Для руководителейдля службы персоналадля службы безопасности Комплекс обеспечения информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ЗА……. возможность выспаться на рабочем месте разложенный пасьянс подбитый танк сбитый самолет удачно найденное новое.
Advertisements

«Владья информацией, владеешь миром». ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? LanAgent «В ладья информацией, владеешь миром »
«Владья информацией, владеешь миром». ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? LanAgent «В ладья информацией, владеешь миром »
StaffCop - программный продукт для обеспечения корпоративной информационной безопасности, выявления внутренних угроз и мониторинга компьютеров локальной.
СЭВКОР Система электронного взаимодействия с контролирующими организациями.
Security Curator Система корпоративной информационной безопасности ЗАО "АтомПарк Софтваре"
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ ОТ УТЕЧЕК КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИИ.
Решение SL-SpeechAnalytics Анализ и распознавание речи выявление важных разговоров разделение по темам контроль эмоций.
Слайд 1 из 11 Преимущества торговых решений на платформе 1С: Предприятие 8.2 Заржецкий Александр Руководитель департамента автоматизации непродовольственн.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИИ.
LanAgent.KZ Сохранность конфиденциальной информации вашей организации.
«1С:Предприятие 8. 1С-Рейтинг: Линия консультации»
Республика Казахстан г. Алматы, ул. Фурманова 44 тел Безопасность информации вашей.
Автоматизированная система контроля исполнения документов и поручений.
Внедрение комплексной системы информационной безопасности в крупных территориально распределенных компаниях.
Что такое компьютерная сеть КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ – это система компьютеров, связанных каналами передачи информации Локальная сеть (в пределах помещения, предприятия)
Программный комплекс Rapid SCADA Эффективная быстрая диспетчеризация.
Вероника Копейко Менеджер по организации обучения Консультационные онлайн услуги по продуктам и решениям компании «Код Безопасности»
Системы дистанционного банковского обслуживания в Уральском банке Сбербанка России.
Мобильный торговый агент Цель: Оперативный ввод заказов непосредственно у заказчика Удалённый обмен данными с головным офисом Контроль за закупками/продажами.
Транксрипт:

для руководителей для службы персонала для службы безопасности Комплекс обеспечения информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ СОТРУДНИКАМ ЗА……. возможность выспаться на рабочем месте разложенный пасьянс подбитый танк сбитый самолет удачно найденное новое место работы …нерациональное использование рабочего времени «слив» конфиденциальной информации

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников технические средства, предназначенные для хранения и обработки информации; любые средства коммуникации, позволяющие передавать файлы, ссылки, текстовые сообщения, распечатки. Каналы утечки конфиденциальной информации: персонал предприятия, допущенный к закрытым данным; документы на бумажных и электронных носителях; КАНАЛЫ УТЕЧКИ ИНФОРМАЦИИ

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЙ Система контроля доступа Фиксирует только время нахождения сотрудника в офисе (помещении), не отвечая на вопрос, чем он занимался. Система охранной сигнализации Не эффективна, поскольку не контролирует отправку информации. Система видеонаблюдения Дает только общую картину происходящего. На сегодняшний день имеется большой выбор современных систем безопасности, использование которых все равно не дает ответа на возникающие вопросы: чем занимаются сотрудники; с кем переписываются; какие сайты посещают; какую информацию отправляют; какие документы распечатывают.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников контроль всех известных интернет-каналов передачи информации; оперативные оповещения о нарушении политики безопасности; полная картина рабочего дня сотрудника; свободный поиск в базе по всем полям, по всем каналам передачи информации; гибкая система отчетов КОМПЛЕКС ИНФОПЕРИМЕТР

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников КОНТРОЛИРУЕМЫЕ КАНАЛЫ почтовая переписка переписка в ICQ, Jaber переписка в Skype посещенные web-сайты перечень распечатанных и скопированных на USB носители документов используемые программы и приложения скриншоты экранов поисковые запросы клавиатурные нажатия

