Иван Герасимович Воробьев Свои стихи не сдабривал я перцем, Хотелось горечь мимо пронести, Искал слова, подсказанные сердцем, Чтоб доброту собой не унести.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОРОД МИХАЙЛОВ В ГОДЫ ВОЙНЫ Все на фронт!!! Осень 1941 г. 24 ноября – фашисты взяли город Михайлов. 3 декабря 1941 г. подразделения 1113, 1111, 1119.
Advertisements

Воронежская область в годы Великой Отечественной войны ( гг.)
Князев Вадим Васильевич ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Вадим Васильевич Князев ( ) родился в г. Костроме в рабочей семье. С 1932 г. учился в средней.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Вторые Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой.
Герой Советского Союза ОРЕШКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ( )
22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны.
Началась самая страшная в истории нашей страны Великая Отечественная война. Она длилась почти четыре года дней и ночей. 22 июня 1941 года мирная.
Виртуальная экскурсия « По страницам летописи героя »
ПРОЕКТ « МУЗЕЙ В ЧЕМОДАНЕ ». Цели : 1. Формирование у учеников чувства патриотизма и гражданственности, роста национального самосознания. 2. Сохранение.
Музей Боевой Славы орденов 217 Унечской Краснознаменной орденов Ленина и Суворова II степени стрелковой дивизии. Адрес : г. Москва, Шарикоподшипниковская.
Великая Отечественная война гг. Человек на войне совершил подвиг … Чем же воздать храбрецу за содеянное ? Издавна в мире существуют официальные,
Связующая нить времён Автор: Попова Дарья 9«а» класс Руководитель: Дивисенко А.Н., учитель русского языка и литературы г.Заполярный 2009 год Муниципальное.
Мемориал «Курган Славы» памятник героям Великой Отечественной войны.
Подготовила Бут Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской.
Какие улицы Великого Новгорода названы в честь героев- освободителей и посвящены этому событию?
РОССОШЬ младший сержант Иван Алексеевич Письменный, уроженец Ольховатского района, младший сержант Иван Алексеевич Письменный, уроженец Ольховатского.
Памятник «Танк Т-34» В небольшом сквере, возле железнодорожной станции, среди голубых елей и белых берез стоит грозная фигура Т Он был воздвигнут.
Ефим Антонович Бутаев родился 25 декабря 1924 года около города Бугуруслана в селе Верхнее Павлушкино. Проживает по адресу: город Бузулук, улица Школьная,
Николай Федорович Ватутин. Имя нашего земляка, прославленного полководца, генерала армии Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина навсегда вошло.
Транксрипт:

Иван Герасимович Воробьев Свои стихи не сдабривал я перцем, Хотелось горечь мимо пронести, Искал слова, подсказанные сердцем, Чтоб доброту собой не унести. Воин-освободитель с душой поэта

Иван Герасимович был назначен командиром батареи 675 артиллерийского полка 209 стрелковой Хинганской дивизии 17 армии Забайкальского фронта, в августе 1945 года он принимал участие в боях с милитаристской Японией, освобождал китайские города Чифан и Шанхайгуань. В одном из боев был ранен в руку и плечо. Родился Иван Герасимович 28 декабря 1920 года в с. Чудцево Новопетровского района Московской области.

Иван Воробьев был одним из основателей Вольнянского районного краеведческого музея, открытого в 1971 г. Иван Воробьев был одним из основателей Вольнянского районного краеведческого музея, открытого в 1971 г. Благодаря его инициативе и настойчивости в Вольнянске были установлены памятник танкистам 25-го танкового корпуса, которые в феврале 1943 г. совершили рейд по тылам врага; памятник в честь Героя Советского Союза Я. Бочарова, погибшего за освобождение района; другие памятные знаки. В 1985 г. Иван Воробьев был удостоен звания «Почетный член Украинского общества охраны памятников истории и культуры». Благодаря его инициативе и настойчивости в Вольнянске были установлены памятник танкистам 25-го танкового корпуса, которые в феврале 1943 г. совершили рейд по тылам врага; памятник в честь Героя Советского Союза Я. Бочарова, погибшего за освобождение района; другие памятные знаки. В 1985 г. Иван Воробьев был удостоен звания «Почетный член Украинского общества охраны памятников истории и культуры». Иван Воробьев был одним из основателей Вольнянского районного краеведческого музея, открытого в 1971 г. Иван Воробьев был одним из основателей Вольнянского районного краеведческого музея, открытого в 1971 г. Благодаря его инициативе и настойчивости в Вольнянске были установлены памятник танкистам 25-го танкового корпуса, которые в феврале 1943 г. совершили рейд по тылам врага; памятник в честь Героя Советского Союза Я. Бочарова, погибшего за освобождение района; другие памятные знаки. В 1985 г. Иван Воробьев был удостоен звания «Почетный член Украинского общества охраны памятников истории и культуры». Благодаря его инициативе и настойчивости в Вольнянске были установлены памятник танкистам 25-го танкового корпуса, которые в феврале 1943 г. совершили рейд по тылам врага; памятник в честь Героя Советского Союза Я. Бочарова, погибшего за освобождение района; другие памятные знаки. В 1985 г. Иван Воробьев был удостоен звания «Почетный член Украинского общества охраны памятников истории и культуры». Нет душе ветерана покоя

Воробьев Иван Герасимович провел встречу, рассказал о своем собственном «пути к победе» и некоторые интересные моменты из его героического прошлого. Строки от сердца

«Я благодарность из души достану» Издал 25 поэтических сборников

«Ни с кем тебя я сравнивать не стану. И невзначай кого-то обижать, Я благодарность из души достану. Чтобы слова сердечные ронять. Тебе одной, любимой и желанной, В моей душе с пропиской постоянной…» «Ни с кем тебя я сравнивать не стану. И невзначай кого-то обижать, Я благодарность из души достану. Чтобы слова сердечные ронять. Тебе одной, любимой и желанной, В моей душе с пропиской постоянной…»

В этом году к званию «Почетный житель Вольнянска» прибавилось еще одно – «Почетный ветеран Украины».

Зав. библиотекой Вольнянской школы-интерна Зав. библиотекой Вольнянской школы-интернат Криворученко Анна Викторовна