Не хочу посмертных антраша, Никаких красивостей не выберу. Пусть моя нетленная душа Подлецу достанется и шиберу! Пусть он, сволочь, врет и предает, Пусть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«…Это время в нас ввинчено штопором» Александр Галич о времени и о себе Реферат ученицы 10 класса ученицы 10 класса МБОУ СОШ 10 Г.Коврова Владимирской.
Advertisements

С песней по жизни Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться Давайте говорить друг другу комплименты – Ведь это все.
Вампилов Александр Валентинович. Биография Александр Валентинович Вампилов родился 19 августа августа Отец Валентин Никитич Вампилов, талантливый.
Сент-Женевьев-де-Буа Самое именитое русское кладбище за границей. де-Буа п В этой земле похоронены писатели Бунин,Шмелёв, художники Сомов, Коровин, Добужинский,
Подготовила: учитель истории МОБУ «Основная общеобразовательная школа 3» города Оренбурга Красильникова Елена Геннадьевна.
Выполнила Малова Полина. Сергей Владимирович Образцов родился 22 июня (5 июля) 1901 года в Москве. Отец его, В. Н. Образцов был инженером-железнодорожником.
Народный поэт Башкортостана. Рами Ягафарович Гарипов родился 12 февраля 1932 года в деревне Аркаул Салаватского района в семье колхозника. Семилетнюю.
Основные темы творчества: Трагически-исповедальные стихи Трагически-исповедальные стихи Романтико-лирические стихи Романтико-лирические.
Василий Шукшин ( ) – писатель, кинорежиссёр, актер.
Василий Шукшин ( ) – писатель, кинорежиссёр, актер. 900igr.net.
Творчество отечественных композиторов - песенников.
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
Автор: Поскрёбышева Мария, ученица 9 класса МКОУ СОШ 6. Консультант: Шиляева Е. Г., учитель русского языка и литературы. Симонов Константин Михайлович.
Родился 13 марта 1913 года в Москве в семье Владимира Александровича и Ольги Михайловны Михалковой (урождённой Глебовой). Способности к поэзии у Сергея.
ВЫСОЦКИЙ Владимир Семенович Я при жизни был рослым и стройным, Не боялся ни слова, ни пули. И в обычные рамки не лез, Но с тех пор как считаюсь покойным,
Юшков Геннадий Анатольевич (14 марта 1932 – 20 мая 2009) Работа ученицы 11 «в» класса Сидоровой Татьяны.
Презентация на тему: «Биография и творчество Беллы Ахмадулиной» Подготовил ученик 9 класса Залепухин Вадим.
О творчестве Александра Галича. «Мне всё-таки было под пятьдесят. Я уже всё видел. Я уже был благополучным драматургом, благополучным советским холуём.
Троепольский Гавриил Николаевич
Александр Аркадьевич Галич Сценарист, автор текстов песен. 19 октября 1918 г-15 декабря 1977 г.
Транксрипт:

Не хочу посмертных антраша, Никаких красивостей не выберу. Пусть моя нетленная душа Подлецу достанется и шиберу! Пусть он, сволочь, врет и предает, Пусть он ходит, ворон, в перьях сокола. Все на свете пули - в недолет, Все невзгоды - не к нему, а около! Хорошо ему у пирога, Все полно приязни и приятельства – И номенклатурные блага, И номенклатурные предательства! С каждым днем любезнее житье, Но в минуту самую внезапную Пусть ему - отчаянье мое Сдавит горло черной лапою! Работу выполнил ученик 11 класса Постников Никита Актер, поэт, бард, драматург. Автор около 20 пьес и сценариев фильмов. Лауреат нескольких отечественных и международных премий, лауреат Сталинской премии, Гос. премии СССР (1987). С 1955 г. член Союза писателей СССР. С 1958 г. член Союза кинематографистов (исключен в 1972 г., восстановлен в 1988 г.) С 1972 г. православный.

Александр Аркадьевич Гинзбург - Галич родился 19 октября 1919 года. В 1935 году он поступил в Литературный институт, где проучился 2 курса. Галич бросил институт и перешел в студию при МХАТе, возглавляемую К. С. Станиславским. Александр Аркадьевич Гинзбург - Галич родился 19 октября 1919 года. В 1935 году он поступил в Литературный институт, где проучился 2 курса. Галич бросил институт и перешел в студию при МХАТе, возглавляемую К. С. Станиславским.

С 1945 года Галич становится профессиональным драматургом. В СССР поставлены 10 его пьес, в том числе "Вас вызывает Таймыр". Спектаклем "Матросская тишина" должен был открыться в 1957 году театр "Современник", но эту пьесу не пропустили и театр открылся пьесой Розова "Вечно живые". С 1945 года Галич становится профессиональным драматургом. В СССР поставлены 10 его пьес, в том числе "Вас вызывает Таймыр". Спектаклем "Матросская тишина" должен был открыться в 1957 году театр "Современник", но эту пьесу не пропустили и театр открылся пьесой Розова "Вечно живые".

А. А. Галич - автор сценариев фильмов "Верные друзья", "На семи ветрах", "Чайковский", где прозвучали такие его песни, как:" До свидания мама..."," Плыла, качалась лодочка по Яузе реке...". А. А. Галич - автор сценариев фильмов "Верные друзья", "На семи ветрах", "Чайковский", где прозвучали такие его песни, как:" До свидания мама..."," Плыла, качалась лодочка по Яузе реке...".

Концом его легальных выступлений явился концерт в Новосибирске в 1968 году, в то же время появилась разгромная статья в "Комсомольской правде". В начале 70-х годов по настоянию члена Политбюро ЦК КПСС Д. С. Полянского Галича исключают из Союза Писателей. Его исключают также из Союза Кинематографистов и из Литфонда. В 1974 году нагнетаемая атмосфера травли и враждебности вокруг Галича вынуждает поэта покинуть Советский Союз. Концом его легальных выступлений явился концерт в Новосибирске в 1968 году, в то же время появилась разгромная статья в "Комсомольской правде". В начале 70-х годов по настоянию члена Политбюро ЦК КПСС Д. С. Полянского Галича исключают из Союза Писателей. Его исключают также из Союза Кинематографистов и из Литфонда. В 1974 году нагнетаемая атмосфера травли и враждебности вокруг Галича вынуждает поэта покинуть Советский Союз.

А. А. Галич погиб 15 декабря 1977 года. Он был похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа около Парижа. А. А. Галич погиб 15 декабря 1977 года. Он был похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа около Парижа.

В 1988 г. отменены решения об исключении Галича из СК и СП, образована комиссия по литературному наследию… В 1988 г. отменены решения об исключении Галича из СК и СП, образована комиссия по литературному наследию…