Выполнили: Кинжинова Наталья Александровна - учитель информатики Валиева Наталья Анатольевна - учитель биологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Метод проектов. Это система обучения, гибкая модель организации учебного процесса, ориентированная на творческую самореализацию личности учащихся, развития.
Advertisements

Проектная методика В процессе обучения иностранным языкам.
1 Метод проектов В образовательном процессе. 2 «Я знаю, для чего мне надо все, что я познаю. Я знаю, где и как смогу это применить»
«В каждом человеке солнце, только дайте ему светиться.» Сократ.
Учебный проект Автор: Ким Ольга Владимировна МОУ лицей 130 имени академика М.А.Лаврентьева, г. Новосибирск 2005 Как сохранить зрение, приобретая знания.
Умеющий жить среди людей познающийсамостоятельный.
Технология проектного обучения как способ формирования компетентности в сфере самостоятельной познавательной деятельности и фактор социализации детей с.
Проект «Растения и компьютер». «Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок» (Г.Х. Андерсен) Тема учебного проекта: Совместное существование.
Автор: Магамедова Светлана Сергеевна, учитель химии Стремуткинской средней школы Соловьи, 2005 год.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Пермяковская средняя общеобразовательная школа»открытьоткрыть Лесникова Наталья Анатольевна, учитель.
Проектное обучение Работа выполнена Ишковой Н.Н. МОУ СОШ 31.
Выступление на ММО учителей биологии и и химии Подготовила : Полякова Е. В. учитель биологии и химии МОУ « Графовская СОШ »
Этапы проекта. Виды проектов.. Проект - это «пять П». ПроблемаПроектирование Презентация Поиск информации Продукт.
Проектный метод в работе с учащимися 5 класса «Нет пределов обучаемости…» (из 7 доклада Римского клуба)
Что такое творческий проект и как его разработать? Выполнили: группа 4а Куковерова О. С. Дементьева Г. В. Белобородова В. Р. Ульянова Т. А. Заболотько.
Какие есть учителя. ПРОЕКТ – работы (мероприятия), направленные на создание нового продукта ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА – проектная деятельность МЕТОД ПРОЕКТА.
1 Влияние курения на организм человека. И все лучшее развеется как дым сигарет. Автор: зам. дир по В.Р. Москаленко И.Н. Соц.педагог Жердева Г.И..
Проект «Одарённые дети» Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 64 г. Томска Остроумова Елена Антоновна.
«Знания, - писал А. Дистервег, - не следует сообщать учащемуся в готовом виде, но его надо привести к тому, чтобы он сам их находил, самостоятельно ими.
Лекция Понятие о личностном росте 2. Самообразование личности: этапы и методы.
Транксрипт:

Выполнили: Кинжинова Наталья Александровна - учитель информатики Валиева Наталья Анатольевна - учитель биологии

Метод проектов - это система обучения, гибкая модель организации учебного процесса, ориентированная на творческую самореализацию личности учащихся, развитие их интеллектуальных и физических возможностей, волевых качеств и творческих способностей в процессе создания нового продукта под контролем учителя, обладающего объективной и субъективной новизной, имеющего практическую значимость. (А.А. Хромов)

1. Расширить и углубить знания по биологии и информатике; 2. Повысить интерес к предметам; 3. Формировать культуру здорового образа жизни.

1. Погружение в проект и организация деятельности(анализ проблемы, определение источников необходимой информации, выбор формы презентации проекта, планирование работы по решению задач проекта). 2. Осуществление деятельности (активная и самостоятельная работа по выполнению проекта, "добывание" недостающих знаний, консультации с учителем). 3. Защита проекта (подготовка доклада, защита проекта, анализ достигнутых результатов, оценка результатов)

Компьютер - друг или враг?

Полезен или вреден компьютер для человека?

1. Из чего состоит наш организм? 2. Какие вредные факторы влияют на организм человека? 3. Какое влияние оказывает компьютер на организм человека? 4. Как защитить организм от влияния компьютера?