Проект создания евразийского сообщества репродуктивного здоровья автор: Кавкаева Роза.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НИШЕВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ Дмитрий Кравчук PPTzone.ru.
Advertisements

Автор проекта: Кенжебаев Алтай
Инвестиционный проект Экзамен. KZ Министерство образования Республики Беларусь Филиал « Центр информационных ресурсов и коммуникаций БГУ » Компания «
Medvoyage.info – независимый русскоязычный информационный портал о медицинском туризме (лечение, оздоровление и проведение диагностики за границей). Русский.
ИКТ- услуги в области медицины, здравоохранения и социального обеспечения Директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России О.В. Симаков.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого- педагогической, медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»
Адракова А.А., классный руководитель 7Б класса. «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, интеллектуального и нравственного.
«Web-сайт как виртуальное средство организации профессиональной среды на базе школы в условиях профильного класса» автор: Морозова Татьяна Николаевна.
Рыночные отношения в здравоохранении. Общие положения Стало признанным, что здоровье – категория не только социальная, но и экономическая, несмотря на.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – гимназия 2 Советского района города Тулы Сайт ОУ создан в декабре 2009 года.
«Центр семейной культуры» Общественная организация Излучинск 2013 г Нижневартовского района.
Несомненно, первоочередная задача социального педагога в работе с семьей это разрешение кризисных ситуаций Кроме того, следует обратить внимание и на.
Психосоциальная поддержка людей, живущих с ВИЧ/СПИДом Сеть общественного здоровья ИОО Инициатива паллиативного ухода, Киев февраля 2004 г. Вирджиния.
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Развитие систем общественной и профессиональной оценки качества образовательных программ профессионального образования Повышение конкурентоспособности.
В рамках проекта «Правовые инструменты, механизмы и процедуры обеспечения прав граждан на охрану здоровья в КР» при поддержке Фонда «Открытое общество»
Презентация услуг по продвижению клиники Medihost MASTER LAB8 (499)
Тема 8. Экономические основы деятельности социальных служб. Предпринимательство в социальной сфере.
О программе развития электронного образования на годы Сентябрь 2013.
MEDIA FOR BUSINESS ACHIEVEMENT Информационная прозрачность Преамбула к круглому столу.
Транксрипт:

Проект создания евразийского сообщества репродуктивного здоровья автор: Кавкаева Роза

Текущая ситуация История создания проекта Данные о посещаемости Цели проекта Описание и структура проекта Этапы реализации проекта Механизм монетизации проекта Финансы

Нет информации о клиниках Сегодня репродуктивная медицина – это невысказанная проблема общества. Огромное количество семей сталкиваются с затруднениями в зачатии и вынашивании детей. Но, никто из них не публикует статистику своей деятельности и невозможно составить мнение об уровне этих клиник. Нет информационной и психологической поддержки от клиник Более того, ни одна из них не предоставляет полной информационной и психологической поддержки пациентам. Все они в лучшем случае являются закрытыми учреждениями с высокой стоимостью услуг и негарантированным результатом лечения. Цены слишком высоки для населения Очевидно, что имеющиеся услуги недоступны для большей части семей, столкнувшихся с проблемой бесплодия. Во-первых, эти люди слабо информированы и не знают, к кому обращаться за помощью. Во-вторых, стоимость этих услуг элементарно слишком высока для большинства граждан. Казахстану нужен единый, доступный и популярный центр информационно-медицинской помощи и поддержки. Нужно, чтобы все граждане знали и понимали, что есть организация, где к ним отнесутся внимательно и неравнодушно. Этот центр также может и должен оказывать необеспеченным слоям населения материальную помощь за счет организации благотворительности.

