Афганистан - это слово в нашем представлении прочно и неразрывно связано с войной. Эта война стала судьбой целого поколения, у которого со словом "Афган"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Афганистан – ты был в моей судьбе…
Advertisements

Война … Как много говорит это слово. Война - страдание матерей, тысячи погибших солдат, сотни сирот, жуткие воспоминания людей.
ВОЙНА Война – жесточе нету слова, Война – печальней нету слова. Война – святее нету слова, В тоске и славе этих лет…
Асташова Раксана, 8-б класс МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Октябрьское2009 Воины интернационалисты села Октябрское Александр Павлович.
МОУ «ПРИНЦЕВСКАЯ СОШ» Замечательные люди нашего села.
Афганистан – ты боль моей души…. "Войска в Афганистан Советский Союз вводить не будет. Появление наших солдат в вашей стране, товарищ президент, наверняка.
Плотников Александр Борисович Выпускник нашей школы Плотников Александр Борисович. Едва закончив Сызранский политехнический техникум, в апреле 1982 года.
Мультимедийная презентация МОУ Никулинская основная общеобразовательная школа.
Гавриленко Е.М., классный руководитель, МОУ «Дмитриевская основная общеобразовательная школа» Бузулукский р-он Оренбургскойобл.
Выполнил работу Ученик 11 класса МОУ СОШ 1 Монахов Денис.
Если видишь у друга седины, Не проси и не требуй ответ. Видно там, где он был, без причины Не белеют виски в 20 лет.
Началась эта необъявленная война в декабре 1979 года, когда в ответ на неоднократные просьбы афганского руководства об оказании военной помощи было принято.
«Афганистан-наша боль.» Подготовил ученик 8 А класса Хисамутдинов Минзаит. Об учениках нашей школы, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане.
Живая память Работу выполнила учащаяся 6 класса МОУ – средней общеобразовательной школы с.Садовка Балтайского района Саратовской области Чихляева Анна.
Афганская война Война продолжалась: 9 лет 1 месяц 19 дней.
Иванов Сергей Викторович Цветы на цинковом гробу... Об этом ли мечтал Сережка?
КАК ШРАМ НАИСКОСОК СУДЬБЫ. 15 февраля 2009 года 20-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.
Пахомов Евгений Николаевич.. Меню. Биография.Биография.Биография. Фотографии.Фотографии.Фотографии. Достижения.Достижения.Достижения. Военная служба.Военная.
Воины- интенационалисты (А память нам покоя не даёт)
Опасение возможной дестабилизации радикальных исламских сил в Афганистане.
Транксрипт:

Афганистан - это слово в нашем представлении прочно и неразрывно связано с войной. Эта война стала судьбой целого поколения, у которого со словом "Афган" связано слишком многое - участие в тяжелом и трудном деле, суровые испытания, раны и потеря товарищей, - все то, что и сегодня, после распада пославшей солдат на войну страны, оставляет всех прошедших ее и погибших бойцов не русскими, украинцами или узбеками, но - "нашими".

Красильников Виктор Николаевич родился в селе Васильевское 23 декабря 1964 г. В 1980 г закончил 8 классов и поступил в школу ДОСААФ. После её окончания проработал 1 год водителем, затем в 1983 г взят в армию.

Три месяца провел в г. Ставрополе в учебном подразделении, а затем направлен в Афганистан, в город Кабул. Потом в полк связи, сначала водителем на машину ЗИЛ-131, затем на «Урал». После полгода начали выезжать на операции. Задачей являлось: держать связь с Генштабом (с Москвой), Джелалабадом-250 км, Багром- 60 км.