«Книжкина» неделя Старший возраст Поэзия Сергея Михалкова Волкова Елена Васильевна Воспитатель ГБДОУ 42 Фрунзенского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С.В.Михалков. Стихи для детей у нас непременно ассоциируются с именем Михалкова. Михалков написал много стихов для детей. Писать стихи для детей он начал.
Advertisements

Библиотечный урок по произведениям С.В.Михалкова «Мои любимые детские книжки» Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным.
«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА ». Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ МИХАЛКОВ ( 1913 – 2009) Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
СОСТАВИТЕЛЬ:Развозжаева О.Ю., библиотекарь-педагог МБОУ СОШ 8 г.Читы.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
Сергей Владимирович Михалков. Сергей Владимирович Михалков ( 1913 – 2009)
( ) Советский писатель, поэт, баснописец, военный корреспондент во время ВОВ, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации.
Я карандаш с бумагой взял, Я карандаш с бумагой взял, Нарисовал дорогу … Нарисовал дорогу … Я сделал розовым быка, Оранжевой – дорогу … Оранжевой – дорогу.
Михалков Сергей Владимирович ( ) Презентация к уроку «Дяде Стёпе - 75» Составила учитель начальных классов ГОУ СОШ 2008 Анохина Г.И.
Сергей Владимирович Михалков Составила: Бойкова О. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской области.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Творчество С. В. Михалкова для детей. Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой, В поединке.
Путешествие по веселым стихам С.В.Михалкова corowina.ucoz.com.
Котята С. Михалков Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать: Родились у нас котята – Их по счету ровно пять.
ЭТОТ, РАЗНЫЙ,. Михалков Сергей Владимирович 13 марта августа 2009.
КОТЯТА Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать: Родились у нас котята Их по счету ровно пять. 5.
Сергей Владимирович Михалков Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Школьные годы Михалков провел в Пятигорске. В 1930 году.
Михалков Сергей Владимирович Проект по окружающему миру. «Богатства, отданные людям». Подготовил: Мысык Даниил 3 класс «Г» Гимназия11 г. Железнодорожный.
Транксрипт:

«Книжкина» неделя Старший возраст Поэзия Сергея Михалкова Волкова Елена Васильевна Воспитатель ГБДОУ 42 Фрунзенского района

Сергей Владимирович Михалков – советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, военный корреспондент, автор текстов Советского Союза и гимна Российской Федерации, родился марта 1913 г. Умер 27 августа 2009 г.

…И он назад запрыгал Всё дальше скок да скок! И как же показался Обратный путь далёк…

…Малыш стал думать о том, как плохо быть маленьким и что надо обязательно постараться как можно скорее вырасти и стать большим, потому что большим все можно, а маленьким ничего нельзя…

Я карандаш с бумагой взял, Нарисовал дорогу, На ней быка нарисовал, А рядом с ним корову.

Я сегодня сбилась с ног - У меня пропал щенок. Два часа его звала, Два часа его ждала, За уроки не садилась И обедать не могла.

В одном переулке Стояли дома. В одном из домов Жил упрямый Фома. Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему.

Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать: Родились у нас котята - Их по счёту ровно пять.

Хороши у нас котята - Раз, Два, Три, Четыре, Пять! Заходите к нам, ребята, Посмотреть и посчитать.

Этот случай про старушку Можно дальше продолжать. Но давайте скажем в рифму: Старость надо уважать!

Он шагает по району От двора и до двора, И опять на нем погоны, С пистолетом кобура.

Уважали дядю Степу За такую высоту. Шел с работы дядя Степа Видно было за версту.

Стихи Сергея Михалкова: Дядя Степа Дядя Степа Дядя Степа – милиционер Дядя Степа – милиционер «Фантазер» «Фантазер» А что у вас? А что у вас? Веселый турист Веселый турист Рисунок Рисунок Щенок Щенок Непослушный лягушонок. Непослушный лягушонок. Котята Котята Про Фому Про Фому

Поставленные задачи: Познакомить детей с поэзией Сергея Михалкова. Познакомить детей с поэзией Сергея Михалкова. Развивать познавательную деятельность. Развивать познавательную деятельность. Воспитывать интерес к поэзии Сергея Михалкова. Воспитывать интерес к поэзии Сергея Михалкова. Активизировать обогащать словарный запас. Активизировать обогащать словарный запас.