Собрать исторические сведения Познакомиться с собранным материалом Вызвать интерес дошкольников к истории возникновения села Воспитывать любовь к своему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ливия расположена в центральной части Северной Африки. На севере омывается Средиземным морем. На северо-западе граничит с Тунисом, на западе - с Алжиром,
Advertisements

На севере и северо-западе она граничит с Волгоградской областью, на востоке – с Казахстаном, на западе – с Республикой Калмыкия, на юге омывается водами.
ОБЛАСТНОЙ КРЕАТИВ – ФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА» старших дошкольников и младших школьников «Город мечты, который построил я» Автор: Хайруллин Резван Русланович.
Древний Рим.. Как называется полуостров, на котором находится Рим? Какое море располагается к северо-востоку от полуострова? Какое море располагается.
Саракташский район в годы Великой Отечественной войны Работу выполнила ученица 8 класса Имашева Милена.
«Помни: мира не узнаешь, не зная края своего». М. Горький МБОУ Усть-Таркская СОШ С. Усть-Тарка, Новосибирской области. Работу выполнили ученицы 8 «Б» класса.
Здравствуйте, ребята! Надеемся, что вы нас узнали. Мы продолжаем путешествие в мир, который нас окружает. На многие вопросы мы будем находить ответы в.
Словакия
Паспорт электронной школы муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза К.Х. Ахметшина.
Ташкентский государственный экономический университет Тема: Моя махалля – моя гордость Кафедра: Социальные науки Предмет: Национальная идея Выполнил: Гаданиязов.
История улицы Тикоцкого Адресная домовая табличка.
Чистое село. Загрязнение окружающей природной среды достигло сегодня угрожающих размеров. Мы видим вокруг грязные улицы, дворы, несанкционированные свалки,
Город Суоярви находится в 139 км к северу от Петрозаводска на берегу одноименного озера. Суоярви является административным центром Суоярвского района,
Культурно – историческое наследие купеческого Балаково Презентация ученицы 11Б класса МОУ СОШ 13 г. Балаково Мельниченко Карины.
Конспект открытого урока русского языка в 8 классе Тема: «Комплексный анализ текста». «Память – это преодоление времени» (Д.С.Лихачев).
Страны Восточной Европы Презентацию подготовили Порохова Ксения Фаюстов Денис Чумаков Алексей Дивак Эльвина Рогунцов Денис.
Республика Корея- государство в Восточной Азии,расположенное на Корейском полуострове.
Древнейший Рим Д/З: § 44, пересказ, Р/Т 57 (5-7).
Село Нижние Чершилы Дата образования – 1730 год. Жители села – о своей Родине. Ракипов Нурсиль. Мое родное село Нижние Чершилы расположено на очень живописной.
ГАОУ СПО Политехнический колледж 8 имени И.Ф.Павлова.
Транксрипт:

Собрать исторические сведения Познакомиться с собранным материалом Вызвать интерес дошкольников к истории возникновения села Воспитывать любовь к своему селу

Прежде это была крошечная татарская деревня, расположенная на южном берегу Тарманских болот, относилась к Нижнетавдинскому району. В настоящее время расположено на северо-западе Тюменского района

Год основания д. Нариманова потерялся в памяти людской и документах. Считается что она построена где-то в первые десятилетия ХХ века

У татар есть имя собственное Нариман. Возможно это был первой переселенец, его именем назвали деревню. В годах у тюркских народов Советского Союза был очень популярен государственный деятель Нариманов Нариман Кербалай Наджаф оглы. Он был председателем Совета Народных Комиссаров. В Тюмени есть улица Нариманова. Возможно, что под влиянием известия о смерти популярного тогда человека татары назвали свою деревню Наримановой.

В 1978 году деревня состояла всего из 13 дворов.

Многодетные татарские семьи Абдуллины АйзатуллиныАминовы

Наримановское муниципальное образование состоит из одной деревни Нариманова В деревне проживает 1051 человек.

На западе село граничит с Салаирским МО; На севере и востоке - с Нижневартовским районом; На юге с Новотарманским МО.

Деский сад: «Рябинушка» Наримановская СОШ