1 страница 2 страница 3 страница 4 страница Я м ало ж ил, и ж ил в п лену. Таких д ве ж изни з а о дну, Но т олько п олную т ревог, Я п роменял б ы,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнце
Advertisements

Живые задачи
ДО встречи!
Кавказ в творчестве М. Ю. Лермонтова …Мы узнаём в нём поэта русского, народного, в высшем и благороднейшем значении этого слова, - поэта, в котором выразился.
Процесс переработки льна.
ХРУСТАЛЬКИНА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МБОУ СОШ1 Г. ПЕТРОВСК «Боюсь не смерти я. О нет! Боюсь исчезнуть совершенно»
«В чём загадка Мцыри?» По поэме Лермонтова М. Ю. «Мцыри»
МКОУ «Травянская средняя общеобразовательная школа» учебный год.
Александр Сергеевич Пушкин. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился А.С.Пушкин. С фотографии конца XIX века. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился.
Горбачёв Анатолий Иванович. Анатолий Иванович родился 5 марта 1929 года в поселке Вьюн Сергачского района Нижегородской области в семье крестьян. Анатолий.
Александр Сергеевич Пушкин- «Солнце русской поэзии»
Тёплый закат…красота..
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Сенкан или Синквейн (пять строк)
Открытый урок по литературе «В чём загадка Мцыри?» По поэме Лермонтова М. Ю. «Мцыри» РаБота Конопьяновой Гульмиры Габдуллиновны-учителя литературы Пролетарской.
Вольфганг Амадей Моцарт Симфония 40 Асманова Валерия МБОУ СОШ4 г.Туймазы Руководитель: Г.А. Закирова.
Команда 5D Задание «Рефлексия». Начало полиатлона: Над всем городом Рваные тучи летят. И хоть нет солнца, Наши улыбки блестят: Сочиняем визитку.
Команда 5D Задание «Рефлексия». Начало полиатлона: Над всем городом Рваные тучи летят. И хоть нет солнца, Наши улыбки блестят: Сочиняем визитку.
Тема: информация и знания Сообщения – знания – информация; Классификация знаний; Информативность сообщения.
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ К195-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.
Транксрипт:

1 страница

2 страница

3 страница

4 страница Я м ало ж ил, и ж ил в п лену. Таких две жизни з а о дну, Но только полную тревог, Я променял б ы, е сли б м ог …

5 страница

6 страница

7 страница Менее чем в какие-нибудь пять лет, протекшие от смерти Пушкина, русское общество успело и радостно встретить пышный восход и горестно проводить безвременный закат нового солнца своей поэзии. В. Белинский

Он - живой, не памятником в сквере. Вновь и вновь рождается для нас.