Моя будущая профессия-. Преимущества профессии Нет сомнений в том, что в наш век информационных технологий наибольшее преимущество получает не столь тот,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя будущая профессия-. Преимущества профессии Нет сомнений в том, что в наш век информационных технологий наибольшее преимущество получает не столь тот,
Advertisements

Преимущества профессии Нет сомнений в том, что в наш век информационных технологий наибольшее преимущество получает не столь тот, кто умеет просто пользоваться.
Моя будущая профессия программист
Ученика 10 класса Оршинской школы СОШ Ахмедова Кирилла Моя будущая профессия-
Автор: ученик 11 «Б» МОУ Гимназии 76 Теменко П.С..
Моя будущая профессия-. ПЛАН Коротко о профессии программиста Преимущества профессии и её всевозрастающая роль в современном мире Преимущества профессии.
Выполнила: студентка 3 курса, р/о, специальности «ИС», Моя профессия- 900igr.net.
Выполнила: студентка 4 курса, р/о, специальности «ИС», группы – 444, Нурак М.Р. Проверила: Тимофеева Е.П. Моя профессия- 900igr.net.
Учеников 11 а класса Средней школы 5 Есимчика Жени и Темербулатова Эмиля Моя будущая профессия-
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОГБОУ СПО «Алексеевский колледж экономики и информационных технологий» Выполнила:
Профессия- программист Выполнили : Обучающиеся группы ВТ- 052 и ВТ-162.
Учеников 11а класса Средней школы 5 Есимчика Жени и Темербулатова Эмиля Моя будущая профессия-
Моя будущая профессия - Программист Выполнила: ученица 8 класса ГБОУ СОШ НО 379 Якушева Елена Куратор: Артемова О.В.
О специальности … Если вы решили стать IT-специалистом, но не готовы поступить в технический вуз…выбирайте колледж! Одна из самых популярных специальностей.
П РОФЕССИОГРАММА «П РОГРАММИСТ » Выполнили: Савушкина Татьяна., Горбылёва Дарья.
Оператор ЭВМ. Приглашаем на экскурсию на профиль «Оператор ЭВМ». Эта экскурсия будет не только в пространстве, но и во времени.
В этом году я заканчиваю школу. Передо мной возникла проблема : куда пойти учиться ? От того, какой путь я выберу, будет зависеть мое профессиональное.
Миссия школы МОУ-СОШ1 дает глубокие и прочные знания по предметам базового и профильного уровней; создает условия для выбора учащимися индивидуальной.
Профессиограмма программиста Программист - это специалист, который работает не столько с компьютером как с техническим приспособлением, сколько с информацией.
Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
Транксрипт:

Моя будущая профессия-

Преимущества профессии Нет сомнений в том, что в наш век информационных технологий наибольшее преимущество получает не столь тот, кто умеет просто пользоваться компьютером, применяя уже готовые программы, а тот, кто способен совершенствовать старые программы и создавать новые. Сейчас все развитые страны осуществляют переход на компьютерный автоматизм, как в промышленной сфере, так и в оборонной. Всвязи с этим всё большую роль занимает защита автоматизированных систем и информации, борьба с попытками несанкционированного доступа к ним. Я считаю, что программист – одна из самых перспективных профессий не только в настоящем, но и обозримом будущем.

Сферы использования программирования в науке и технике На сегодняшний день компьютер помогает людям в работе в ряде многих отраслей промышленности, в бухгалтерском деле, в сфере компьютерного искусства. Благодаря компьютеру человечество вступило на новый этап развития. Искуснейшие трюки в фильмах, корректирование голоса на звукозаписи, быстрый и точный перевод с любого языка мира, - всё это стало возможно лишь благодаря достижениям современных компьютерщиков.

Трудности в программировании Но чтобы ни думали о программистах, это прежде всего очень талантливые и одарённые люди. Никаким другим инженерам так не приходится размышлять и проявлять свои творческие способности на работе, как программистам. Согласитесь, ведь в архитектуре, журналистике и практически любой другой профессии можно выработать свой собственный шаблон работы и лишь машинально исполнять его, очень редко «напрягая» свои мозги. У программистов же всё не так: каждая программа должна быть индивидуально устроена, максимально мала и лаконична. Для программиста каждый новый день – это новое решение поставленной задачи, новая победа.

Обязанности программиста разработка программ, реализующих решение экономических, технических, образовательных, медицинских и других задач; разработка программ, реализующих решение экономических, технических, образовательных, медицинских и других задач; выбор языка программирования; выбор языка программирования; определение информации, подлежащей обработке на ЭВМ; определение информации, подлежащей обработке на ЭВМ; подготовка, проведение отладки и корректировка программ; подготовка, проведение отладки и корректировка программ; разработка инструкций по работе с программами и оформление необходимой технической документации; разработка инструкций по работе с программами и оформление необходимой технической документации; выполнение работ и участие в создании каталогов и картотек стандартных программ; выполнение работ и участие в создании каталогов и картотек стандартных программ; разработка форм документов, подлежащих машинной обработке. разработка форм документов, подлежащих машинной обработке.

Качества необходимые для данной профессии внимательность; внимательность; аккуратность; аккуратность; терпеливость; терпеливость; настойчивость; настойчивость; целеустремленность; целеустремленность; ответственность; ответственность; склонность к интеллектуальным видам деятельности; склонность к интеллектуальным видам деятельности; умение самостоятельно принимать решения; умение самостоятельно принимать решения; независимость (наличие собственного мнения). независимость (наличие собственного мнения).

Профессиональный праздник Профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная целая степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году). Профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная целая степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).