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ Набор отчетов о работе персонала позволит руководству компании ознакомиться с работой сотрудника и принять решение о дальнейших действиях в отношении него.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ДЛЯ СЛУЖБЫ ПЕРСОНАЛА Благодаря встроенной системе отчетов, специалист по персоналу может оценить насколько рационально каждый сотрудник использует рабочее время, а механизм уведомлений о критических событиях вовремя сообщит о поиске сотрудником нового места работы задолго до официального заявления об увольнении.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ДЛЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ Систематический сбор информации о работе сотрудников, отправляемых и получаемых документах, переписки по электронной почте и через интернет мессенджеры. Это позволяет вовремя получать данные о готовящихся противоправных действиях и принимать меры по их блокированию.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников Решение включает в себя ядро системы, состоящее из базы данных и модулей настройки и аналитики. Программы – агенты, устанавливаемые на контролируемых компьютерах Модуль отчетов и аналитики, устанавливаемый на компьютерах сотрудников, выполняющих анализ поступающих данных. Инфопериметр программный комплекс контроля действий пользователей в информационной среде компании, имеющий архитектуру клиент-сервер. ПРИНЦИП РАБОТЫ

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ПРИНЦИП РАБОТЫ

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников КОНСОЛЬ ОТЧЕТОВ Устанавливается на рабочее место специалиста по безопасности, менеджера по персоналу или руководителя и служит для отображения данных собранных агентами с контролируемых компьютеров.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников КОНСОЛЬ ОТЧЕТОВ Позволяет производить выборку из хранилища данных по заданным критериям и отображать результаты выборки в виде графиков, диаграмм и таблиц.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников КОНСОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ Задачи и функции: активация продукта удаленная установка агентов контроль за службами комплекса контроль за доступом к базе данных добавление и редактирование шаблонов деятельности настройка уведомлений о наступлении критических событий профилактика и обслуживание баз данных

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ИНСТРУМЕНТЫ ОПОВЕЩЕНИЕ О КРИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ Система выполняет проверку каждого события на предмет его соответствия критическому шаблону и отправляет информацию на электронную почту пользователя в случае соответствия. Такой механизм позволяет оперативно получать информацию и пресекать неправомерные действия пользователей.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ИНСТРУМЕНТЫ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДСВЕТКА КРИТИЧЕСКИХ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ Для удобства пользователя в комплексе ИНФОПЕРИМЕТР реализован механизм выделения критических и подозрительных событий красным или желтым цветом.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ИНСТРУМЕНТЫ МАРКИРОВКА КРИТИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ Добавление события в группу критических или подозрительных выполняется из модуля отчетов и не требует запуска дополнительного программного обеспечения. Достаточно выделить событие и в открывшемся окне переопределить его тип.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ИНСТРУМЕНТЫ ПРОСМОТР ЭКРАНОВ Позволяет выполнять запись экранов с компьютеров пользователей. Модуль выводит информацию аналогично медиа-плееру, что позволяет просматривать снимки экранов пользователя в удобном виде и в логическом порядке.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЬ ФАЙЛОВ Инфопериметр протоколирует действия пользователей с файлами при копировании на внешние носители, печати, пересылке по электронной почте, загрузке или скачивании в интернете. Теневая копию документа создается автоматически.

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников Разработчик комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР» - компания Гран При Компания Гран При – один из ведущих российских разработчиков и поставщиков программных и аппаратных решений для систем безопасности и связи. Высокое качество производимых систем и оказываемых услуг подтверждается действующей в компании системой менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ISO

Торговый дом Гран При + Тел.: Программный комплекс информационной безопасности и контроля деятельности сотрудников Обратитесь в офис компании Гран При, чтобы: заказать комплекс ИНФОПЕРИМЕТР заказать off-line демонстрацию продукта у Вас в офисе установить пробную версию программы получить подробную информацию

Группа компаний «Гран При» Адрес: , г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14 а, стр. 2 Телефоны: (495) , (495) Тел./факс (495)