Общество с ограниченной ответственностью «СтройСертификация» Аккредитовано в качестве компетентного и независимого органа по сертификации в межрегиональной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое сертификация?. 2 Сертифика́ция (лат. sertifico удостоверяю) Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
Advertisements

Общепризнанным документом, подтверждающим надлежащий уровень системы менеджмента качества, является сертификат серии ИСО (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001).
В ОПРОС 6 С ИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ, ТРЕБОВАНИЯ К АККРЕДИТАЦИИ. Т ИПОВАЯ СТРУКТУРА ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ. О РГАНЫ ПО СЕРТИФИКАЦИИ, ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ,
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Экономика безопасности труда Доцент, к.т.н Киселева Л.М.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
. Кафедра управления качеством и стандартизации. Презентация на тему: Система менеджмента качества Выполнил : Даниелян Р.Т. Руководитель : Привалов В.И.
Стратегия работодателей электроэнергетики в области условий и охраны труда в организациях электроэнергетики Потапова В.Н., Начальник Управления по взаимодействию.
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
Опыт разработки и внедрения Корпоративных стандартов Опыт разработки и внедрения Корпоративных стандартов по обеспечению средствами индивидуальной защиты.
Деятельность НП «Экспертный клуб» промышленности и энергетики» в рамках формирования современной квалификационной системы Разработка методики определения.
OHSAS OHSAS Руководство по применению OHSAS OHSAS Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Требования.
Конституция Российской Федерации (Ст.37, п.3 ): «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены…» Трудовой кодекс.
. Москва, 2016 Кафедра: «Организационно- кадровая работа в органах государственной власти» Презентацию подготовил: Студент 1 курса магистратуры заочной.
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ПРОИЗВОДСТВА НИКЕЛЯ, КОБАЛЬТА И ПЛАТИНОВЫХ МЕТАЛЛОВ Современные технологии в сфере охраны труда: практика.
Сертификация Инструмент капитализации квалификаций.
Администрация города Новый Уренгой Управление по труду и социальной защите населения «Состояние условий и охраны труда, производственного травматизма в.
Мотивация к сертификации. Главными, важными и влиятельными, но не единственными, факторами конкуренции продукции являются цена и качество. Причем, в условиях.
Проблемы введения эффективного контракта в деятельность образовательных организаций.
Транксрипт:

Общество с ограниченной ответственностью «Строй Сертификация» Аккредитовано в качестве компетентного и независимого органа по сертификации в межрегиональной системе добровольной сертификации «МЭКЦ-ТЕСТ» Аккредитовано в качестве компетентного и независимого органа по сертификации в межрегиональной системе добровольной сертификации «МЭКЦ-ТЕСТ» тел.: +7 (903) тел.: +7 (903) : г.Москва, ул. Воронцовская, д.35Б, : г.Москва, ул. Воронцовская, д.35Б, Корпус 2, офис 45 Корпус 2, офис

СЕРТИФИКАЦИЯ Это подтверждение наличия управления предприятием в условиях рынка, который отличается скоординированной деятельностью всех его работников и подразделений, полностью направленной на профилактику и предотвращение возможности возникновения несчастного случая в процессе производственной деятельности Это подтверждение наличия управления предприятием в условиях рынка, который отличается скоординированной деятельностью всех его работников и подразделений, полностью направленной на профилактику и предотвращение возможности возникновения несчастного случая в процессе производственной деятельности

Сертификация по стандарту OHSAS OHSAS «Система менеджмента здоровья и безопасности» –международный стандарт, в котором установлены общие требования для систем управления охраной труда (ОТ), как составной части общей системы менеджмента качества. Это официальный документ, подтверждающий соблюдение организацией особой политики в области ОТ. В России этому стандарту соответствует ГОСТ Р /OHSAS 18001:2007. (утвержден Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от г. 154-ст) и вступил в действие с г. OHSAS разработан таким образом, чтобы быть совместимым с ИСО 9001 и ИСО 1401

Система Менеджмента безопасности труда И охраны здоровья 5. Анализ высшим руководством 4. Проверки и корректирующие действия 3. Внедрениеифункционирование Постоянное улучшение улучшение 1. Политика в области БТиОЗ 2.Планирование

Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья OHSAS Ядром системы менеджмента в области БТиОЗ является идентификация и управление рисками с целью улучшения показателей результативности организации в этой области. Внедрение системы менеджмента, соответствующей требованиям OHSAS, дает компании организационные, экономические, репутационные и стратегические преимущества на рынке работ и услуг.

Сертификация призвана обеспечить: Качество товаров или услуг Имидж компании Инвестиционную привлекательность Снижение затрат Доверие потребителей Контракты с крупными компаниями Охрану окружающей среды Охрану труда

Последовательность работ по разработке и внедрению системы менеджмента

Схематический цикл ОТ.

