Совершенствование системы учета федерального имущества 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совершенствование системы учета федерального имущества.
Advertisements

Современные требования к ИТ-поддержке управления федеральным имуществом «Корпорация «Парус» 2015 Кислицкий Юрий Федорович.
Отчет О переходе на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг в Муниципальном образовании город Ирбит.
Минфин России Обеспечение открытости и доступности информации о деятельности государственных и муниципальных учреждений в рамках реализации Федерального.
Декабрь 2011 года Переход на межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг как приоритетная задача органов местного самоуправления Негородов.
Государственная программа Республики Коми «Управление государственным имуществом Республики Коми» ЦЕЛЬ ГП: Повышение эффективности управления структурой.
Информатизация взаимодействия между участниками Единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации – создание Федеральной государственной.
Доклад заместителя руководителя Казначейства России А.Т. Катамадзе на расширенном заседании Коллегии Казначейства России 26 февраля 2014 г.
О выполнении органами местного самоуправления индикатора, характеризующего качество управления муниципальной собственностью, в части организации учета.
НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АСПЕКТ ВЕДЕНИЯ САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Постановка на государственный учет ранее учтенных объектов капитального строительства.
Программно технический комплекс «Банковские счета»
Геворкян Т.А Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Автоматизация ведомственного хранения архивных документов в Центральном банке Российской Федерации Центральный электронный архив (ЦЭАР)
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
«ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ: ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕДУР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ» 26 сентября.
Перевод муниципальных услуг в электронный вид: ключевые подходы Отдел организационной работы Управления делами администрации г. Саянск а.
О внесении изменений в земельное законодательство.
Программа оформления прав на недвижимое имущество: ход её исполнения; особенности государственной регистрации права оперативного управления на объекты.
Об исполнении III этапа перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме А.В. Горбунов, Министр промышленной политики, транспорта и.
Транксрипт:

Совершенствование системы учета федерального имущества 1

2 Повышение эффективности принятия управленческих решений в рамках существующих материально-технических, трудовых и финансовых ресурсов Задачи: Цель: Реализация: В рамках государственной программы (ППРФ от ) Росимуществом подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности учета федерального имущества ». В настоящее время проект находится в Минюсте России. 1. Совершенствование процесса учета федерального имущества (сокращение сроков процедур, трудовых и временных затрат сотрудников территориальных управлений и правообладателей) 2. Обеспечение полноты и достоверности сведений реестра (оптимизация состава и структуры объектов учета реестра федерального имущества, повышение эффективности использования информационных ресурсов ФОИВ)

3.. Ключевые организационные изменения, предусмотренные Проектом (полный текс Проекта размещен на сайте «Отказ от бумаги» и переход на учет и ведение реестра исключительно в электронном виде Максимальная автоматизация процесса учета и ведения реестра, использование современных информационных и портальных технологий (МВ портал, СМЭВ, ЕПГУ и т.д.) Повышение эффективности использования иных государственных информационных ресурсов ФОИВ, учетных систем правообладателей (1 С, Парус и т.д.) Обеспечение возможности предоставления выписок через МФЦ Расширение полномочий ТУ Росимущества, как представителей собственника, в части внесения в реестр и исключения из него сведений о федеральном имуществе по результатам документальных и других проверок правообладателей и (или) проведения иных мероприятий, в том числе с использованием сведений, содержащихся в государственных информационных системах

4 Ключевые методологические изменения, предусмотренные Проектом (полный текс Проекта размещен на сайте Изменение состава (новые объекты учета: исключительное право на объекты интеллектуальной собственности, единый недвижимый комплекс) и структуры объектов учета реестра федерального имущества (деление на недвижимое, движимое и иное имущество) Иные менее существенные, но не менее значимые изменения: -введение дополнительных сведений об объектах учета (балансовая, восстановительная стоимость, сведений о страховании объектов учета, идентификационный номер (VIN) и др.); -утонение единиц измерения («рубли» для стоимостных х-к, «м» для протяженности); -отмена годового отчета, отмена порядка контроля и журнала учета документов и т.п.) Обеспечение возможности присвоения постоянного РНФИ объекту учета с незаполненными строками форм, если законодательством страны, на территории которой находится объект учета, не предусмотрены содержащиеся в этих строках сведения В случае засекречивания сведений о федеральном имуществе, учтенном в реестре, все сведения о нем и документы, подтверждающие эти сведения, подлежат исключению из реестра

5