ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательного учреждения, расположенного на территории города Лангепаса Лангепасское городское муниципальное автономное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА Правила, изложенные в данной инструкции, предлагаются к обязательному.
Advertisements

I.ПЛАН – СХЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Район расположения образовательного учреждения, пути движения транспортных средств и воспитанников.
«СОГЛАСОВАНО» Начальник управления образования _____________М.В. Любомирская «___»________________2013 год Начальник ОГБДД ОВД по Нижневартовскому району.
Правила дорожного движения Российской Федерации Правила дорожного движения Российской Федерации Обязанности пешехода!
Правила дорожного движения Российской Федерации Правила дорожного движения Российской Федерации Обязанности пешехода!
Пешехо́д участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без.
Библи от9 А стадион церковь МДОУ А МДОУ 2 ул. Окружная Ул.Забайдуллина Хоккейная коробка стадион А 19 9 Общ.
Что нужно знать пешеходу Прогулка по правилам дорожного движения.
ПДД или Правила дорожного движения Российской Федерации – это основа взаимоотношений всех участников дорожного движения. Правила ПДД.
Школа пешеходных наук МОУ Овсянковская СОШ. Как называется дорожка для пешеходов?
Подготовила: Борзёнкова Н.А.. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны. Переходи улицу спокойным шагом только по пешеходному переходу. При переходе.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Правила дорожного движения Для вас, пешеходы! Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы.
СОДЕРЖАНИЕ I. План – схемы образовательного учреждения. Район расположения МБОУ СОШ 4, пути движения транспортных средств и детей. Схема организации дорожного.
Обязанности пешеходов. Полоса Трамвайные пути Тротуар.
Правила дорожного движения для пешеходов Рапортует команда «Курсор»
Обязанности пешехода 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или.
Безопасное поведение пешеходов на улицах и дорогах. Выполнила ученица 8 класса Б Максимович Анастасия.
Урок дорожной безопасности Всё о пешеходных переходах.
Аналитическая справка с состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Нижний Тагил за 7 месяцев 2009 года. За 7 месяцев 2009 г. в городе совершено.
Транксрипт:

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательного учреждения, расположенного на территории города Лангепаса Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 10 «Белочка» ЛГ МАДОУ «ДСКВ 10 «Белочка»

Общие сведения Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 10 «Белочка» ЛГ МАДОУ «ДСКВ 10 «Белочка» Тип ОУ: Дошкольное образовательное учреждение Юридический адрес ОУ: , Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Лангепас, ул. Парковая, д. 29 А Фактический адрес ОУ: , Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Лангепас, ул. Парковая, д. 29 А

Содержание I.План-схемы образовательного учреждения. 1. Район расположения образовательного учреждения, пути движения транспортных средств и воспитанников. 2. Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения воспитанников и расположения парковочных мест. 3. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к стадиону, парку или спортивно-оздоровительному комплексу. 4. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Скверу памяти воинов ВОВ и воинов интернационалистов. 5. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Физкультурно- оздоровительному комплексу. 6. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Музейно-выставочному центру. 7. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Ретро дворовому клубу. 8. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к СОШ Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ДСКВ 7 «Филиппок». 10. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Центру реабилитации «Анастасия». 11. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Музыкальной школе. 12. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Художественной школе. 13. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Городской библиотеке. 14. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Почте. 15. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ДК «Нефтяник». 16. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ЛГ МАУ «Фортуна». 17. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Спорткомплексу «Лангепас». 18. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Детско- юношеской спортивной школе. 19. Пути движения транспортных средств по территории образовательного учреждения к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения воспитанников. II.Инструкция для воспитателей по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма.

ИНСТРУКЦИЯ для воспитателей по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма Отправляясь на экскурсию или на прогулку по улицам города, воспитатель обязан точно знать число детей, которых он берет с собой (обязательно сделать пометку в журнале экскурсий). Оставшиеся по каким - либо причинам дети в детском саду, по указанию заведующей находятся под присмотром определенного сотрудника. Передвижения организованных групп детей осуществляются в светлое время суток, при благоприятных погодных условиях, в колонне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками. Группы детей разрешается водить в сопровождении взрослых, только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Дети очень любознательны, в пути они могут увлечься чем - нибудь, отстать или уклониться в сторону. Поэтому группу детей всегда должны сопровождать двое взрослых: один идет впереди, другой - сзади. Переходить через улицу надо на перекрестках или в местах, где имеются знаки перехода, по пешеходным дорожкам и при зеленом сигнале светофора.

ИНСТРУКЦИЯ для воспитателей по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма Переходить через улицу надо не спеша, спокойным ровным шагом. Переходить через улицу надо напрямик (а не наискось), потому что это ближайший путь на противоположную сторону. При переходе улицы на перекрестке надо обращать внимание не только на зеленый сигнал светофора, но и на приближающийся транспорт. Прежде чем сойти с тротуара, необходимо пропустить машины. В тех местах, где нет тротуара, надо ходить по левой стороне, навстречу транспорту, и при его приближении уступать ему место, отходя к краю дороги. Воспитателям нужно брать с собой красный флажок, и в случае, когда дети не успели перейти улицу, поднятием вверх флажка дать сигнал водителю остановиться и пропустить остальных детей. В период экскурсии можно обучать детей правилам уличного движения. Это следует делать систематически с учетом детского возраста. Каждый воспитатель должен хорошо знать правила дорожного движения, чтобы со знанием преподать их детям.

1. Район расположения образовательного учреждения, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся, воспитанников)

2. Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения детей (обучающихся, воспитанников) и расположения парковочных мест

3. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к детскому парку «Бегемот»

4. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Скверу памяти воинов ВОВ и воинов интернационалистов

5. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Физкультурно-оздоровительному комплексу

6. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Музейно-выставочному центру

7. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Ретро дворовому клубу

8. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к СОШ 5

9. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ДСКВ 7 «Филиппок»

10. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Центру реабилитации «Анастасия»

11. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Музыкальной школе

12. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Художественной школе

13. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Библиотеке

14. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Почте

15. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ДК «Нефтяник»

16. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к ЛГ МАУ «Фортуна»

17. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Спорткомплексу «Лангепас»

18. Маршруты движения организованных групп воспитанников от образовательного учреждения к Детско-юношеской спортивной школе

19. Пути движения транспортных средств по территории образовательного учреждения к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения воспитанников