Коллектив единомышленников, реально столкнувшихся с данной проблемой, решил создать ресурс, который мог бы помочь семейным парам обрести долгожданных детишек. Сначала каждая пара решала свои проблемы самостоятельно, затем мы стали объединяться, спонтанно решать проблемы деторождения, не имея опыта, возможностей, но стойко, решительно и настойчиво. Черпая информацию с разных источников, обмениваясь скудным запасом знаний мы нашли друг в друге родных людей и стали сближаться. Тогда то и родилась идея сообщества, в котором любой человек может проконсультироваться, получить информацию, выбрать Клинику и получить поддержку. После нескольких лет присутствия probirka.kz начала формировать общественное мнение и создавать конкуренцию на рынке медицинских услуг. Форум стал домом для более, чем 3000 человек ежегодно, объединенных одной проблемой.

Форум имеет колоссальный потенциал посещаемости. Сегодня он вызывает интерес у жителей разных городов, стран, рода занятий, пользователей компьютеров и мобильных устройств и т.д. Каждая из этих категорий будет охвачена эффективной рекламой нашего ресурса. Это многократно увеличит поток пользователей нашего сайта, а значит и количество людей, которым можно и нужно помочь. В настоящее время форум имеет следующую статистику(данные Google Analytics). Ежедневно форум посещают в среднем 1000 человек, из которых примерно 465 – это новые пользователи. Форум посещают жители всех городов РК. А более 44% всех посещений происходит из-за границы. Точнее, 32% - РФ, более 1,4% - США и т.д. Более 45% всех посетителей – пользователи мобильных устройств.

Безвозмездное консультирование населения с помощью высокопрофессиональных докторов; Обеспечение необходимой информацией с целью повышения вероятности успешного рождения; Влияние на общественность и свободная конкуренция Клиник; Помощь в выборе Клиник для будущих родителей; Моральная и материальная поддержка населения с проблемами деторождения; Благотворительность; Организация лечения и прохождения процедур за рубежом в случае невозможности данной операции на территории Казахстана; Создание единого информационного портала рекламирующего современные средства и методы ЭКО; Создание независимого рейтинга клиник осуществляющих ЭКО; Выход в информационное пространство и на рынок данной услуги соседних стран.

Основной ресурс – веб-сайт. Информирует и консультирует население и организации. Предоставляет доступ к научной и практической информации. Является площадкой для обсуждения и рекомендаций. Содержит рейтинг клиник и специалистов. Сосредотачивает информацию о клиниках и специалистах. Предоставляет доступ к клиникам и специалистам, помогает воспользоваться их услугами. Рекомендует препараты, помогает найти их и правильно применять. Собирает и оказывает материальную, информационную, юридическую поддержку и помощь. Сотрудничает с медицинскими, фармацевтическими, общественными и другими организациями. Форма существования – сообщество, объединяющая в себе ряд основных функций. Клуб единомышленников – информационный ресурс Благотворительный фонд Консультации и помощь в использовании платных услуг Консультации и помощь в использовании препаратов

Клуб объединяет единомышленников - постоянных посетителей сайта и волонтеров Клуб влияет на общественное мнение и продвигает идею помощи людям Члены клуба платят взносы Фонд собирает пожертвования с физических и юридических лиц. Собранные средства распределяются самым нуждающимся семьям и учреждениям. Все клиники, располагающие возможностями решения репродуктивных проблем, будут доступны людям Кроме того, члены клуба и сотрудники будут помогать людям выбрать клинику и воспользоваться ее услугами Партнерами проекта будут специалисты из различных областей медицины, фармацевтические компании и различные организации, которые хотят поддержать идеи проекта или поддержать свой имидж, финансируя благотворительность и развитие здоровья нации.

Источники доходов Членские взносы; Реклама клиник; Реклама препаратов; Партнерские программы; Цели Оказание материальной помощи населению; Участие в благотворительных проектах; Оплата информационной и юридической поддержки населения; Содержание проекта (офис, сотрудники, веб-ресурс);

Профили организаций Профили специалистов Взносы членов клубов Рекламные баннеры

Реклама ресурса в интернет Обеспечение работы сайта ФОТ Адм. расходы

млн т г Единовременные затраты млн т г Годовая выручка месяцев Окупаемость месяцев NPV

Мы хотим, чтобы у вас были дети