Моя профессия бухгалтер! 26-ЭКН-1 Стрекалов Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовили студентки 3 курса Специальности « Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям )» Горюнова Ольга Девина Мария Научный руководитель.
Advertisements

Наша команда: Бухгалтер +. Наша команда состоит из 3-ех человек. Мы ученицы Санкт-Петербургского государственного экономического института. Капитан команды.
Министерство образования Московской области ГБОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности» специальность «Экономика и бухгалтерский.
Экономика и бухгалтерский учет Бухгалтер специалист, в обязанности которого входит документальное ведение финансово-хозяйственного учета предприятия.
Профессия бухгалтер Выполнили: Посысоева Наталья Александровна, Посысоева Виктория МБОУ СОШ 56, 6 «А»
ГБОУ СПО РМЭ «КОЗЬМОДЕМЬЯНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ» Подготовила: студентка гр. Б-2 Соболева Е. Руководитель проекта: Кулалаева О.Н.
Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни одно предприятие сегодня.
Моя будущая профессия- бухгалтер Работа студентки I курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Завьяловой А.А.
Профессия - бухгалтер Цели 1. Ознакомить публику с данной профессией 2. Помочь определиться с выбором работы 3. Дать возможность публике оценить.
Кто такой бухгалтер?. Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни.
Выполнила студентка I курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Сафиуллина И.
. На первый взгляд, эта профессия может показаться скучной. Но экономика – это игра. И если ты понял правила – тебе никогда не будет скучно.
Здравствуйте!!!. О профессии «бухгалтер» в СФ СПбГУСЭ Профессия бухгалтер – одна из самых востребованных на российском рынке труда. Формы обучения в Старорусском.
БУХГАЛТЕР….. Немного из истории… Социальная значимость профессии в обществе… Кто может стать бухгалтером… Где можно получить профессию…
Выполнила Студентка 11 БТ группы Удалова Наталья.
Московский областной гуманитарный институт Лицензия на право осуществления образовательной деятельности Свидетельство о государственной аккредитации.
Презентацию делали: Ученицы 11 класса «А» МБОУ «СОШ 43» Потрибная Валентина, Коробушкина Людмила г. Норильск 2009 г.
Если Вы задумываетесь о постановке учета, значит можно смело утверждать, что Вы пришли в бизнес всерьез и надолго, ведь от того, насколько грамотно и.
Рязанов Антон, ученик 11 лет, 5 класс, Руководитель: Умерова З.А.
Главный бухгалтер функции, обязанности и должностные инструкции.
Транксрипт:

Моя профессия бухгалтер! 26-ЭКН-1 Стрекалов Никита

Бухгалтер это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством.

Главные задачи бухгалтера вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании организовать работу с клиентами и партнёрами организации следить за финансовым состоянием предприятия и так далее.

Кто может стать бухгалтером? Люди этой профессии должны быть, прежде всего, терпеливыми, честными, аккуратными, эмоционально - психически устойчивыми, справедливыми, целеустремлёнными, ответственными и организованными, потому что несвоевременная сдача отчета или потеря какого-нибудь документа может дорого обойтись компании.

Профессия бухгалтер - одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России.

Ни одно предприятие сегодня не может обойтись без бухгалтерии как способа документального ведения хозяйственного учета. Это происходит по двум причинам. Во-первых, ведение данного учета - требование российского законодательства. Во-вторых, это в интересах самой организации: в рамках бухгалтерского учета формируется информация о деятельности компании.

Чем занимается бухгалтер ? В чистом виде профессии бухгалтер нет. На предприятиях бухгалтеры работают по направлениям: касса, основные средства, валютные операции, расчет зарплаты, склад.

Сама по себе карьера бухгалтера это медленное и скрупулезное восхождение вверх. Сделать себе имя и быстро подняться достаточно сложно. Карьера бухгалтера заранее определена было бы желание. Дойти до высокооплачиваемой руководящей должности может практически каждый начинающий бухгалтер.

Что необходимо, чтобы стать бухгалтером? Чтобы стать бухгалтером, нужно получить соответствующее образование, вовсе не обязательно высшее. Главное, чтобы у него было практическое значение.

Во – первых, надо им родиться. А если точнее, обладать определенными качествами. Нужно обязательно быть скрупулезным, усидчивым, даже назойливым и очень дотошным.

Второй шаг – нужно получить документ, подтверждающий, что вами был прослушан курс.

Третий шаг – все время повышайте уровень своей квалификации, изучайте все нормативы и дополнительную литературу.

Ну и последнее максимально свою работу облегчайте. Для этого можно вырабатывать систему документооборота, а также учета так, чтобы в любое время можно было легко найти требуемые документы, отыскать и исправить ошибки.

Список использованной литературы. 1. Макаров 3. Г., Теория бухгалтерского учёта, М., Безруких П. С., Организация бухгалтерского учёта на предприятии, М., Кондраков Н. П., Краснова Л. П., «Принципы бухгалтерского учёта», М., «ФБК пресс»,