Учитель информатики МБОУ СОШ 13 г. Волжского Абрамова Наталия Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Выслушайте оппонентов, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое НЕТ. 2. Не пытайтесь придумать.
Advertisements

Это сложное слово «НЕТ» Презентация к интернет-уроку «Имею право знать»
Вред курительных смесей. Главный санитарный врач России Г. Онищенко убеждён, что курительные смеси могут привести человека к тяжёлой инвалидности по психическому.
Вред курительных смесей. В наш век, когда ежедневные стрессы становятся понятием «обыденным», люди стремятся к расслаблению, релаксации и восстановлению.
«Врага» надо знать в лицо. Так выглядят курительные смеси.
МКУ «ЦОД Щекинского района» отдел социально-психологического обеспечения образовательной деятельности Методология превентивной деятельности по предупреждению.
Вред курительных смесей. Правительство РФ в начале этого года приняло постановление о запрете использования курительных смесей в нашей стране. Правительство.
Чем опасны курительные смеси?. Откуда взялась эта напасть? Пришли они к нам из американских лабораторий. Сегодня же их производством в основном занимается.
Курительные смеси. Пакет с курительной смесью Spice Diamond.
СПАЙС Алгоритм действий педагогических работников ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
Вред курительных смесей. В наш век, когда ежедневные стрессы становятся понятием «обыденным», люди стремятся к расслаблению, релаксации и восстановлению.
Вред курительных смесей. Что такое СПАЙС? Спайс (от англ. «spice» специя, пряность) разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические.
Курительные смеси «Спайс». Спайс (англ. Spice специя) марка травяной смеси продающейся в магазинах Европы, Северной Америки и Новой Зеландии с 2002 года.
О пагубном влиянии курительных смесей на организм человека Алексейчук Татьяна Дмитриевна Социальный педагог МКОУ «СОШ 29»
СПАЙС КУРИТЕЛЬНЫЕСМЕСИ. СПАЙС (от англ. «spice» – специя, пряность) разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества (энтеогены)
СПАЙС ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ. Спайс (от англ. «spice» – специя, пряность) Это один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу.
Составила учитель начальных классов МАОУ «СОШ 12» г. Сыктывкар Республика Коми Михеева Лилия Ивановна.
Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиковФедеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (
"Спайс" и последствия его употребления. Спайсом называют любой вид растения, обработанный синтетическим канабиойдом JWH-018. Спайс используется в качестве.
Курительные смеси «СПАЙС». Спайс (от англ. «spice» – специя, пряность) Это один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в.
Транксрипт:

Учитель информатики МБОУ СОШ 13 г. Волжского Абрамова Наталия Николаевна

РИА новости 23: За последние недели новой курительной смесью ("спайсом") в ряде регионов России отравились более 700 человек, из которых около 30 скончались. Наибольшее число пострадавших - в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии.

Spice («спайс» в пер. с англ. «приправа», «специя») один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа смесей Spice осуществлялась в странах Европы с 2006 года (по некоторым данным с 2004) под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола основного действующего вещества марихуаны, которые в 5 раз сильнее натурального аналога и в 2 раза быстрее вызывают зависимость у человека. В настоящее время синтетические каннабиноиды, являющиеся действующими веществами Spice, запрещены в России, США и многих странах Европейского союза.

Надо отметить, что прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Также горе-изобретатели производят каждый раз все новые и новые химические вещества, имеющие наркотический эффект.

Ароматический дым, который вдыхают курильщики, несет в себе три угрозы. Во-первых, из-за вдыхания ароматического дыма появляются местные реакции организма в виде постоянного раздражения слизистой оболочки гортани и носовой полости. Что в несколько десятков раз повышается вероятность возникновения злокачественных новообразований во рту, глотке, гортани и бронхах. Как спайс влияет на организм?

Во-вторых, компоненты дыма от курительных смесей воздействуют на центральную нервную систему. Могут быть такие реакции, как эйфория, беспричинный плач, непрекращающийся смех, глубочайшее состояние депрессии, нарушение способности ориентирования в пространстве, неспособность сосредоточиться, галлюцинаторные явления, полная потеря контроля над собственными действиями, сильная агрессия. Известны случаи, когда обкурившиеся подростки в таком состоянии бросались с крыши многоэтажки вниз, снимали одежду и сидели на морозе в голом виде. Постепенно человек сам будет замечать, что у него значительно снизилось внимание, ухудшилась память, мыслительные способности упали, и появилась депрессия. Долговременное курение смесей приводит к тяжелой форме инвалидности.

В-третьих, вред от курительных смесей заключается в том, что организм при курении сильнодействующих веществ подвергается сильному токсическому воздействию. Реакция на эти токсины непредсказуема: человека может сильно тошнить и рвать, у него может значительно повыситься артериальное давление и усилиться сердцебиение, начаться судороги, потеря сознания может быть долговременной и привести к коме. В волгоградской области

Вред курительных смесей спай доказан многими учеными и медиками. Кроме всего прочего, курильщики спайса имеют все шансы если не проститься с жизнью, то стать инвалидами по причине тяжелых поражений центральной нервной системы. Самое страшное, что большинство курильщиков составляют подростки, и с каждым годом таких случаев становится все больше и больше.

Это сложное слово «НЕТ» «Тот, кто не умеет сказать нет, должен быть назван рабом». Николя Шамфор французский писатель, мыслитель, аферист 1. Выслушайте оппонентов, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое НЕТ. 2. Не пытайтесь придумать "уважительные" причины и оправдываться. Это только раззадорит группу и вызовет шквал оскорблений. 3. Откажитесь продолжать разговор на эту тему и попробуйте предложить альтернативный вариант. Если Вас уговаривают попробовать наркотики:

Если Ваше твердое НЕТ вызвало реальную атаку критики: 1. Не концентрируйтесь на сказанном в Ваш адрес в запале гнева. Основная ошибка - это желание защитить себя от любых несправедливых нападок. Помните, что каждая попытка защитить себя в подобной ситуации будет только разогревать пыл противника. 2. Убедите себя в том, что никто не может оценивать личное достоинство других, можно судить только о делах окружающих. Критика Ваших личных качеств является неправомерной. 3. Помните, что неодобрение не может быть постоянным. Споры - это часть жизни. Если один человек критикует другого, он вовсе не подразумевает его бесполезности.

Умелое применение этих правил, Ваше четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков и ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ И ПОЗИЦИИ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Люди, не боящиеся сказать НЕТ, уверенные в себе, ценятся обществом значительно больше.

Заключение

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА: 1. Статья 1/officialsite/poliziya/inform/PageContent/0/body_files/file16/Спайс.pdf 1/officialsite/poliziya/inform/PageContent/0/body_files/file16/Спайс.pdf ВИДЕО: a) b) c) d) e) 1. ФОТО nn.ru%2Fupl%2Fnews%2Fsrc%2F2706.jpg&uinfo=sw-1152-sh-864- ww-1106-wh-703-pd-1-wp- 4x3_1152x864&text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D1%81& noreask=1&pos=3&lr=10951&rpt=simage&pin=1http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.pravda- nn.ru%2Fupl%2Fnews%2Fsrc%2F2706.jpg&uinfo=sw-1152-sh-864- ww-1106-wh-703-pd-1-wp- 4x3_1152x864&text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D1%81& noreask=1&pos=3&lr=10951&rpt=simage&pin=1