Государственная итоговая аттестация Руководитель МБОУ ДПО УМЦ Кондалова М.Г. 2.10.2014г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Advertisements

Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА.
Отдел государственной итоговой аттестации телефон: 8(8452)
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
1 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст. 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Изменения в порядке проведения ЕГЭ Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерством образования и науки Российской.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.
Организация проведения ГИА-XI в Курской области в 2015 году заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Уколов А.Ф. 23 октября.
Формы и современные подходы к эффективной подготовке учащихся к ГИА в свете Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным.
Нормативные особенности проведения ЕГЭ в 2014 году.
Подготовка к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов Апрель 2014 г.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст. 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
1 2 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году Заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора М.А. Лукьянова.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации обучающихся 2014 год.
Председатели ГЭК Члены ПК, направляемые для работы в ФПК Члены ГЭК Председатели ПК Общественные наблюдатели Утверждение Согласование Представление 3.
Отдел инспектирования управления образования телефон горячей линии:
Транксрипт:

Государственная итоговая аттестация Руководитель МБОУ ДПО УМЦ Кондалова М.Г г

Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от ) Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утверждённый приказом МОН РФ от 26 декабря 2013 года 1400 (с изменениями и дополнениями) Распоряжение Рособрнадзора от «Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Предмет Количество баллов Русский язык 36 Математика 2427 Физика 36 Химия 36 Биология 36 Информатика и ИКТ40 История 32 География 37 Обществознание 3942 Литература 32 Иностранные языки 2022

ЕГЭГВЭ

РУССКИЙ ЯЗЫК МАТЕМАТИКА Сочинение (изложение)

В 2015 году планируются изменения в порядке проведения государственной итоговой аттестации Одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования будет сочинение

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Решение о допуске к государственной итоговой аттестации принимается педагогическим советом образовательной организации и оформляется приказом.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды вправе писать изложение.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) Место проведения сочинения (изложения) – образовательные организации, реализующие программы среднего общего образования.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут. Для обучающихся с ОВЗ, детей- инвалидов, инвалидов продолжительность увеличивается на 1,5 часа.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) Оценка сочинения (изложения) – «зачет», «незачёт». Результаты сочинения (изложения) могут использоваться при приёме в ВУЗ. Проверка осуществляется школьными комиссиями, или экспертными комиссиями, сформированными на региональном или муниципальном уровнях.

Февраль 2015 Декабрь (3 декабря 2014) Апрель - май 2015

Математика Два уровня БАЗОВЫЙ ПРОФИЛЬНЫЙ

Математика БАЗОВЫЙПРОФИЛЬНЫЙ Оценивание по 5 балльной системе. Для получения аттестата, для поступления в ВУЗ, где в перечне вступительных испытаний отсутствует математика Оценивание по 100 балльной шкале. Поступление в ВУЗ, где математика включена в перечень вступительных испытаний

Английский язык Письменная часть Говорение Максимально – 80 баллов Максимально – 20 баллов

По желанию участника в экзамен включается раздел «Говорение» Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители

Впервые участникам ГИА будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по отдельным учебным предметам по завершению их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10 класса Можно пересдать любой из учебных предметов, но только один раз -

Впервые при поступлении в ВУЗ будет учитываться портфолио выпускника За индивидуальные достижения школьников можно получить дополнительно к результатам ЕГЭ до 10 баллов

ЗАПРЕТ - Наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации - Вынос из аудиторий и ППЭ экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, их фотографирование - Оказание содействия участникам ЕГЭ, в том числе передача им указанных выше средств и материалов

УДАЛЕНИЕ ЧЛЕНОМ ГЭК ЗА НАРУШЕНИЕ АННУЛИРОВАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ (В Т.Ч. ВЫЯВЛЕННОЕ ПРИ ПЕРЕПРОВЕРКЕ) В СЛУЧАЕ ОСТАНОВКИ ЭКЗАМЕНА ЧЛЕНОМ ГЭК (ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГЭК) В ОТДЕЛЬНЫХ АУДИТОРИЯХ ИЛИ ВО ВСЕМ ППЭ АННУЛИРОВАНИЕ ПРИ НАРУШЕНИИ ОРГАНИЗАТОРОМ ИЛИ ИНЫМ ЛИЦОМ (В Т.Ч. НЕУСТАНОВЛЕННЫМ) БЕЗ ПРАВА ПЕРЕСДАЧИ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ С ПРАВОМ ПЕРЕСДАЧИ ВСЕ РЕШЕНИЯ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ, ИЗМЕНЕНИИ ИЛИ АННУЛИРОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ ПРИНИМАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГЭК ЕДИНОЛИЧНО

Оптимизация сети – это формирование сети ППЭ, удовлетворяющих технологическим, техническим, организационным требованиям: сокращение количества ППЭ, оснащение системой видеонаблюдения, обеспечение необходимыми средствами защиты информации, организация защищенного канала связи, оснащение необходимым оборудованием для печати экзаменационных материалов в аудиториях, для передачи бланков ответов в электронном виде, обучение кадров ППЭ, культура ведения информационных ресурсов. В перспективе для проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур: по иностранным языкам с устной частью, в компьютерной форме, в течение учебного года.

Цель проекта Минимизировать угрозы информационной безопасности при обеспечении КИМ Задачи проекта: исключить возможность распространения в открытом виде заданий КИМ ЕГЭ до начала проведения экзамена, сократить время между открытием КИМ и началом экзамена, сделать процедуру открытия КИМ публичной, разработать решение, ориентированное на удобство использования на местах с учетом специфики регионов. Концепция: КИМ распространяются в электронном виде, защищенные с использованием сертифицированных средств шифрования. КИМ печатаются в аудиториях ППЭ в присутствии участников ЕГЭ перед началом экзамена. Распечатанные КИМ комплектуются в аудитории с ИК и выдаются участникам.

Май –июнь 2015Апрель 2015 Сентябрь 2015 (для тех, кто не получил аттестат, и не преодолел порог по предметам выбора (по желанию) в независимых центрах (не более одного раза) Февраль 2015 (для тех, кто не получил аттестат в прошлые годы, выпускники прошлых лет, обучающиеся 10 классов, закончившие изучение программы по отдельным предметам )

Средняя наполняемость городских ППЭ – 225 Средняя наполняемость сельских ППЭ – 75