Цели урока : 1.Познакомиться с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным и широколиственным лесом, климатом, ярусами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смешанные и широколиственные леса…. Северной Америки Китая и Японии Европы Ученика … Ученика …ТРЛ
Advertisements

Организация и проведение экологической акции « Охранять природу – значит любить Родину »
Природная зона – это часть географического пояса с однородными климатическими условиями Природные зоны: Арктика; Степь; Тундра; Смешанный широколиственный.
Охрана водоема. Добросовестная, всенародная. Защищать, беречь, восстанавливать. Охранять растения и животных – значит охранять Родину. Продолжение жизни.
Домашнее задание.
МОУ Сургутская СОШ Лес –богатство России Учитель начальных классов Федорчук Ирина Анатольевна п.Сургут 2008 г.
Леса России Познакомимся с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным и широколиственным лесом; познакомимся с растительным.
Природные связи земли Климат почвы Растительный мир Животный мир Природные зоны.
Биолого-экологическая игра «За семью печатями». Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая.
МОУ "Малодубенская СОШ" Лесные зоны мира Урок географии в 6 классе Учитель: Мартынова Н.Л.
ГОУ СОШ 845 ЗелАО г. Москвы Учебно-методический пакет Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! автор: Францева Оксана Владимировна, Учитель.
Презентация Выполнила: Гноевая Света. при размещении, проектировании, строительстве объектов, применении технологий, связанных с негативным воздействием.
причастие + существительное прилагательное + существительное глагол + существительное.
Берегите родную природу!
1. Сформировать представление о разнообразии лесов и гор России. 2. Изучить особенности размещения лесов горных ландшафтов на территории страны. 3. Продолжить.
ПРИРОДНАЯ ЗОНА РЕЛЬЕФ КЛИМАТ ВОДЫ ПОЧВЫ РАСТЕНИЯ ЖИВОТНЫЕ.
География лесов России 8 класс Выполнила учитель географии МОУ «СОШ 6О» Наумова С.П.
Урок по Окружающему миру в 4 классе тема урока: «Леса России» Учитель: Гурина А.В учебный год.
Лес Диктант: Зона тундры протянулась с запада на восток по побережью северных морей. Природные условия тундры суровы: длинная холодная зима и короткое.
Охранять природу- охранять Родину! Синица Сорока.
Транксрипт:

Цели урока : 1. Познакомиться с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным и широколиственным лесом, климатом, ярусами леса; 2. Ознакомиться с растительным и животным миром лесной зоны; 3. Экологические проблемы леса, пути решения

Сделай для природы что – нибудь полезное, защищай её!

Охранять природу – значит охранять Родину..

Кто любит лес, тот будет его беречь. Мы охотно бережём и охраняем то, что любим. А наш русский лес очень нуждается в друзьях-охранителях.

Домашнее задание: Составить кроссворд «Лесная зона»