«Я ВЫБИРАЮ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ» Обучающаяся 8 класса МКОУ СОШ 30: Захарова Лада.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние музыки на человека Автор: Мельникова Анастасия ученица 4 класса МОУ «Дружинская СОШ» Омского района, Омской области.
Advertisements

Как музыка воздействует на нас? Авторы : Волошин Д. Горожанцев к. Морозова А. Мухаметдинова Л. Олейниченко М.Панюшин Д. Рухлова К Хамроева Л.. Интегрированный.
Автор работы: ученик 10 класса Мирошников Кирилл МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Детское объединение «Клуб любителей гитары» Влияние музыки на состояние.
: Руководитель проекта: Федосеева Г.Ф., учитель музыки ГБОУ СОШ 12 Над проектом работали: 1. Барчук В. 2.Карпенко А. 3.Емельянов К. 4.Мальцев Д. 5. Попов.
«Я попал в чудесную страну: мир музыки и красок».
Звук и здоровье человека Влияние звука на человека.
Ученицы 4 Б класса Шахисламовой Аделины г.Ульяновск.
Влияние классической музыки на психофизическое состояние человека.
Влияние музыки на физическое состояние человека. Выполнила: Анастасия Черникова, обучающаяся 8 «А»класса Руководитель: Царькова Л.П. учитель музыки МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
Музыка – это волшебный язык, который позволяет без слов рассказать о многом. Когда слушаешь музыку, кажется, что разные звуки играют друг с другом, они.
Стихарюк Егор, 2 «В» класс Кл. руководитель Ким Н.Н.
психотерапевтический метод, использующий музыку в качестве лечебного средства.
Будь здоровым, крепким, сильным! Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 50.
Составила: Болдырева Лариса Эдуардовна Учитель музыки МБУ лицей 51.
ХаРаКтЕрИсТиКи ЗВУКА Восприятие звуков человеком субъективно: например, один и тот же звук два человека могут воспринимать по-разному: одному звук кажется.
Волшебный мир Раннее детство – период интенсивного физического и психического развития. Именно в этом возрасте умственное и нравственное развитие ребенка.
Автор: Насырова Аделя Руководитель: Юсупова Марина Николаевна Исследовательская работа.
Музыка – это язык, на котором нужно уметь пересказывать тексты, исполнять любые произведения, читать (знать нотную грамоту) и говорить (импровизировать).
Автор: Литвяков Игорь Васильевич, МОУ СОШ 6 с углублённым изучением английского языка, 8 А класс. Опасный МР3 – плеер.
Транксрипт:

«Я ВЫБИРАЮ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ» Обучающаяся 8 класса МКОУ СОШ 30: Захарова Лада

Данная тема была, есть и будет всегда актуальной. Я хочу показать Вам один из способов (из личного опыта), как всегда быть молодым и здоровым через прослушивание музыки.

Я использую «язык» музыки для того, чтобы выразить свое настроение и чувства.

Мой интерес к музыке в том, что она является частью нашей жизни. В настоящее время все больше и больше людей разных возрастов пытаются убежать от реальности жизни, слушая музыку.

6. И, вообще, я люблю петь! 1. Я люблю просыпаться по утрам с помощью музыки. 5. Если я счастлива, то ищу новые ритмы и стили в музыке. 3. Я предпочитаю слушать музыку при занятии спортом. 2. Мне нравиться слушать музыку, пока я делаю работу. 4. Если у меня плохое настроение, я предпочитаю слушать поп музыку или классическую

Чтобы определить, какое влияние оказывает музыка именно на Вас, попробуйте во время прослушивания разных стилей музыки прислушаться к себе, понять какие ощущения и эмоции вызывает у вас данное музыкальное произведение.

ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ!

ПОПМУЗЫКА Музыка влияет не только на нравственное и эмоциональное состояние человека, но и на работу внутренних органов, таких как сердце и на активность артериального давления. Для тех, кто хочет активно увеличить свое давление, стоит слушать музыку поэнергичней, например, поп-музыку.

Джаз поможет вывести вас из депрессивного состояния.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА Прослушивание классической музыки способствует запоминанию информации. В борьбе с бессонными ночами может спасти «Грустный вальс» Сибелиуса, а пьесы Чайковского просто творят чудеса.

КЛУБНАЯ МУЗЫКА Например, музыка, основа которой составляет всем известный «бум бум бум», намного превышает 100 децибелов, влияние ее может негативно сказаться на состоянии человека, и даже довести человека до обморочного состояния.

ШАНСОН ШАНСОН помогает расслабиться и успокоиться. Возвращая человека к его историческим корням, способствует открытию энергетических центров и нормализации жизненных потоков. Очищает пространство от негативного воздействия, насыщает энергией биополе человека.

РОК Наслаждение рок-музыкой на громкости в 100 децибел снижает чувствительность уха настолько, что наступает частичная потеря слуха. А на рок - концертах нередко интенсивность звука достигает 120 децибел, что не далеко и от болевого порога.

ТЯЖЕЛЫЙ РОК Эта музыка может олицетворять собой современные понятия состояния стресса, напряжения и негатива. Мелодии сочетают в себе активное перевозбуждение с тяжёлым, угнетающим эффектом.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!