Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их ! Математики дороже и умней науки нет..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
4 класс Вперёд! В «Мир математических задач». 1. Разминка Что такое уравнение? Что значить найти корень уравнения? Как найти неизвестный множитель? Уменьшаемое?
Advertisements

ОТГАДАЙ-КА станция. По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, Что шагало тридцать ног. Это вместе шли куда-то Петухи и.
1. Знакомство. 2. Испытания. 3. Сюрприз 4. Синквейн.
Математическая викторина. 1 вопрос Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка? Ответ: 60 десятков.
Чтобы спорилось нужное дело Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач. Не беда, что идти далеко Не боимся,
Старинные задачи Цель: развить интерес к математике. Ученицы 5 б класса Петрушенко Анастасии Учитель:Абрамова С.И. Проектная работа по внеклассной работе.
Старинные задачи Цель: развить интерес к математике. Ученицы 5 б класса Петрушенко Анастасии Учитель:Абрамова С.И. Проектная работа по внеклассной работе.
По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Насчитать я также смог, что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то индюки и жеребята. А теперь вопрос таков: сколько.
ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ ОХ, УЖ ЭТА, МАТЕМАТИКА !. КЛЯТВА ЖЮРИ Мы, верноподданные царицы МАТЕМАТИКИ X,Y,Z : -Положа правую руку на сердце и левой рукой взявшись.
(Суворов) «Математика настолько серьезный предмет, что нельзя упускать возможности сделать его немного занимательным» К. Гаусс.
Учителя начальной школы ГБОУ СОШ 48 Чернышовой О.В. к уроку математики во 2 классе: «Сложение и вычитание. Устные приёмы вычислений» (урок-соревнование)
Путешествие в неведомое Белкина Е.Г. ГБОУ СОШ 237.
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
Нескучная математика Натуральные числа Содержание: 1. Содержание 1. Содержание викторина. 2. викторина. 2.викторина. 2.викторина. 3. магические.
Математика 6 класс Г.Е. Густова МБОУ СОШ п. Рощинский.
Шоу - игра Игра начинается. Тук-тук. Игра начинается, победители –игроки приглашаются. Тук- тук
Решение задач с помощью линейных уравнений «Чтобы решить вопрос, относящийся к числам или отвлеченным отношениям величин, нужно лишь перевести задачу с.
"Слово о математике" Викторина Викторина для школьников для школьников 5–6 классы 5–6 классы.
Решение систем линейных уравнений способом сложения Урок математики в 8 классе подготовлен и проведен учителем МОУ «Мало-Шелемишевской СОШ» Ларионовой.
Брейн - Ринг по математике « Отвечай быстрее – мы узнаем, кто умнее» Учитель математики сш20 Чуркина Г.В.
Транксрипт:

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их ! Математики дороже и умней науки нет.. Без расчетов жить не может ни завод любой, ни ЖЭК. Жить не могут комбинаты, магазины, гаражи. Математики дороже и умней науки нет.. Без расчетов жить не может ни завод любой, ни ЖЭК. Жить не могут комбинаты, магазины, гаражи. С математикой, ребята, хорошо на свете жить! С математикой, ребята, хорошо на свете жить!

В МЕШОЧКЕ 9 БОЧОНКОВ, КАЖДОМУ БОЧОНКУ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАДАЧА, НА ОБДУМЫВАНИЕ КОТОРОЙ ДАЕТСЯ 30 СЕКУНД И МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 3 БАЛЛА. ЕСЛИ НА ВОПРОС ОТВЕЧАЕТ ДРУГАЯ КОМАНДА, ТО ОНА ПОЛУЧАЕТ 1 БАЛЛ.ЕСЛИ КОМАНДА ВЫТАСКИВАЕТ БОЧОНОК 9, ТО ПОЛУЧАЕТ 3 БАЛЛА БЕЗ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ.

В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ РАСШИФРОВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ РАСШИФРОВАТЬ ФРАЗУ ФРАЗУ ВЕЛИКОГО МАТЕМАТИКА.

ПО ДОРОГЕ ВДОЛЬ КУСТОВ, ШЛО 11 ХВОСТОВ, СОСЧИТАТЬ Я ТАКЖЕ СМОГ, ЧТО ШАГАЛО 30 НОГ.ЭТО ВМЕСТЕ ШЛИ КУДА-ТО ПЕТУХИ И ПОРОСЯТА. А ВОПРОС МОЙ К ВАМ ТАКОВ: СКОЛЬКО БЫЛО ПЕТУХОВ ? ПО ДОРОГЕ ВДОЛЬ КУСТОВ, ШЛО 11 ХВОСТОВ, СОСЧИТАТЬ Я ТАКЖЕ СМОГ, ЧТО ШАГАЛО 30 НОГ.ЭТО ВМЕСТЕ ШЛИ КУДА-ТО ПЕТУХИ И ПОРОСЯТА. А ВОПРОС МОЙ К ВАМ ТАКОВ: СКОЛЬКО БЫЛО ПЕТУХОВ ? РЕБУСЫ. РЕБУСЫ. МЕ100 МЕ100 3БУНА 3БУНА 40А И100РИЯ 40А И100РИЯ :

Игра с залом. Конкурс на внимание. Конкурс на внимание.

Седьмой гейм

Фокусник-чародей. Фокус 1. Фокус 1. Задумай число, прибавь 2, умножь результат на 3, отними 5, отними задуманное число, умножь на 2, Задумай число, прибавь 2, умножь результат на 3, отними 5, отними задуманное число, умножь на 2, отними 1 отними 1 Фокус 2 Фокус 2 Задумай число, прибавь к нему 2, умножь на 2, прибавь 3, отними задуманное число, прибавь 5

Восьмой гейм

Игра с залом Перевертыши Перевертыши Зайцев пугать - с опушки бежать. Зайцев пугать - с опушки бежать. Волков бояться в лес не ходить. Волков бояться в лес не ходить.********************************************* Умножать на 1 можно. Умножать на 1 можно. Неправильное целое больше нуля. Неправильное целое больше нуля. Перпендикулярные отрезки пересекаются. Перпендикулярные отрезки пересекаются.

Подведение итогов