КЛЮЧ К ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ Государственное автономное учреждение Центр энергосберегающих Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КЛЮЧ К ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ Государственное автономное учреждение Центр энергосберегающих Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете.
Advertisements

ГАУ «Центр энергосберегающих технологий РТ при КМ РТ» Системы управления энергоэффективностью предприятий и организаций Республики Татарстан на основе.
Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан.
1 «ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ». ГУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»
1 Р.Г.Шафигуллин, начальник департамента энергоресурсоэффективности в государственных органах и муниципальных образованиях Центра энергосберегающих технологий.
Использование некоммерческих организаций в конкурентной борьбе.
Реализация энергосберегающих мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов Шафигуллин Рустэм Гаптель-Ахатович, начальник Департамента ГАУ «Центр.
Обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
ОАО «Куйбышевский НПЗ» входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть» Введен в эксплуатацию в 1945 году. Введён в эксплуатацию.
Реализация энергосберегающих мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов Шафигуллин Рустэм Гаптель-Ахатович, начальник Департамента ГАУ «Центр.
Научно-образовательный центр «Национальные ЭнергоТехнологии» Организация обучения в сфере энергоэффективности и энергосбережения. С целью повышения уровня.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
« Основные направления государственной политики Республики Татарстан в области качества и проведения реформы технического регулирования » Мингалеев Ильдар.
КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА «EXPO – 2017: Региональные инициативы»
Энергоаудиты, другие программы и другие мероприятия Мероприятия с энерго- аудитами Программы Экологические программы Программы повышения энергоэффективности.
Государственная поддержка предприятий Республики Татарстан в вопросах повышения качества и конкурентоспособности наукоемкой промышленной продукции на основе.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.
«Основы энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности наукоемкого предприятия» (в объеме 104 часа) Министерство образования и науки Российской.
1 Правовая база в сфере энергосбережения Основные нормативно-правовое акты Федерального уровня: Федеральный закон от ФЗ «Об энергосбережении.
ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет» Кафедра Стандартизации, метрологии и управления качеством ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет» Политехнический.
Транксрипт:

КЛЮЧ К ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ Государственное автономное учреждение Центр энергосберегающих Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан Компания - инноватор Поставщик решений Надежный партнер

Государственное автономное учреждение Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан Миссия -развитие инструментария разработки, реализации мониторинга и управления комплексными проектами и программами энергосбережения и энергоресурсов- эффективности -научно-техническое и аналитическое обеспечение деятельности предприятий, учреждений и организаций в сфере энергосбережения и ресурсоэффективности, внедрение передовых энерго- и ресурсосберегающих техники и технологий

Мы предлагаем энергоэффективные решения полного цикла -разработка и реализация проектов и программ повышения эффективности использования энергетических ресурсов; -научно-исследовательские и научно- производственные инновационные разработки в области энергосбережения и энергоресурсовэффективности, повышения производительности труда; -энерготехнологические обследования предприятий и организаций; -проектирование, поставка, шеф монтаж и сервисное обслуживание энергоресурсовэффективного оборудования и технологий; -организация и проведение метрологической экспертизы проектной и эксплуатационной документации по учету энергоресурсовв, организация и проведение поверки приборов учета энергоресурсовв; -внедрение системы энергетического менеджмента по стандарту ISO

Центр имеет сертифицированные: -Систему менеджмента качества (в соответствии ISO 9001:2008), -Систему экологического менеджмента (в соответствии с ISO 14001:2007), -Систему управления охраной труда и техникой безопасности (в соответствии с ОНSAS 18001:2007). Аккредитации и сертификаты Центра Система добровольной сертификации «Управление энергией» зарегистрирована в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Сертификация в системе проводится на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО Метрологическая служба аккредитована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) на право государственной поверки средств измерений. Электролаборатория аккредитована на право выполнения испытаний и измерений электрооборудования.

Проекты и мероприятия Реализованные проекты по повышению энергетической эффективности: ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Татнефть»ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Нижнекамсктехуглерод», ОАО «КАМАЗ»,ООО «Газпром трансгаз Казань». Среди партнеров Центра – предприятия компаний «РОСНЕФТЬ», «ГАЗПРОМ», «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Оренбургнефть» (Бузулук нефть, Буругусланнефть), ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Томскнефть», ОАО «Славнефть- Мегионнефтегаз».

Центром совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, реализуется пилотный проект по созданию системы метрологического обеспечения учета энергоресурсовв в государственных и муниципальных учреждениях Республики Татарстан. Проекты и мероприятия ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА СИСТЕМЫ: повышение эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на организацию учета и оплату потребления энергоресурсовв государственным и муниципальным учреждениям, путем реализации единой политики в области метрологического обеспечения учета энергоресурсовв в государственных и муниципальных учреждениях республики.

Центр совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан разрабатывает пилотный проект внедрения механизма ЭНЕРГОСЕРВИСНЫХ КОНТРАКТОВ в наиболее крупных государственных учреждениях здравоохранения. Энергосберегающие решения в бюджетной сфере Снижение потребления энергетических ресурсов до 20%. ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

Центром ведутся работы по внедрению комплексных систем энергетического менеджмента и технологий управления эффективным использованием энергии в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО «Системы энергетического менеджмента» ISO на предприятиях Республики Татарстан. КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬЮ (системы энергоменеджмента) Технологии создания комплексных систем управления энергией в виде АСКУЭ, АСТУЭ и систем прогнозирования потребления энергии внедрены на ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «КАМАЗ», ЗАОр «НП НЧ КБК», ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова», ОАО «КМПО». в клике от энергоэффективности…

Информационно издательская деятельность Центр издает межотраслевой информационно-аналитический журнал «Ресурсоэффективность в Республике Татарстан», труды ежегодных международных симпозиумов, учебно- методическую литературу по энергоресурсовэффективности.

Организация мероприятий международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» В повестке деловой программы Симпозиума и Выставки - востребованные темы, связанные с повышением энергетической эффективности и энергосбережением, научно- технические конференции, пленарные заседания, круглые столы, технические секции.

Повышение квалификации по обучающим программам в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности Центр проводит курсы повышения квалификации специалистов по направлению «Энергосбережение и энергоресурсовэффективность – определяющие факторы обеспечения конкурентоспособности», включающий в себя комплекс учебных программ, отражающий потребности в повышении квалификации специалистов всех уровней, а в первую очередь, специалистов бюджетных организаций и муниципалитетов.

Мы предлагаем энергоэффективные решения полного цикла Центр энергосберегающих технологий Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан Министров Республики Татарстан Компания - инноватор Поставщик решений Надежный партнер ,Республика Татарстан, г. Казань, ул. Академика Губкина, 50 тел. (843) , , факс (843) cеt.tatarstan.ru