙ) Материалы соответствуют возрастным потребностям детей. Группа из 10 детей с одним из родителей. Занятия проводятся в течении 2-3 часов, от 2-х до 5 раз в неделю. Раз в неделю проводятся семинары для родителей. Предусмотрены бесплатные места для детей инвалидов (2 человека), многодетным предоставляются скидки.