Оплата труда в 2013 году Сологуб Елена Анатольевна директор МБОУ «В(С)ОШ 1»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Финансирование системы образования Высшая школа экономики, Москва, 2013.
Advertisements

Особенности формирования штатных расписаний и тарификаций при введении НСОТ для дошкольных учреждений определены Постановлением Правительства Москвы от.
273-ФЗ Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
Министерство образования и науки Красноярского края «Проект модернизации региональных систем общего образования в Красноярском крае» Красноярск 2011.
Региональные нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений и оплата труда в сфере образования.
Федеральный закон от N 83-ФЗ (ред. от ) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием.
Переход на нормативно – подушевое финансирование общеобразовательных учреждений.
Передача полномочий в сфере дошкольного образования с 1 января 2014 года 1 Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Модель введения новой системы оплаты труда (НСОТ) МОУ СОШ 25.
Машковцева С.А.начальник дошкольного отдела департамента образования администрации г.Кирова.
Федеральный закон об образовании в Российской Федерации Глава 13. Экономическая деятельность и финансовое обеспечение в сфере образования.
Кузьмакова Л.А.начальник отдела экономической политики, планирования и прогнозирования Норматив финансового обеспечения реализации образовательных программ.
Нормативно – правовое обеспечение ОУ при переходе на НСОТ Директор МОУ СОШ 40 г. Томска И. Б. Грабцевич.
Наталья Геннадьевна Соколова первый заместитель начальника Департамента образования – статс-секретарь Департамент образования Ивановской области О законе.
СЕТЕВОЙ ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ на 2008 год Направление 1. «Введение новой системы оплаты труда.
Министерство образования и науки Астраханской области ОТРАСЛЕВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ АСТРАХАНСКОЙ.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ «О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ» ПОЭТАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ.
Минфин России О методологии формирования перечней государственных (муниципальных) услуг (работ), оказываемых государственными (муниципальными) учреждениями.
Совершенствование механизмов финансирования учреждений общего и дошкольного образования 1.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» С ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИИ С Федеральным законом РФ 273-ФЗ.
Транксрипт:

Оплата труда в 2013 году Сологуб Елена Анатольевна директор МБОУ «В(С)ОШ 1»

Расчет ФОТ ( на на 479 чел?) и выплаты ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА МБОУ "В(С)ОШ 1" (согласно штатному расписанию) В т.ч. 15 % НАДТАРИФНЫ Й ФОНД МБОУ "В(С)ОШ 1" ДОПОЛНИТЕЛЬ НЫЙ СТИМУЛИРУЮ ЩИЙ ФОНД ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛИРУЮЩИЙ ФОНД ВЫПЛАЧЕНО УЧРЕЖДЕНИЕМ Внесены изменения в ПФХД (доведено) янв , , , , , ,26 фев , , , , ,12 мар , , , , ,06 апр , , , , ,73 май , , , , ,84 июн , , , , , июл , , , , ,00 авг , , , , ,46 сен , , , ,47 окт , , , , Ноя , , , Дек , , итого , , , , , ,46 Общий фонд ,37 доведено Не доведено ,91ВЭБ

Стимулирование за август (зарплатная комиссия) Рассмотрела вопросы: О стимулирующих выплатах в августе 2013 года. Слушали: Петрова Н.А.: 1.1. Выступила с предложением частично оплатить расходы педагогов на участие в тренинге личностного роста (Вярска, Эстония….каждому 1.2. За ремонт и генеральную уборку кабинетов при своевременном исполнении приказа 203 от и на основании служебной записки зам. директора по УВР Горбашовой Л.А.: 1.3. За эффективную помощь в работе классного руководителя 12 а группы) во время декретного отпуска 1.4. За эффективную методическую работу при подготовке к новому учебному году: 1.5. За высокое качество работы и в связи с юбилеем 2.Слушали: Балабинскую А.С. выступила с предложением премировать: 2.1. За высокую результативность и интенсивность работы в августе за объем работы по созданию музейной комнаты 2.3. О премировании за интенсивную работу в августе по информатизации учреждения и перевод школьной аналитической базы в региональную базу Openschool, на основании служебной записки заместителя директора Петровой Натальи Алексеевны За высокое качество работы по предмету и по итогам года (лидеры) …каждому:

1.4. За эффективную методическую работу при подготовке к новому учебному году: 1.5. За высокое качество работы и в связи с юбилеем 2.Слушали: Балабинскую А.С. выступила с предложением премировать: 2.1. За высокую результативность и интенсивность работы в августе 2.2….. за объем работы по созданию музейной комнаты 2.3. О премировании.., за интенсивную работу в августе по информатизации учреждения и перевод школьной аналитической базы в региональную базу Openschool, на основании служебной записки заместителя директора Петровой Натальи Алексеевны За высокое качество работы по предмету и по итогам года (лидеры) в размере… каждому:

Изменения основных показателей финансирования школы и оплаты труда (ОП) (на 440 чел. по ноябрь 2013) Дата Кол-во уч-ся Часы по тарификации ДО по тарификации ДО основного персонала по тарификации Штатные единицы Пед. персонала ФОТ Пед. персонала , , ,9 40, , , ,946, , , ,546, , , ,251, тар. 486-факт 842, , ,0051,

