Сократ – родился около 469 года до нашей эры в Афинах. Древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии – от рассмотрения природы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока Чтобы путь был счастливым. Цель урока: Научить выполнять правила безопасного поведения на улицах и дорогах Учить работать с книгой, рецензировать.
Advertisements

Царегородцева Татьяна Александровна, учитель начальных классов КОУ «Тарская гимназия 1 им. А.М. Луппова»
Мин. 6 Время тестирования Начать тестирование 8 Всего заданий Введите фамилию и имя Тест по ОБЖ, 4 класс.
Окружающий мир 1 класс УМК «Начальная школа 21 века» «Ты – пешеход» Трубинова Лариса Геннадьевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ 25 г. Балаково Саратовской.
По дорожке, по дорожке Скачем мы на правой ножке И по этой же дорожке Скачем мы на левой ножке По тропинке побежим До лужайки добежим. На лужайке, на.
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
Знай правила движения! Для учащихся 4 класса Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь библиотекарь г. Кыштым 2007 год МС(к)ОУ С(к)ОШ 5 VIII вида.
Вопрос – ответ Первый тур Сигналы светофора, дорожная разметка Обязанности пассажиров Дорожные знаки.
З АКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. К АК ВЕСТИ СЕБЯ ИДЯ ПО ТРОТУАРУ ?
Это светофор – он регулирует движение транспорта и пешеходов на дороге.
1 3 2 Движение пешеходов запрещено Движение на велосипедах запрещено
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
Тестовые задания по ПДД.. Цели: Обучающая: закрепить знания уч-ся по ПДД; Развивающая: развивать логическое мышление, внимательность; Воспитывающая: воспитывать.
Как должен поступить пешеход в этой ситуации? Как должен поступить пешеход в этой ситуации? 1. Пройти перед автомобилем, убедившись, что он остановился.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Презентация подготовлена по материалам книги « Учись быть пешеходом » ( авт. Е. М. Сосунова, М. Л. Форштат ) Нерегулируемый пешеходный переход.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой» по ПДД.
Правила дорожного движения - не условность, а обязательное условие сохранения жизни!
Транксрипт:

Сократ – родился около 469 года до нашей эры в Афинах. Древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии – от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека.

Продолжите афоризм Сократа. «Я знаю, что…» ничего не понимаю ничего не знаю ничего не скажу «Заговори, чтоб я тебя…» услышал увидел понял. «Нельзя врачевать тело, не врачуя…» ума сердца души

«Все правила достойного поведения давным-давно известны, остановка за малым – за умением ими пользоваться». Б. Паскаль

К Вам пришли гости, и Вы сервируете стол. Вопрос: С какой стороны тарелки следует класть нож? (Ответ: справа). Вы пришли в гости. Можно ли критиковать блюдо, которое Вам не понравилось? (Ответ: ни в коем случае) Находясь в кинотеатре, вы должны поставить телефон на беззвучный режим или выключить его? (Ответ: поставить на беззвучный режим)

Вы переписываетесь по электронной почте с друзьями. Стоит ли соблюдать правила орфографии и пунктуации в текстах? Ответ обоснуйте. (Ответ: Обязательно следует проверить письмо на ошибки, это же культура общения. Вы пришли в кафе. Куда положите пакет, сумку? На колени, на пол, рядом со стулом слева от себя? (Ответ: Рядом со стулом слева от себя). Приборы на столе завернуты в х/б салфетку. Для чего она предназначена? (Ответ: Чтобы положить салфетку на колени).

ЗАДАНИЕ: Произнесите скороговорку чётко три раза. «5» баллов - скороговорка произнесена без запинки. «3» балла – скороговорка произнесена с запинками. Повар Пётр, повар Павел. Пётр плавал, Павел плавал. Щетинка у чушки, чешуйка у щучки.

«ОЗВУЧКА» Сейчас каждая команда по очереди будет озвучивать картинки. На обсуждение фразы даётся время, после чего капитан команды называет того человека, который будет озвучивать картинку. Выкрикивать ответы не допускается, в противном случае команда будет наказана на «5» баллов. Внимание на экран!

Предлагаю вам ответить на вопросы из жизни растений: 1. Листья каких растений (деревьев) осенью краснеют? 2. У этого гриба много названий: дедушкин табачок, Галкина баня, чертов табачок. Каково настоящее название гриба? «ОСЕННЯЯ» 1. О каком дереве сказано - «Никто не пугает, а вся дрожит»? 2. Какого цвета одежду лучше всего одевать охотнику осенью? дождевик

А теперь ответьте на вопросы из жизни животных: Когда и как летают пауки? (В осенние дни ветер разносит паутинки с молодыми паучками.) У какого зверя в листопад рождаются детеныши? (заяц) Какие птицы весной бормочут: «Куплю балахон, продам шубу», а осенью - «Продам балахон, куплю шубу». Эти звуки - подражание его весенней и осенней песни - бормотание. Косачи, те­терева

Куда осенью деваются бабочки? (Гибнут, забираются в щели.) Какие птицы делают запасы на зиму? (Сычи, совы - мы­шей, сойки - желуди, орехи.) Как готовятся к зиме муравьи? (Закрывают входы в муравейник и сами сбиваются в кучу.)

края тротуара. Остановись у Сначала посмотри налево, а потом направо, нет ли машин.Всегдасоблюдай правила дорожногодвижения. Будьпешеходом. внимательным

1. Какой стороны придерживаются пешеходы и машины на дорогах? с) левой, з) правой. 2. Если человек находится внутри транспорта, путешествует, он…: н) пассажир, м) водитель. 3. Место отведенное для ходьбы пешеходов, называется… а) тротуар, о) шоссе.

4. Знак «Пешеходный переход» выглядит так: т) синий квадрат, внутри белый треугольник с изображением человека, д) красный треугольник с изображением человека. 5. Переходя улицу, надо посмотреть: а) направо, о) налево. 6. С какого возраста разрешается езда на велосипеде по улицам города? г) с 10 лет, к) с 14 лет.

ЗВЕЗДА ТАНЦПОЛА.