Заседание МО классных руководителей Повестка дня: 1. Питание как один из аспектов здорового образа жизни 2. Нетрадиционные формы работы с родителями по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 87 г.Сочи «Организация горячего питания в школе»
Advertisements

Культура - это все то, чего достигло человечество в материальном и духовном плане за время своего существования. Культура здоровья - это опыт, накопленный.
Стенд «Разговор О здоровом питании». Стенд «Уголок потребителя»
Романова Е.А. классный руководитель 5 класс.. Классные часы по профилактике токсикомании.
Сам себе доктор. Здоровый образ жизни. Классный руководитель: Ермошкина Л.Ю.
Главная цель: воспитать потребность вести здоровый образ жизни, который предполагает выполнение правил сохранения и укрепление здоровья: содержать в чистоте.
« Спорт – это жизнь ». Цель : Воспитание здорового образа жизни.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 п. Пелым ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА Планирование воспитательной работы осуществлялось.
СОЗДАНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА В УСЛОВИЯХ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ.
Патриотическое воспитание школьников.
3 класс «А» Я и моё Здоровье. Направление « Я и моё Здоровье». Цели: Прививать детям навыки здорового образа жизни. Сохранять и укреплять здоровье детей.
Культура питания школьника. Актуальность Ухудшения состояния здоровья детей школьного возраста: рост распространенности заболеваний желудочно-кишечного.
Завтрак ты не пропускай, Завтракать полезно, Это даже малышам в садике известно! Если завтрак пропустил, Ты желудку навредил! Не забудешь про обед, Избежишь.
ДС 236 В здровом теле здоровый дух 6 гр
МИССИЯ ШКОЛЫ Сохранение и восстановление экологии человека, его телесного и душевного здоровья, смысла жизни, личной свободы, духовности и нравственности.
Заседание МО классных руководителей «СОДРУЖЕСТВО» 2. ОУ МУРАНСКАЯ ООШ год.
«Создание здоровьесберегающего пространства в условиях сельской школы»
Проблемы ОУ, связанные с заботой о здоровье детей 1. Учебные нагрузки учащихся 2. «Школьные стрессы» 3. Распространение среди учащихся вредных привычек.
Цель работы : создание единого пространства для формирования и воспитания гармонично развитой личности, физического и психического комфорта в условиях.
О реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Краснодара 2 апреля.
Транксрипт:

Заседание МО классных руководителей Повестка дня: 1. Питание как один из аспектов здорового образа жизни 2. Нетрадиционные формы работы с родителями по организации правильного питания школьников. 3. Работа по воспитанию культуры питания, пропаганде здорового образа жизни среди учащихся

Нетрадиционные формы работы с родителями по организации правильного питания школьников. Классный руководитель 1 класса Б: Штраух Г.И.

Из 410 уч-ся школы – 107 детей с различными заболеваниями (26 % уч-ся).

Неполноценное питание Безграмотное отношение к режиму питания Отказ от питания в школьной столовой

Формы и методы работы с родителями

Нетрадиционные формы работы с родителями по вопросам организации питания учащихся

Заседание МО классных руководителей Повестка дня: 1. Питание как один из аспектов здорового образа жизни 2. Нетрадиционные формы работы с родителями по организации правильного питания школьников. 3. Работа по воспитанию культуры питания, пропаганде здорового образа жизни среди учащихся