Формы доведения дополнительных стимулирующих выплат

Нормативная база начисления и расчета заработной платы Постановление Администрации города Пскова от «Об утверждении Порядка определения объема, предоставления и использования субсидий муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным учреждениям на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов, обеспечивающих организацию учебного процесса, расходов на дошкольное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях, и Порядка определения объема, предоставления и использования субсидий муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным учреждениям на реализацию дополнительного образования детей и обучение их шахматной грамоте» Приказ управления образования города Пскова от «Об утверждении Рекомендаций по установлению стимулирующих выплат работникам муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации города Пскова «

Постановление Администрации города Пскова от «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетных учреждений муниципального образования «Город Псков» и работников Администрации города Пскова, не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими Постановление Администрации города Пскова от г. 941 «Положение об установлении перечня, размеров и условий осуществления стимулирующих выплат, материальной помощи и персональных надбавок за особые условия, за сложность и напряженность в работе руководителям муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации города Пскова» Постановление Администрации города Пскова от «Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации города Пскова» Постановление Псковского собрания депутатов от «О Законе Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» Постановление Администрации Псковской области от 19 октября 2010 года N 389 «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области (с изменениями на 15 ноября 2012 года)» Нормативная база начисления и расчета заработной платы

Закон Псковской области от 7 октября 2010 года 1006-ОЗ» Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области ( Принят областным Собранием депутатов 30 сентября 2010 года) Постановление от «Об утверждении Порядка определения объема, предоставления и использования субсидий муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным учреждениям на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов, обеспечивающих организацию учебного процесса, расходов на дошкольное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях, и Порядка определения объема, предоставления и использования субсидий муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным учреждениям на реализацию дополнительного образования детей и обучение их шахматной грамоте» Положение о зарплатной комиссии по установлению стимулирующих выплат работникам муниципального образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа 1

Порядок… Получателями субсидий являются муниципальные общеобразовательные (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования) учреждения, вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, общеобразовательная школа-интернат, реализующие основные общеобразовательные программы (далее – учреждения).

II. Определение объема субсидий 1. Объемы субсидий определяются с учетом расходов на: 1) оплату труда работников учреждений с начислениями на фонд оплаты труда; 2) обеспечение организации учебного процесса; 3) компенсационные выплаты педагогическим работникам на приобретение книгоиздательской продукции. 2. Расходы на оплату труда работников учреждения определяются суммой годового фонда оплаты труда административно-управленческого персонала, учителей, прочего педагогического персонала и учебно-вспомогательного персонала учреждения. Годовой фонд оплаты труда работников учреждения рассчитывается путем умножения месячного фонда оплаты труда на 12. Месячный фонд оплаты труда определяется, как сумма:

1) должностных окладов административно-управленческого персонала, учителей, прочего педагогического персонала и учебно- вспомогательного персонала, установленных по профессиональным квалификационным группам и внутригрупповым квалификационным уровням, и штатных единиц по должностям перечисленных категорий, не вошедшим в профессиональные квалификационные группы (далее - ДО ПКГ), должностных окладов руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера, рассчитанных в соответствии с Ппостановлением Администрации области от «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области»;постановлением 2) персональных надбавок и персональных повышений, установленных в твердой сумме, а также полученных путем умножения ДО ПКГ, должностных окладов руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера, на размер каждой персональной надбавки или персонального повышения, установленных в процентах; 3) компенсационных выплат, полученных путем умножения ДО ПКГ, должностных окладов руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера, на размер каждой компенсационной выплаты, установленной в процентах; 4) стимулирующих выплат, составляющих не менее 15 процентов от ДО ПКГ, должностных окладов руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера.

ФЗ – 273, ст.99 С1. Финансовое обеспечение оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. 2. Нормативы, определяемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, нормативные затраты на оказание государственной или муниципальной услуги в сфере образования определяются по каждому уровню образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, по каждому виду и направленности (профилю) образовательных программ с учетом форм обучения, федеральных государственных требований (при их наличии), типа образовательной организации, сетевой формы реализации образовательных программ, образовательных технологий, специальных условий получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения дополнительного профессионального образования педагогическим работникам, обеспечения безопасных условий обучения и воспитания, охраны здоровья обучающихся, а также с учетом иных предусмотренных настоящим Федеральным законом особенностей организации и осуществления образовательной деятельности (для различных категорий обучающихся), за исключением образовательной деятельности, осуществляемой в соответствии с образовательными стандартами, в расчете на одного обучающегося, если иное не установлено настоящей статьей.

ФЗ 273,ст Нормативные затраты на оказание государственных или муниципальных услуг в сфере образования включают в себя затраты на оплату труда педагогических работников с учетом обеспечения уровня средней заработной платы педагогических работников за выполняемую ими учебную (преподавательскую) работу и другую работу, определяемого в соответствии с решениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. Расходы на оплату труда педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций, включаемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации в нормативы, определяемые в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, не могут быть ниже уровня, соответствующего средней заработной плате в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого расположены такие общеобразовательные организации. 4. Для малокомплектных образовательных организаций и образовательных организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и реализующих основные общеобразовательные программы, нормативные затраты на оказание государственных или муниципальных услуг в сфере образования должны предусматривать в том числе затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации относят к малокомплектным образовательным организациям образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, исходя из удаленности этих образовательных организаций от иных образовательных организаций, транспортной доступности и (или) численности обучающихся.

ФЗ 273,ст Субсидии на возмещение затрат частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, рассчитываются с учетом нормативов, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона. Субсидии на возмещение затрат частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по профессиональным образовательным программам, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, рассчитываются с учетом нормативных затрат на оказание соответствующих государственных или муниципальных услуг в сфере образования.