Внеклассное мероприятие «Ежели вы вежливы» Подготовила и провела: Зам. директора по ВР МБОУООШ 12 Воитова А.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели и задачи: Детское объединение ставит своей целью сделать школьную жизнь интересной и увлекательной. - Развивать индивидуальные качества ребят через.
Advertisements

Заповеди учеников 5-8 классов. Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты станешь в жизни. Всё главное.
Подготовила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Московской обл Белозёрова Татьяна Владимировна.
МОУ « Средняя общеобразовательная школа 49 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Чебоксары П Р Е Д С Т А В Л Я Е Т.
Приходи без опозданий С кучей сделанных заданий На уроки в нужный час- Это раз! На уроках не зевай, Делай, делай, отвечай. Светлой.
Давайте смеяться, Давайте дружить, Давайте учиться И весело жить!
Наш 4 класс «Радуга» Девиз : Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!
Классный уголок 2 кл. 1. Ануфриев Кирилл - физкультурник 2. Бурлакова Юлия - санитар 3. Ерепов Даниил - игровик.
Классный коллектив Солнечный город» Девиз Светить всегда, светить везде. До дней последних донца. Светить и никаких гвоздей – Вот лозунг наш и солнца.
НАШ ДЕВИЗ Монстроподобные мы не съедобные с нами не справятся нами подавятся !!!!!!!
3 А класс год Наш портрет. Наши документы. Копилка. Календарь жизни класса. Участие в мероприятиях.
2. Развитие отношений с окружающими. 1. Развитие характера 3. Войти без страха в мир общения.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к уроку по теме "Дружба". ОРКСЭ. 4 класс.
Внеклассное мероприятие «Ежели вы вежливы» Провели школьники 10 класса Классный руководитель Скворцова С.А. МБОУ СОШ 3 Г. Светлого для учеников 1 и 2 классов.
Классный уголок «Солнышко» МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор-составитель: Фокина Лидия Петровна учитель начальных классов.
Разделы. 1.Знакомство с новым предметом 2.Знакомство с основами этики 3.Этические учения о добродетелях 4.Этика о нравственном выборе 5.Этика о добродетели.
II. Диалог и речевой этикет Цели: учить школьников уместно употреблять формулы речевого этикета; прививать навыки словесной вежливости; повторить особенности.
ЭТИКЕТ Что такое этикет, Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть?
МЫ ВСЕ ПОХОЖИ Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Кулюшина С.А. Классный руководитель 6 класса МОУ «СОШ 10 п. Кульдур» 2006.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие «Ежели вы вежливы» Подготовила и провела: Зам. директора по ВР МБОУООШ 12 Воитова А.В.

ЗАПОВЕДИ ШКОЛЬНИКА 1. Все главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты станешь в последующей жизни. 2. Наша школа самая лучшая, потому что она НАША. Жизнь в школе, которую ты не любишь, - мука. Постарайся полюбить свою школу. 3. Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей по классу. 4. Никогда никому не завидуй и не ябедничай: ябеда озлобляет людей и разрушает их отношения. 5. Старайся прийти на помощь товарищу, не жди, пока тебя об этом попросят. 6. Если тебе будет плохо, не спеши обвинять в этом других. Учись терпеть неприятности. Плохое скоро проходит. 7. Дорожи школьной дружбой, цени свой класс и свою школу. 8. И ещё о главном: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. 9. Дорожи школьным товариществом: оно – на всю жизнь. Не забывай и не предавай школьных друзей. Старайся оставить о себе добрую память. Словом и делом, примером жизни приумножай славу родной школы!

П УТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ В ЕЖЛИВОСТИ Название станций: 1. «Приветствие» 2. «Давайте говорить комплименты» 3. «У меня зазвонил телефон» 4. «Приходите в гости!» 5. «Все об этикете»

1 СТАНЦИЯ «Приветствие»

1 ЗАДАНИЕ Как принято было приветствовать друг друга в разных странах и в разные века?

2 ЗАДАНИЕ Конкурс разминка-пантомима. Кто быстрее и лучше, используя мимику и жесты, покажет ситуацию?

2 СТАНЦИЯ «Вежливости»

3 ЗАДАНИЕ Что такое вежливость? (дать определение)

4 ЗАДАНИЕ «Формула вежливости» (раздаточные карточки, где необходимо вписать вежливые слова и фразы)

3 СТАНЦИЯ «Приходите в гости»

5 ЗАДАНИЕ Напишите правила поведения в гостях. Напишите правила поведения хозяина, принимающего гостей.

4 СТАНЦИЯ «Давайте говорить друг другу комплименты»

6 ЗАДАНИЕ Вам надо сказать комплимент, учитывая предложенную ситуацию.

5 СТАНЦИЯ «Позвони мне, позвони…»

7 ЗАДАНИЕ Послушайте разговор по телефону и ответьте на вопрос: получился ли у ребят разговор по телефону? Почему вы так считаете? (отдельно по 1 и 2 разговору)

6 СТАНЦИЯ «Все про этикет»

8 ЗАДАНИЕ Устные ответ на вопросы по теме: «Этикет» За каждый верный ответ вы получаете 1 балл в форме «Солнышка». Если команда не отвечает, вопрос передается другой команде.

СПАСИБО!