Подготовила: Студентка группи ПИ-31 Биралиева Э.Е.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» Институт дополнительного профессионального образования Кафедра ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ «Информационные.
Advertisements

Модели организации дистанционного обучения Подготовил: Батищев А.В.
Технологии дистанционного обучения Технологии дистанционного обучения в среде Moodle.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-
Мультимедиа в образовании. Мультимедиа - это: технология, описывающая порядок разработки, функционирования и применения средств обработки информации разных.
КОНЦЕПЦИЯ реализации дистанционного обучения в МБОУ Часцовской СОШ.
Информационно- коммуникационные технологии на химических факультетах университетов Выполнила: аспирант 2 г/о ИЦМиМ Макаренко Ю. Д.
8-ое заседание Координационного совета по информатизации при РСС (17-18 октября 2005 г., Ереван) Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.
Модель учебного процесса в межуниверситетской сетевой системе маршрутного обучения Модель системы обучения, основанная на использовании IT технологий.
Дистанционные образовательные технологии
«ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КЕМГСХИ СЕЙЧАС И В ПЕРСПЕКТИВЕ» Шапошникова Елена Валентиновна, к.ф.-м.н., доцент, Сергеева Ираида Анатольевна,
Понимание, направления использования в системе высшего профессионального образования.
Что такое - дистанционное обучение? Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Всемирная глобальная компьютерная сеть Internet..
Дистанционное обучение ПОНЯТИЕ;ТЕХНОЛОГИИ …. - это технология обучения на расстоянии, при котором преподаватель и обучаемые физически находятся в разных.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ СУЩНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ.
Технологии ДО в системе высшего образования Руководитель курса: Рулиене Л.Н.
LOGO Дистанционное обучение в школьном образовании.
Дистанционные образовательные технологии. Цели и задачи использования ДОТ Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах.
специальным образом сформированные блоки разнообразных информационных ресурсов, предназначенные для использования в учебном (образовательном) процессе,
Транксрипт:

Подготовила: Студентка группы ПИ-31 Биралиева Э.Е.

Открытое образование и дистанционное обучение Дистанционным обучением (ДО) называется образовательный процесс, при котором все или часть учебных процедур выполняется с использованием современных информационных технологий при территориальном разобщении обучающего и обучаемого.

Технологии дистанционного обучения Кейс-технология - обучаемый получает комплект учебных материалов (кейс) и изучает их, имея возможности периодических консультаций с преподавателями-тьюторами в учебных пунктах (центрах). ТВ-технологиипри, которых основные учебные процедуры основаны на прослушивании и просмотре телевизионных лекций. Сетевые технологи,и при которых доступ к учебным материалам и консультации с преподавателями проводятся посредством телекоммуникационных технологий и вычислительных сетей.

Автоматизированные обучающие системы АОС - согласованная совокупность учебных материалов, средств их разработки, хранения, передачи и доступа к ним, предназначенная для целей обучения и основанная на использовании современных информационных технологий.

Основные функции АОС: · Доступ к образовательным ресурсам (ОР), включая средства виртуальных и удаленных учебно- исследовательских лабораторий; · Самотестирование и контроль знаний обучаемых; · Поиск информации; · Создание ОР; · Управление учебным процессом; · Конференцсвязь

Электронный учебник

Электронные энциклопедии - структурирование знаний и баз учебных материалов

Википедия общедоступная, свободно распространяемая многоязычная энциклопедия, развиваемая в Internet.

видеоролик