Виды документов, применяемых в системах менеджмента БТиОЗ В системах менеджмента БТиОЗ применяются организационно-правовые, В системах менеджмента БТиОЗ применяются организационно-правовые, распорядительные, информационно-справочные виды документов: распорядительные, информационно-справочные виды документов: а) Охрана труда общее распределение обязанностей, обучение, медицинский б) Пожарная безопасность осмотр, лечебно-профилактическое питание, средства в) Электробезопасность индивидуальной защиты, охрана труда отдельных категорий г) Промышленная безопасность работников, контроль, аттестация рабочих мест по условиям труда, гарантии за работу во вредных условиях труда, труда, гарантии за работу во вредных условиях труда, социальное страхование социальное страхование

Что дает сертификация по стандарту OHSAS: Системное управление, согласованное взаимодействие процессов и функций, высвобождение высшего руководства для выработки стратегических решений; Системное управление, согласованное взаимодействие процессов и функций, высвобождение высшего руководства для выработки стратегических решений; Снижение рисков происшествий, несчастных случаев, повышение производительности труда, эффективное использование ресурсов, снижение количества рекламаций, преемственность знаний и опыта; Снижение рисков происшествий, несчастных случаев, повышение производительности труда, эффективное использование ресурсов, снижение количества рекламаций, преемственность знаний и опыта; Улучшение репутации в глазах всех заинтересованных сторон, повышение лояльности сотрудников, улучшение психологического климата, улучшение отношений с поставщиками и повышение инвестиционной привлекательности; Улучшение репутации в глазах всех заинтересованных сторон, повышение лояльности сотрудников, улучшение психологического климата, улучшение отношений с поставщиками и повышение инвестиционной привлекательности; Увеличение рыночной стоимости(капитализация), возможность тиражирования бизнеса,трансформация знаний и навыков сотрудников в интеллектуальный потенциал компании; Увеличение рыночной стоимости(капитализация), возможность тиражирования бизнеса,трансформация знаний и навыков сотрудников в интеллектуальный потенциал компании;

Аттестация рабочих мест Аттестация рабочих мест по условиям труда - это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Уровни опасных и вредных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений. Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места. Аттестация рабочих мест по условиям труда - это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Уровни опасных и вредных производственных факторов определяются на основе инструментальных измерений. Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места. ВАЖНО: организации, проведшие аттестацию своих рабочих мест по условиям труда, имеют право на получение скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. ВАЖНО: организации, проведшие аттестацию своих рабочих мест по условиям труда, имеют право на получение скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Сертификация персонала Одной из актуальных тем на сегодняшний день является принятие профессиональных стандартов в Российской Федерации. Это связано не только с необходимостью систематизировать рынок труда, но и с фактом вступления РФ во Всемирную торговую организацию. Одной из актуальных тем на сегодняшний день является принятие профессиональных стандартов в Российской Федерации. Это связано не только с необходимостью систематизировать рынок труда, но и с фактом вступления РФ во Всемирную торговую организацию. От России потребуется проведение существенных преобразований в уже существующей сфере экономики, так как необходимо будет работать по единым правилам, действующим в ВТО, в числе которых: От России потребуется проведение существенных преобразований в уже существующей сфере экономики, так как необходимо будет работать по единым правилам, действующим в ВТО, в числе которых: Сертификация производимой продукции; Сертификация производимой продукции; Сертификация систем менеджмента качества предприятий; Сертификация систем менеджмента качества предприятий; Сертификация персонала. Сертификация персонала.

Что дает сертификация персонала непосредственно работникам предприятия: Документально оформленное свидетельство профессионализма. Документально оформленное свидетельство профессионализма. Подтверждение независимой организацией уровня квалификации и профессионального мастерства на текущий момент времени. Подтверждение независимой организацией уровня квалификации и профессионального мастерства на текущий момент времени. Повышение шансов трудоустройства с учетом качества своей подготовки. Повышение шансов трудоустройства с учетом качества своей подготовки. Приоритетность продвижения по служебной лестнице. Приоритетность продвижения по служебной лестнице. Подтверждение качества и надежности всех выполняемых работником операций. Подтверждение качества и надежности всех выполняемых работником операций. Основание для заключения трудового договора с индивидуальным тарифом оплаты труда. Основание для заключения трудового договора с индивидуальным тарифом оплаты труда. Дополнительное основание для повышения заработной платы. Дополнительное основание для повышения заработной платы. Обеспечение психологической комфортности и уверенности в собственных возможностях: повышенное внимание руководства предприятия, доверие и уважение к обладателю сертификата. Обеспечение психологической комфортности и уверенности в собственных возможностях: повышенное внимание руководства предприятия, доверие и уважение к обладателю сертификата.

Преимущества процедуры сертификации персонала

Объекты сертификации персонала: Физические лица, добровольно пожелавшие получить документальное подтверждение соответствия своей профессиональной подготовки или компетентности требованиям профессионального стандарта занимаемой или предполагаемой в перспективе должности/профессии. Физические лица, добровольно пожелавшие получить документальное подтверждение соответствия своей профессиональной подготовки или компетентности требованиям профессионального стандарта занимаемой или предполагаемой в перспективе должности/профессии. Должностные лица, специалисты, руководители трудовых коллективов, отдельные категории персонала. Должностные лица, специалисты, руководители трудовых коллективов, отдельные категории персонала. Отдельные трудовые коллективы в отношении всего кадрового потенциала либо какой-то его части. Отдельные трудовые коллективы в отношении всего кадрового потенциала либо какой-то его части. Отдельные категории работников. Отдельные категории работников.

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!