Налог – это выплаты государству, которые предназначены для обеспечения решения государством задач, стоящих перед государством. Фискальная Финансовое обеспечение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Стимулирующая функция налогов. Реализация стимулирования может происходить посредством системы налоговых ставок, налоговых льгот, налоговых вычетов,
Advertisements

ПОНЯТИЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА ПЗ 28. ВОПРОС 2.
Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя 336,7 30,9 306,7 36,8.
Презентация к уроку по праву (10 класс) на тему: Презентация к уроку "Урок налоговой грамотности"
Тема 6. Правовое регулирование государственных доходов 1.Понятие государственных и муниципальных доходов 2.Система государственных доходов 3.Налоговые.
Права и обязанности налогоплательщика в РФ. Учитель истории и обществознания Михнева Н.В. МОУ «Гимназия 1» г. Новоалександровска Ставропольского края.
Подготовила: Короткова Ирина Викторовна учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28», г. Саранск Республики Мордовия.
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Бюджет Лебяжьевского района на 2016 год. Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя ,3 292,5 40,3.
Финансы и кредит Тема 5. Налоги и налоговая система РФ.
Налоговое администрирование. Понятие налогового администрирования Налоговое администрирование – система управления налоговым процессом в государстве в.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Налоги Акифьева Г.В. ТЫ МОЖЕШЬ И НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЁ ИДЁТ ХОРОШО, НО НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НАПОМНИТ.
Налог - это обязательный взнос плательщика в бюджет и внебюджетные фонды в определенных законом размерах и в установленные сроки. Он выражает денежные.
Плательщики ндфл в Налоговом кодексе Плательщики ндфл в Налоговом кодексе Физическое лицо – резидент, который получает доходы как из источника их.
Презентация на тему: «Налог на доходы физических лиц» (НДФЛ) (Глава 23 НК РФ)
Тема. НАЛОГИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ОБЩЕСТВА. 1.Понятие налогов и сборов и их экономическое содержание 2.Функции налогов 3.Элементы налога и их характеристика.
Налоги - обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный.
Налоги и сборы в Российской Федерации. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц.
Статья КоАП РФ Нарушение сроков уплаты таможенных платежей Новикова Александра ТО-15/2.
Тема урока :. Цели урока : 1. Сформировать представление о налогах, их видах. 2. Сформировать представление об основных источниках поступления налоговых.
Транксрипт:

Налог – это выплаты государству, которые предназначены для обеспечения решения государством задач, стоящих перед государством. Фискальная Финансовое обеспечение государства Распределительная Изъятие и распределение налогов и сборов Контрольная Учет доходов физических и юридических лиц Регулятивная Средство регулирования налогов

По виду органа власти Федеральные региональные Местные По виду объектов Прямые Косвенные По систематичности взимания периодические Разовые По видам налогоплательщиков Организации Физические лица

налогоплательщики – физические лица, именуемые резидентами Уплата налогов в налоговый период Самостоятельная уплата налогов

стандартные Налоговый вычет – возможность вернуть уплаченные деньги обратно социальные профессиональны имущественные

Меры воздействия государственных органов за совершение налоговых правонарушений Налоговый кодекс РФ Кодекс об административных правонарушениях РФ Штраф в размере 20% от общей суммы налога Предупреждение или штраф

Наступает в случае существенной для государства недоимки по налом В отношении физических лиц В отношении организаций Сумма налога превышает 600 т.р. Сумма налога превышает 2 млн.р. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если преступление совершено впервые и выплачены все задолженности