Презентация Ученицы 3 Б класса Гимназии 5 Денисовой Дарьи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: учитель географии Жукова А.С.. Рио-де-Жанейро располагается на полосе Атлантического побережья Бразилии. Центр Рио находится на равнинах западного.
Advertisements

Второй по величине (после Сан- Паулу) город Бразилии.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Бразилия Государство в Южной Америке. Флаг Бразилии.
Бразилия Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилии –город Бразилиа. Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Бразилия Страна потрясающей красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни, Бразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. На первый взгляд, она.
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
Презентацию подготовила: Шипилова Елена ученица 9 класса МОУ Плахинская СОШ Захаровского района Рязанской области.
Солнечный Рио-де-Жанейро. ИСТОРИЯ В январе 1502 португальские мореплаватели, приняв вход в бухту Гуанабара за устье большой реки, назвали это место Рио-де-
Республика Бразилия Федеративная Республика Бразилия.
Канада. Площадь ,6 тыс. км 2 (2-е место среди государств мира) Население - 31,3 млн чел. (34-е место) ВВП (2012 г) млрд долл. (11-е место)
Индейцы называют Амазонку «Парана-Тинго», что означает «Королева рек».
Достопримеча тельности Бразилии. Бразилия Рио-де-Жанейро Страна экзотической природы, почти 8 тыс. км. живописных пляжей, жизнерадостного населения,
Самые крупные реки мира.
Канада Территория:9,97 млн. кв. км Население:30,675 млн. человек Столица: Оттава Официальный язык: английский, Французский Государственный строй: федеративная.
Рио-де-Жанейро.. Знаменитые пляжи Название Рио-де-Жанейро в переводе означает «Январская река». Своей славой Рио-де-Жанейро во многом обязан роскошным.
Выполнила: Новичкова Е.В.. Это название, по одной из версий, связано с открытием на побережье деревьев, древесину которых стали в большом количестве вывозить.
Бразильское плоскогорье обширный географический регион, покрывающий значительную часть востока, юга и центра Бразилии. По площади нагорье достигает практически.
Транксрипт:

Презентация Ученицы 3 Б класса Гимназии 5 Денисовой Дарьи.

Рио-де-Жанейро располагается на полосе Атлантического побережья Бразилии. Центр Рио находится на равнинах западного берега бухты Гуанабара. Большая часть города располагается на северо-западных равнинах, холмах и небольших скалистых горах. Южная зона города пляжи, обрамляющие море отделена от центральной и северной части города прибрежными горами. Город занимает площадь 1256 км². Рио-де-Жанейро был столицей до 1960 года, теперь столицей является город Бразилиа.

Ресурсы Рио-де-Жанейро

В Бразилии преобладают леса на красноцветных латеритных (ферраллитных) почвах. По запасам твёрдой древесины Бразилия занимает 1-е место в мире. Рио-де-Жанейро - наибольший производитель нефти и газа в Бразилии; все производство осуществляется в прибрежных областях. Несмотря на недавнее открытие бразильского рынка, гигантский Petrobras (самая большая бразильская компания) является все еще, безусловно, наибольшим производителем

Рио богат и водными ресурсами. Речная сеть Рио-де-Жанейро очень густая. Река Амазонка – величайшая в мире по размерам бассейна (7,2 млн. кв. км.) и водоносности. Она образует слияние двух рек – Мараньон и Укаяли. Длина Амазонки от истока Мараньон – 6400 км., а от истока Укаяли – более 7000 км. Амазонка впадает в Атлантический океан, образуя самую большую в мире дельту (свыше 100 тыс. кв. км.

Население

Рио-де-Жанейро насчитывает до 6 млн. жителей на территории в 1256 кв.км. Население Рио-де-Жанейро по своим социальным и бытовым особенностям в значительной степени отличается от жителей других бразильских городов. Здесь проживает основная масса исторически сложившейся бразильской знати: крупные землевладельцы и богатейшая буржуазия. В городе много цветного населения, предки которых были завезены сюда из Африки в качестве рабов.

Более 95 % жителей в Рио-де- Жанейро исповедуют католицизм, однако в последнее время влияние церкви среди горожан падает. Многие, особенно зажиточные слои населения, продолжают посещать церковь и соблюдать религиозные обряды только ради приличия, чтобы выглядеть добропорядочными христианами. Что касается бытовых особенностей населения Рио-де-Жанейро, то следует отметить, что каринки (так называют коренных жителей города) весьма беспечные люди, не склонные обременять себя работой и серьезными обязанностями. Вместе с тем они любят хорошо одеться, поесть в хорошем ресторане, но, прежде всего, отдохнуть и повеселиться. Основная забота многих жителей Рио-де-Жанейро - приятно провести свой досуг. Все свое свободное время в хорошую солнечную погоду они проводят на пляжах.

Проезжая через Национальный парк Тижука и можно увидеть гигантскую статую Христа- Спасителя на горе Корковаду.

Посещение Рио стоит приурочить к главному празднику страны Бразильскому карнавалу. Карнавал проходит перед великим постом и заканчивается в полночь вторника. Во время карнавала проводится множество конкурсов, отовсюду гремит музыка, и повсюду можно увидеть людей, танцующих самбу в ярких блестящих костюмах.

На канатной дороге можно взобраться на Сахарную Голову. С горы открывается захватывающий дух вид на весь город и его окрестности. Эта гора- одна из самых главных достопримечательностей Рио.

Спасибо за внимание !!!