«Скорые на помощь». «Экстренная психолого-социальная помощь семьям, в которых родился ребенок с синдромом Дауна, в рамках «Службы ранней помощи». Организация:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комплексное сопровождение семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе общественной организации Есипова Татьяна Павловна,
Advertisements

Новый проект в Приволжском Федеральном округе: «Инновационный реабилитационный центр для людей с синдромом Дауна и другой интеллектуальной недостаточностью»
Перинатальная психолого –социальная поддержка семьи ребенка с синдромом Дауна как основа профилактики социального сиротства. Опыт «НКО «Благотворительного.
Социальное служение при храме прп. Сергия Радонежского: 1.Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «СИЯНИЕ» 2. НРОО родителей детей-инвалидов по.
Профилактика детской инвалидности и социального сиротства детей с ВПР: вклад неправительственных организаций в междисциплинарный подход к оказанию медико-
Это Комплексный центр социального обслуживания населения, который расположен в г. Белозерске.
Городская конференция по теме: «Организация подготовки и проведения общественных информационно- просветительских и социально-рекламных кампаний, направленных.
Второй Благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд 7 ноября 2010 года на стадионе «Северный» Организаторы: Нижегородская областная.
Профилактика ранних отказов от детей Елена Ярская-Смирнова Центр социальной политики и гендерных исследований, Саратов.
Московский городской психолого-педагогический университет ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МГППУ Вихристюк О.В. «Детский телефон доверия» как средство.
Программа Новосибирской области «Чужих детей не бывает»: опыт городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «СЕМЬЯ И ДЕТИ»
«ВМЕСТЕ С МАМОЙ» на гг. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской.
Инновационные технологии, реализуемые в Тюменской области реализуемые в Тюменской области в сфере защиты прав детей и семейной политики Тюменская область.
Реализация программы «Дорога к дому» в г.Череповце и регионах присутствия бизнеса ОАО «Северсталь» Марина ПЕЧНИКОВА, директор Благотворительного фонда.
Организация Семейного клуба Организация Семейного клуба Н.В. Чупрова, воспитатель МДОУ «Д/с 40» г. Ухта Т.В. Забалуева, воспитатель МДОУ «д/с 40» г. Ухта.
Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательных учреждений, реализующих.
Динамика охвата детей обратившихся в службу ранней помощи за г.г.
Prevention of Child Disability: NGO contribution to the interdisciplinary approach in health and social care Профилактика детской инвалидности: вклад неправительственной.
Каждый ребёнок уникален! Есипова Татьяна Павловна, председатель ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ»
Система ранней профилактики социально опасного положения и социального сиротства Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя Общеобразовательная.
Транксрипт:

«Скорые на помощь». «Экстренная психолого-социальная помощь семьям, в которых родился ребенок с синдромом Дауна, в рамках «Службы ранней помощи». Организация: Нижегородская областная общественная организация инвалидов «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние» Проект реализован в Нижегородской области, г. Нижний Новгород Проект направлен на снижение уровня социального сиротства за счет профилактики отказов от детей с синдромом Дауна Цель проекта оказать экстренную психолого-социальную, информационную и правовую поддержку семьям, в которых родился ребенок с синдромом Дауна Руководитель НООО «Сияние» Калинина Любовь Вячеславовна, сайт организации: НООО «Сияние». «Скорые на помощь»

«Служба семейного психолога» Семьи, в которых родился или уже воспитывается ребенок с синдромом Дауна, начали получать экстренную психологическую помощь как профессионального психолога, так и родителей, уже имеющих личный опыт воспитания особого ребенка. СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ Елена Герасимова , РОДИТЕЛИ-КОНСУЛЬТАНТЫ: Наталья Севитова , Светлана Скоропостижная НООО «Сияние». «Скорые на помощь» «Служба семейного психолога»

Что удалось? – Снизить уровень тревожности у родителей по поводу развития и социализации ребенка – Улучшить психологическое состояние родителей – Информировать родителей о проекте и других видах ранней помощи – Дать информацию о деятельности НООО «Сияние» – Получить информационную поддержку от Министерства здравоохранения на проведение семинара для медицинских работников «Служба семейного психолога» НООО «Сияние». «Скорые на помощь»

Синдром Дауна. Профилактика социального сиротства 6 октября 2014 года в Большом зале Детской областной больницы при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области провели семинар для медицинских работников по теме «Синдром Дауна. Профилактика социального сиротства». В работе семинаре приняли участие более 50 человек. НООО «Сияние». «Скорые на помощь»

Синдром Дауна. Профилактика социального сиротства В докладе были подробно рассмотрены историческая сторона вопроса, зарубежный опыт, аспекты диагностики и организации помощи людям с синдромом Дауна, вопросы перинатальной диагностики, сопутствующих заболеваний, типичного развития детей с синдромом Дауна, живущих в семье и в специальных интернатах. Семинар провела специальный педагог центра ранней помощи московского БФ «Даунсайд Ап» Татьяна Медведева НООО «Сияние». «Скорые на помощь»

Планы НООО «Сияние»: продолжать работу по информационному обеспечению и психологической помощи медицинскому персоналу роддомов, детских поликлиник и женских консультаций города и области, а также родителям новорожденных; проведение мини-семинаров на базе роддомов; развитие психологической службы на базе сайта Синдром Дауна. Профилактика социального сиротства НООО «Сияние». «Скорые на помощь»

Удалось: наладить работу с Министерством здравоохранения Нижегородской области, с руководством городских роддомов и получили поддержку и обещание в информационной поддержке. И самое главное, по данным из роддомов 1, 4, 6 за время нашего проекта не было ни одного отказа от детей с синдромом Дауна. «Скорые на помощь». «Экстренная психолого-социальная помощь семьям, в которых родился ребенок с синдромом Дауна, в рамках «Службы ранней помощи». НООО «Сияние». «Скорые на помощь»